Цитата сообщения от 40\° отправленного 25 Янв, 2018 в 23:25
Цитата сообщения от strekoza отправленного 25 Янв, 2018 в 16:14

Помимо того, что осмодроид реально кушает мало энергии, трафика и показывает перемещение в режиме реального времени, так он ещё пишет трек и сохраняет его в том числе на телефон, если поставить галку в настройках. Трек потом можно загружать в страву.
Всегда использую эту программу в качестве резервной для записи трека.

ещё раз про осмо...
кроме своего основного назначения показать ваше местоположение и местоположение других участников группы умеет ...

  • писать трек.
  • показать карту с маршрутом марафона минус100 и всеми КП.
  • умеет отправлять сообщения всем участникам группы.
    записанный трек вполне годится для стравы.
    рекомендую всем протестировать программу в режиме выключенного экрана. на Андроиде 5 6 7 8 обязательно отключить для этой программы все экономичные режимы батареи, трафика и что ещё найдете. в справочной системе все описано.
    оргам. наверно есть смысл в этой самой точке ЖО предусмотреть питание не только спарцменам но и их нафигаторам. всем с собой брать тройник и зарядное.
    как то так.
    да. в группе 18 человек уже.

на ведре не рекомендую запускать любые два приложения использующие локэйшн сервис - не запишется ничего. Юзайте только одно (osmand, strava etc.)
Но если хотите иметь надежную навигацию - используйте нормальные навигаторы, а не телефоны. Тот же орегон 450 с литиевым комплектом батареек работает ~20 часов в -30С с гарантированным приемом спутников.

на любом железном нафигаторе вы в рамках узкого набора возможностей. совсем другое дело телефон, возможности безграничны, всегда с вами. проблема питания решается павербанкой ... дальше продолжать?

сколько не было у меня телефонов на всех всегда все работало. вот завтра будет запущено аж три навигатора. по оруксу буду ехать. осмо будет меня транслировать. а страва это страва. всегда так езжу и все работает.

вопрос. что я делаю не так?

Тестил сегодня включенную страву и осмо дроид - нормально пишут оба два. Еще локус будет включен

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Янв, 2018 в 18:17

Тестил сегодня включенную страву и осмо дроид - нормально пишут оба два. Еще локус будет включен

павербанку на 50 000 прицепил? \m/

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 26 Янв, 2018 в 18:27
Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Янв, 2018 в 18:17

Тестил сегодня включенную страву и осмо дроид - нормально пишут оба два. Еще локус будет включен

павербанку на 50 000 прицепил? \m/

3 процента за 12 км. Это Xiaomi, детка.

Удалённый пользователь

поддержу мобильщиков
навигатор абсолютно бесполезное приобретение если не ходить в какието супердикие места
да и там вполне мобилы тянут
и батареи мобил ничуть не хуже навигаторов

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Янв, 2018 в 17:31

на любом железном нафигаторе вы в рамках узкого набора возможностей. совсем другое дело телефон, возможности безграничны, всегда с вами. проблема питания решается павербанкой ... дальше продолжать?
сколько не было у меня телефонов на всех всегда все работало. вот завтра будет запущено аж три навигатора. по оруксу буду ехать. осмо будет меня транслировать. а страва это страва. всегда так езжу и все работает.
вопрос. что я делаю не так?

Слава, тема мобайл vs навигатор офтоп тут. Я лишь привел конкретный кейс с которым могут столкнуться многие и метод его недопущения. Принимать его во внимание или нет - дело личное.

Сегодня паралельно запускал страву и османд - страва вроде писала а османд то писал то не писал.
Вчера со стравой был навител, после включения последнего страва писать перестала.
Вообщем поеду по османду, а писать стравой буду.
Осмодроид по мойму к мобильному трафику прожорлив.
Отдельно навигатор на моё имхо довольно дорогое удовольствие, а гармин говорят не смотря на высокую стоимость умудряется подтормаживать и подглючивать.

Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Янв, 2018 в 18:28

3 процента за 12 км. Это Xiaomi, детка.

А вот каким будет этот твой Xiaomi в холодной воде? //-(

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Янв, 2018 в 20:54
Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Янв, 2018 в 18:28

3 процента за 12 км. Это Xiaomi, детка.

А вот каким будет этот твой Xiaomi в холодной воде? //-(

=) Есть подозрения, что он и в горячей будет ну так себе..

Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 26 Янв, 2018 в 19:06

Осмодроид по мойму к мобильному трафику прожорлив.

Да уж.
На 100км 700kb.

Трек нужен для достоверности прохождения КП. Финиш в Валерьяново ставят по времени прибытия. Так что если трек то пишет то не пишет, это сильно не повлияет на итоговый протокол

Цитата сообщения от 40\° отправленного 26 Янв, 2018 в 21:04
Цитата сообщения от kolobkarius отправленного 26 Янв, 2018 в 19:06

Осмодроид по мойму к мобильному трафику прожорлив.

Да уж.
На 100км 700kb.

Сорян, по ходу килобайты с мегабайтами попутал ;D

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 26 Янв, 2018 в 18:27
Цитата сообщения от sailor отправленного 26 Янв, 2018 в 18:17

Тестил сегодня включенную страву и осмо дроид - нормально пишут оба два. Еще локус будет включен

павербанку на 50 000 прицепил? \m/

на прошлом -100 мну хватило заряда нексуса4+дешевой пб на примерно 10к, время около 10 часов.