Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 25 Янв, 2018 в 20:24

А можно писать трек с помощью Osmand?
А то при запущенном навителе страва глучит и не пишет.

Отвечали уже несколько раз, да, можно - чем угодно, Osmand, Garmin, часы, трусы

Цитата сообщения от vazab отправленного 25 Янв, 2018 в 16:12

в целях безопасности рекомендую воспользоваться слежением всем, в том числе, волонтёрам - будет видно, как далеко и кто подъезжает к КП.

А волонтёрам поить и кормить только владельцев телефонов с системой Android версии 6 и старше с ёмкостью батареи от 3000 mAh (как-то быстро "добровольно" стало "рекомендуемо";).

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 25 Янв, 2018 в 17:18

Заброски нет, из ОС - бинтик и термоодеяло. Стартовать готов вслед за основным пелетоном. :)

Проверка ОС не пройдена. Следуюшчы!

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 25 Янв, 2018 в 14:31

В "Положении" нет ничего про слать треки на почту - потому что я считаю это не нужным. Если у вас Страва создана не под вашем именем - фамилией, а под псевдонимом, тогда укажите в названии тренировки - ваш стартовый номер. Этого мне будет достаточно для анализа по Страве.
На почту надо слать фотографии - тем кто не будет публиковать трек в Страве.

По поводу записи треков - читайте ответ Директора гонки
Так что фотографируйте

В приложении 1 к положению гонки, место награждения указано не верно.

Может у кого есть лишнее термоодеяло на гонку?
Жесточайше верну.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 25 Янв, 2018 в 21:54

Может у кого есть лишнее термоодеяло на гонку?
Жесточайше верну.

могу выдать

народ активно готовится к гонке, тарит гели Арена))
завтра последний шанс прикупить вкусное и нужное питание
налетай, последний день скидок

Термоодеяло купил в euroshop на Независимости 58, ТЦ Московско-венский или как его там. За 2.4р
Подозреваю, что есть и в остальных euroshop

svetlaychok
Автор

Мои любопытные участники - поскольку мост мы строили ночью, мега-фоток с трех ракурсов не будет. Но зато в субботу вы его примерно таким и увидите...

Может быть стоит отправить 1 волонтёра со стартовыми пакетами на электричке, прибывающей в 9:13, чтобы интересы иногородних "марафонщиков" учесть?

Цитата сообщения от strekoza отправленного 25 Янв, 2018 в 16:14

Помимо того, что осмодроид реально кушает мало энергии, трафика и показывает перемещение в режиме реального времени, так он ещё пишет трек и сохраняет его в том числе на телефон, если поставить галку в настройках. Трек потом можно загружать в страву.
Всегда использую эту программу в качестве резервной для записи трека.

ещё раз про осмо...
кроме своего основного назначения показать ваше местоположение и местоположение других участников группы умеет ...

  • писать трек.
  • показать карту с маршрутом марафона минус100 и всеми КП.
  • умеет отправлять сообщения всем участникам группы.

записанный трек вполне годится для стравы.

рекомендую всем протестировать программу в режиме выключенного экрана. на Андроиде 5 6 7 8 обязательно отключить для этой программы все экономичные режимы батареи, трафика и что ещё найдете. в справочной системе все описано.

оргам. наверно есть смысл в этой самой точке ЖО предусмотреть питание не только спарцменам но и их нафигаторам. всем с собой брать тройник и зарядное.

как то так.

да. в группе 18 человек уже.

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Янв, 2018 в 23:21

Может быть стоит отправить 1 волонтёра на электричке, прибывающей в 9:13, чтобы интересы иногородних участников учесть?

А стартовые номера, которые именные, мы как будем делить? Телепортов в эльках пока нет. Увы) Так что элька на 9:13 регистрируется в музее.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 25 Янв, 2018 в 23:26

А стартовые номера, которые именные, мы как будем делить?

элементарно Ватсон.... я поеду на 9.13. мой номерок туда. кто ещё? :-D

Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Янв, 2018 в 23:36
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 25 Янв, 2018 в 23:26

А стартовые номера, которые именные, мы как будем делить?

элементарно Ватсон.... я поеду на 9.13. мой номерок туда. кто ещё? :-D

Элементарно - вас много. Это здорово. А вот тех, кто готов ради вас морозить себя сутки - не так много) И мы их холим, любим и бережем. Так что, кто хочет поспать подольше - тот регистрируется в Вязынке с надеждой успеть на общий старт, но без шансов успеть на брифинг)))
И да, никакого сочувствия от нас))) Мы встаем в субботу в районе 5... если вообще ложимся))

svetlaychok
Автор

Внимание участникам: в "Положение" внесено изменение - в список запрещенных трасс добавлена Н9031 - "Заславль - Колодищи" из-за сильной загруженности машинами, и отсутствие обочин.