Цитата сообщения от 40\° отправленного 28 Янв, 2018 в 20:06
Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Янв, 2018 в 16:55
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 28 Янв, 2018 в 15:58

А если не секрет, что творилось в голове, когда ты повернул на великие бакшты, потом вернулся и...дальше поехал по прошлогоднему треку?

нужно врубать экран в теле с османдом на постоянку. У османда бывает очень неоднозначная озвучка маневров))

Не нужно ничего врубать.
Османд умеет сам включать и выключать экран в моменты объявления инструкций. Чем катострофически экономит батарейку.
Нужно матчасть изучать.

Слава, да глючный этот османд как и большинство мобильных приложений - https://github.com/osmandapp/Osmand/issues ;D

Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Янв, 2018 в 21:04

Слава, да глючный этот османд как и большинство мобильных приложений - https://github.com/osmandapp/Osmand/issues ;D

Ну вот что ты мне втираешь?
Ты ж не пользуешься, но мнение имеешь.
Я пользуюсь много лет, отличная программа.
Руки надо ровнять, если что то не работает.
Прошу простить за грубость, но блин сколько ж можно.

Давно известно на вкус все фломастеры разные. Нюхайте то, что нравится вам и не заставляйте это делать других или другими словами не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам идти.
БЕЗ ОБИД.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 28 Янв, 2018 в 21:35
Цитата сообщения от margasan отправленного 28 Янв, 2018 в 21:04

Слава, да глючный этот османд как и большинство мобильных приложений - https://github.com/osmandapp/Osmand/issues ;D

Ну вот что ты мне втираешь?
Ты ж не пользуешься, но мнение имеешь.
Я пользуюсь много лет, отличная программа.
Руки надо ровнять, если что то не работает.
Прошу простить за грубость, но блин сколько ж можно.

Давно известно на вкус все фломастеры разные. Нюхайте то, что нравится вам и не заставляйте это делать других или другими словами не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам идти.
БЕЗ ОБИД.

40-процентный, тут достотачно много людей имеют свой опыт и мнение по поводу использования различных программ, о чем и отписываются. У меня османд уже лет 5, причем купленный, и который я тоже, ты не поверишь, использую. Линк на багтреккер с более чем 500 открытых багов в османде я кинул. Так что кому тут руки или манеру вести беседу ровнять еще вопрос.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 28 Янв, 2018 в 21:35

Ты ж не пользуешься, но мнение имеешь.
Я пользуюсь много лет, отличная программа.
Руки надо ровнять, если что то не работает.

Я пользуюсь (не первый год) и мнение имею. Osmand часто не видит повороты (особенно по главной дороге) и соответственно их не озвучивает и экран не включает. Я так пропускал повороты не один раз. Про путаницу озвучки поворота направо и налево заметил только на этой гонке, думал, что мне почудилось. Руки ровнять нужно разрабам.

Все участники - герои.
Парень из Жлобина, с группой инвалидности, проехавший 50 км, сделал смешными все отмазки тех кто не участвовал.
Поздравляю победителей и приглашаю вернуться, тех из них, кто оставил стаканы из под медалей =8O |-)_) в магазин Alpine Pro за этими самыми стаканами.

Цитата сообщения от гога отправленного 28 Янв, 2018 в 22:37

Все участники - герои.
Парень из Жлобина, с группой инвалидности, проехавший 50 км, сделал смешными все отмазки тех кто не участвовал.
Поздравляю победителей и приглашаю вернуться, тех из них, кто оставил стаканы из под медалей =8O |-)_) в магазин Alpine Pro за этими самыми стаканами.

+1
Макс, ты просто герой!!!
Проехал с ним небольшой отрезок дистанции.

Цитата сообщения от гога отправленного 28 Янв, 2018 в 22:37

Все участники - герои.
Парень из Жлобина, с группой инвалидности, проехавший 50 км, сделал смешными все отмазки тех кто не участвовал.
Поздравляю победителей и приглашаю вернуться, тех из них, кто оставил стаканы из под медалей =8O |-)_) в магазин Alpine Pro за этими самыми стаканами.

Игорь оставил стакан, потому как везти в машине полный до краев не было возможности, т.к. он за рулем и пить не планировал, а на вопрос почему просто не выльешь скромно отвечал, что неудобно как то и не красиво:)
Посему стакан полным и был оставлен, а медаль отобрана ;D

:) спасибо огромное организаторам! очень понравилась гонка, только положительные эмоции! сошла после 50 км только по причине мозолей... в следующем году с радостью сделаю еще одну попытку. Из пожеланий: возможность заброски на промежуточный финиш (полный комплект сменной одежды, обуви, питание несла в рюкзаке, можно было немного облегчить ношу)

Как много зависит от погоды! Если в прошлом году на гонке мне казалось, что попал в ад, где выключили отопление, то сейчас условия были просто райские! Наконец-то этой зимой отвёл душу на обледенелых дорогах, где благодаря отличному накату рвался вперёд велосипед, насладился движением по красивому зимнему лесу, очень понравилось заезжать на холмик недалеко от Вячи, где белая пелена поля граничила с небом, и дорога вела прямо к горизонту. Сколько положительных эмоций подарили доброжелательные волонтёры и организаторы, которые подбадривали на самых неожиданных участках! В гонке кормили так хорошо, что почти всё содержимое рюкзака, которое брал дома, привёз назад. КП-сюрприз - это нечто: большая часть трека позади, уже подуставший взбираешься на крутую горку, и тут за поворотом тебе с улыбкой предлагают чай, когда совсем не ждёшь такого! Получить на финише красивую снежинку было приятно!
Идея с необязательным следованием треку понравилась: можно было и дома посидеть, подумать об альтернативах и на месте сымпровизировать. Где-то получилось сэкономить время, а где-то нет.
От гонки я просто в восторге! И это не тогда, когда со временем остаются хорошие воспоминания, а и во время её прохождения!
Спасибо организаторам и волонтёрам, которые превратили эту гонку в сказку!

Цитата сообщения от nastik_bor отправленного 29 Янв, 2018 в 08:52

Из пожеланий: возможность заброски на промежуточный финиш (полный комплект сменной одежды, обуви, питание несла в рюкзаке, можно было немного облегчить ношу)

Из общения с организаторами в процессе подготовки "Жук-Трейл #3 Логойск" и вчера на финише "Зима минус 100" думаю уверен, что и в следующем году заброски не будет.

IMG_2451_6.jpg

Подскажите, почему STRAVA нарисовала такие километры? Геолокацию на "яблоке" включил возле стартовой арки и выключил на финише возле кастрюли с борщем. Ехал гонку по треку в GARMIN-не. Это я нападал столько ("яблоко" лежало в заднем кармане кофты) ? Вроде в сторону от лесной дорожки, чтобы переклюк выровнять и цепь соединить, не далеко уходил. Очень много ФОТО