Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Янв, 2018 в 13:47
Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Янв, 2018 в 12:04
Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Янв, 2018 в 10:27
Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Янв, 2018 в 08:37

... я почти на всех предельно страдаю=)

брешешь 8)

Так то не фото=) То скриншот с видео. Да и гонка не началась - чего страдать.

та ты мене не вучы, ТВ-зирка)
што было раней: фота ти видэа)))
пиши отчёт с объяснением причин
почему такой плохой результат показал!!!

А чего тут писать? Нет мозгов (шиповки поставить) - считай калека (15 раз навернешься, посеешь телефон, обобьешь почти все выступающие места).
Ну и я слышал, что физическая форма как-то влияет на результат. Но это неточно.

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Янв, 2018 в 14:07

А чего тут писать? Нет мозгов (шиповки поставить) - считай калека (15 раз навернешься, посеешь телефон, обобьешь почти все выступающие места).
Ну и я слышал, что физическая форма как-то влияет на результат. Но это неточно.

Я. (Y)
Я свидетель. :|)
Усе видел. \m/
Подтверждаю. :|)
Только фоточку не успел. Мало Антон навернулся, слишком шустро встал и понесся дальше.... (-)
Куды понесся без нафигатора... //-(

Цитата сообщения от 40\° отправленного 30 Янв, 2018 в 14:28
Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Янв, 2018 в 14:07

А чего тут писать? Нет мозгов (шиповки поставить) - считай калека (15 раз навернешься, посеешь телефон, обобьешь почти все выступающие места).
Ну и я слышал, что физическая форма как-то влияет на результат. Но это неточно.

Я. (Y)
Я свидетель. :|)
Усе видел. \m/
Подтверждаю. :|)
Только фоточку не успел. Мало Антон навернулся, слишком шустро встал и понесся дальше.... (-)
Куды понесся без нафигатора... //-(

Нормально - когда не первый едешь, то на зімней гонке нафігатор не нужен =)

Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Янв, 2018 в 14:50
Цитата сообщения от 40\° отправленного 30 Янв, 2018 в 14:28
Цитата сообщения от sailor отправленного 30 Янв, 2018 в 14:07

А чего тут писать? Нет мозгов (шиповки поставить) - считай калека (15 раз навернешься, посеешь телефон, обобьешь почти все выступающие места).
Ну и я слышал, что физическая форма как-то влияет на результат. Но это неточно.

Я. (Y)
Я свидетель. :|)
Усе видел. \m/
Подтверждаю. :|)
Только фоточку не успел. Мало Антон навернулся, слишком шустро встал и понесся дальше.... (-)
Куды понесся без нафигатора... //-(

Нормально - когда не первый едешь, то на зімней гонке нафігатор не нужен =)

подтверждаю: когда едешь последним - трек не надо, НО на асфальте - можно проскочить поворот.

Пока свежи воспоминания, напишу пару слов о "Зима минус 100". Началось с того, что позвонила Жанна Вихрова (Бесспорный лидер среди смешанных экипажей в водных марафонах) и говорит: " Поехали в субботу 100 км на великах". Еще шесть человек из молодой поросли собрались бежать 50 км. Я посмотрел прогноз погоды и предложил ехать на лыжах 50 км -снега обещали не много, топтать не надо. Мое предложение никто не поддержал. На велосипедах, говорят легче 100, чем 50 на лыжах. Ха. уже через пару км после старта некоторые велосипедисты пожалели, что не выбрали лыжи.Думаю, мало кто из них обошелся без падений, даже на широких колесах. Для меня же ледяная трасса была предпочтительнее глубокого снега - скорость местами выше чем у велосипеда. Но сложности , конечно, были. Мне падать было нельзя - риск сломать палку был велик. А остаться без палки -это как на велосипеде без переключения скоростей и без тормозов. И надо признаться, несколько раз был близок к тому, чтобы сломать палку. Снега и льда было очень мало. Очень часто встречались вкрапление камешков и песка. Стопор моментальный. Палки изгибались так, что глазам не верил, что оставались целыми. Только большой лыжный опыт и качественные палки Swix team позволили без потерь преодолеть всю запланированную дистанцию. Досталось конечно и лыжам -ошметки скользяка бахромой свисали после финиша. О самой гонке. Немного опоздал на старт, поэтому долго пришлось обгонять и "просить лыжню" у основной массы бегунов и велосипедистов, которые еще не приноровились к ледяной трассе. В Радошковичах пришлось искать снег. Нашел вариант вдоль канала. Велосипедисты, с которыми ехали примерно с одной скоростью на асфальте укатили вперед, а я чуть не проскочил поворот налево. Ко второму или третьему КП вспомнил, что не включил Strava. Решил, буду фотографировать. Оказалось - это долго. Надо снять палки, перчатки, руки влажные, айфон не хочет слушаться. Короче, человек помог включить Strava и я уже не заморачивался с фотками. В целом , трасса очень понравилась. И все же предпочел бы глубокий снег. Тогда можно было брать классические лыжи - работали бы и руки и ноги. А так пришлось 50 км пахать практически на одних руках. И даже пару подъемов снимал лыжи и подбегал. Но четыре с небольшим часа - это не 10 часов на байдарке. Все же 100-ка была бы правильнее. И мысль в Жуковке посещала, а не рвануть ли дальше. даже. Запас еды оставался, а чаем можно было дозаправиться, фонарик с собой, хотя по раскладу и до темна можно было управиться. Но у нас с Борисова целая группа -9 человек приехали на моем бусе. Возможно 100 в следующий раз.Спасибо организаторам и участникам.

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 29 Янв, 2018 в 23:45

Почему я зарегалась на 100км?
Я давно восторгалась ультрамарафонцами - Ваней Харитоновым, Пашей Лысенко, Кириллом Синицей, Василием Лялеко и многими, кого поименно не знаю. Для меня эти люди всегда были и, увы, так и остаются непостижимыми! Хотела оказаться в их шкуре, проникнуться, понять, какого оно, пробежать/да хоть пройти 100км за раз?!

(Не в обиду и не в укор кому-нибудь) Быть может, они немало времени уделяют подготовке.
Всё возможно при достаточной подготовленности.

Цитата сообщения от the_52cond отправленного 30 Янв, 2018 в 14:59
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 29 Янв, 2018 в 23:45

Почему я зарегалась на 100км?
Я давно восторгалась ультрамарафонцами - Ваней Харитоновым, Пашей Лысенко, Кириллом Синицей, Василием Лялеко и многими, кого поименно не знаю. Для меня эти люди всегда были и, увы, так и остаются непостижимыми! Хотела оказаться в их шкуре, проникнуться, понять, какого оно, пробежать/да хоть пройти 100км за раз?!

(Не в обиду и не в укор кому-нибудь) Быть может, они немало времени уделяют подготовке.
Всё возможно при достаточной подготовленности.

Как раз уделяем мало времени подготовке, просто опыт уже большой. Правда, потом несколько дней бодуна от таких забегов и походка как у есаула, скакавшего три дня не слазя с лошади :)

Цитата сообщения от юкри отправленного 30 Янв, 2018 в 14:58

Но сложности , конечно, были. Мне падать было нельзя - риск сломать палку был велик. А остаться без палки -это как на велосипеде без переключения скоростей и без тормозов. И надо признаться, несколько раз был близок к тому, чтобы сломать палку. Снега и льда было очень мало. Очень часто встречались вкрапление камешков и песка. Стопор моментальный. Палки изгибались так, что глазам не верил, что оставались целыми.

Собственно, так палку я и сломал (у меня было дешевое гумно из композита). Где-то на 16-ом км..
Хотя, при любых раскладах, я вам был не соперник. :)
Примите мое уважение!

Цитата сообщения от workout_by отправленного 30 Янв, 2018 в 15:08

Как раз уделяем мало времени подготовке, просто опыт уже большой. Правда, потом несколько дней бодуна от таких забегов и походка как у есаула, скакавшего три дня не слазя с лошади :)

...или как у лошади, скакавшей три дня под есаулом :)

Цитата сообщения от workout_by отправленного 30 Янв, 2018 в 15:08
Цитата сообщения от the_52cond отправленного 30 Янв, 2018 в 14:59
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 29 Янв, 2018 в 23:45

Почему я зарегалась на 100км?
Я давно восторгалась ультрамарафонцами - Ваней Харитоновым, Пашей Лысенко, Кириллом Синицей, Василием Лялеко и многими, кого поименно не знаю. Для меня эти люди всегда были и, увы, так и остаются непостижимыми! Хотела оказаться в их шкуре, проникнуться, понять, какого оно, пробежать/да хоть пройти 100км за раз?!

(Не в обиду и не в укор кому-нибудь) Быть может, они немало времени уделяют подготовке.
Всё возможно при достаточной подготовленности.

Как раз уделяем мало времени подготовке, просто опыт уже большой. Правда, потом несколько дней бодуна от таких забегов и походка как у есаула, скакавшего три дня не слазя с лошади :)

Среди процитированных - уж очень большой разброс в подготовленности.

У Паши Лысенко набег за январь перед гонкой - 600 км, у Лёни Борисевича - 350 км, Кирилл - под 200, их результат, основанный на опыте и предрасположенности к нагрузкам - закономерен. Меня же, к примеру, с моим набегом 70 км спасло только лишнее здоровье, подкрепленное дозами ОФП. Чуть не перешел грань между слишком большой нагрузкой и травмой, могло и не прокатить, а пенять было бы не на кого.
Так что или тренируемся, или молимся.

Ваня, ты бы лучше коротенький отчёт о своих "мучениях" написал. Да и вообще мне интересно почитать рассказы трекеров с прошедшей гонки. Антон, вот вернулся в большой спорт и сразу на тумбочку, респект!
А нам то с "Морячком" что писать: крутишь педали-лежишь-встал-крутишь дальше , но средняя всё меньше с каждым падением) Для меня самым большим впечатлением от этого марафона было увидеть вчера вечером на фото свою рожу после финиша. Усталость читается по глазам ничуть не меньше, чем у Антона-с-мокрыми-ногами)

Цитата сообщения от барсик отправленного 30 Янв, 2018 в 15:52

Ваня, ты бы лучше коротенький отчёт

Если совсем коротко: после Жуковки было больно начиная почти со старта. Зато долго)))

Ребята на финише.. может быть находилась утерянная перчатка asics, черн-желтую , под утро #)

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 31 Янв, 2018 в 07:07

В "прищепке" протокол гонки.

можно исправить не из Минска я а из Москвы
вело100 847 Шерифзянов Рустам 1983 Минск м 35 12/30/1899 12:45:00 PM 12/30/1899 4:49:00 PM 6 6