Цитата сообщения от miv5555 отправленного 29 Янв, 2018 в 09:59

Подскажите, почему STRAVA нарисовала такие километры? Геолокацию на "яблоке" включил возле стартовой арки и выключил на финише возле кастрюли с борщем. Ехал гонку по треку в GARMIN-не. Это я нападал столько ("яблоко" лежало в заднем кармане кофты) ? Вроде в сторону от лесной дорожки, чтобы переклюк выровнять и цепь соединить, не далеко уходил. Очень много ФОТО

Лишних 6км? Точек по фактическому треку обычно намного больше. Проехать закругление дороги это одно расстояние, а нарисовать его хордой - меньше. На таком расстоянии это нормальная погрешность.

zzz.png

Ну вот мне страва накинула 2км, на скриншоте видны зазубрины. Лес перед 6 КП

Цитата сообщения от offmind отправленного 29 Янв, 2018 в 10:43

Ну вот мне страва накинула 2км, на скриншоте видны зазубрины. Лес перед 6 КП

А, ну если это писалось еще каким нибудь яблофоном, то тоже ничего удивительного - они в лесу гуляют по 10-15 метров(а то и больше) в сторону легко. Это гармин будет показывать точку с погрешностью в пару-тройку метров, хоть ты неба там видеть не будешь из за деревьев - всё таки они для этого заточены в первую очередь.

Замечательное, душевнейшее мероприятие! Очень понравилось всё.

Маршрут получился сбалансированный, никакого дикого ковырялова, минимум пешки. Я только в одном месте немного заскучала: после Жуковки и лесной дорожки, на довольно продолжительном прогоне по грейдерам и асфальтам.

Зато, к нашему счастью, не так много дорог было в первой части, где любая укатанная поверхность становились братской могилой нешипованных )) Мне на фэте в целом ехалось очень легко и комфортно, но шиповка была только на переднем колесе, да и работает она на широкой резине крайне посредственно. Один раз я так грянулась оземь, что минут десять сидела в сугробе и прикладывала снег к больной коленке. Вроде ничего, постепенно отпустило. Но дальше ехать было уже очень страшно, средняя скорость заметно упала из-за опасливости. Ну, а кто говорил, что будет совсем легко )

Организация заслуживает всяческих похвал! Ребята, вы такие молодцы, что вообще берётесь за проведение гонки в такое тяжёлое и неблагодарное время, как зима! Да ещё и делаете это классно, с душой и огоньком! От улыбок волонтёров проходила усталость, невозможно было не улыбнуться в ответ, это видно по фото )) Возникающие словно из-под земли фотографы сделали множество суперских фоток!

Всем-всем-всем огромное спасибо! Обязательно приедем ещё, подтверждать международный статус гонки ))

Наконец связал несколько слов в предложения)
Спасибо всей команде за мероприятие. К сожалению, в этом году погода не подарила фэтбайкам идеальных условий, как в прошлом, но зато лед добавил остроты ощущений.
После потери телефона (спасибо, Арсений, что не пришлось до самого места потери возвращаться) гонку начинал с начала фактически, но так даже веселее - подбирать участников, все время видеть цель. Перед памятником партизанам мне казалось , что точка G уже где-то рядом, но памятник немного ударил по настрою - еще ехать и ехать. Но ничего, лесные дорожки радовали больше чем грейдеры и фэтоводу было где воспрянуть духом.

Точка G подарила 2 нирваны - одну из динамиков, другую от горячего компота, очень участливых волонтеров и оттаявшего гидропака. Спасибо вам, ребята.

А потом я увидел, что трек перестал писаться примерно от места потери телефона... Мотивация упала ниже обода...Но горячий чай из термоса Маргасана и СМС от жены ("Ну где же муж? Пропал...";) взбодрили и дали импульс к финишному рывку. Тем более последняя часть маршрута благоволила фэтам.

Отдельное спасибо внезапному КП с чаем и печенками - как раз снова замерз гидропак и ваш чай пришел прямо туда и прямо тогда, когда нужно.

Потом был освежающий брод через Усяжу - ну а что? Ехать оставалось около 10 км - ноги за это время замерзнуть не успеют.

На финише любимые жена и мама, приветливые волонтеры и горячий борщ.

Отдельное восхищение трекерам, лыжникам, девушкам! ну и Витольд - просто герой. Что вы там едите в вашем Молодечно?

Ждем 2019!

Со стороны волонтёра на СКП: ребята-участники, вы классные! Меня очень радовал ваш позитив, все были довольные, улыбающиеся. Не встретила ни одного равнодушного/грустного/угрюмого человека. Мыслей сходить ни у кого не возникало, и это отлично.
Все молодцы ;D

Цитата сообщения от berst отправленного 29 Янв, 2018 в 11:22

Со стороны волонтёра на СКП: ребята-участники, вы классные! ...

я подумал, что опять наливать будут как в Жуковке;
поэтому и проехал мимо, т.к. после коньяка сил ещё оставалось вагон)
а так да, местоположение СКП было выбрано отлично!!!

Мероприятие отличное, наблюдал в этот раз со стороны. Предварительная работа просто выше всяких похвал, не думаю, что видел что-то подобное раньше у нас в стране. Светлана, я ваш фанат :)

По поводу навигации и приложений-трекеров - вы все одновременно и правы, и нет :) Приложение-трекер (османд, орукс, страва и т.п.) это только вершина айсберга, под ним лежат "железная" часть в виде GPS-модуля и программная - прошивка телефона, зачастую комбинированная родная Android вместе с оболочкой от производителя. Всё это сильно влияет на то, что в итоге получит ваша Strava и проч. В виду большого зоопарка Android-устройств конечные результаты могут ну очень сильно отличаться.
Так что если у кого-то конкретное приложение (или несколько одновременно) работает хорошо, а у другого нет, то оно может быть и совсем не при чем.

Цитата сообщения от miv5555 отправленного 29 Янв, 2018 в 09:59

Подскажите, почему STRAVA нарисовала такие километры? Геолокацию на "яблоке" включил возле стартовой арки и выключил на финише возле кастрюли с борщем. Ехал гонку по треку в GARMIN-не. Это я нападал столько ("яблоко" лежало в заднем кармане кофты) ? Вроде в сторону от лесной дорожки, чтобы переклюк выровнять и цепь соединить, не далеко уходил. Очень много ФОТО

Ссылочку на фото поправь, плиз - не получается пройти((

У тебя стоит слишком частое считывание координат. А темп достаточно медленный + погрешность каждого съема координат в 10-15 метров. В итоге, вместо прямой линии получаешь частый-частый зигзаг - и удлинение маршрута)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 29 Янв, 2018 в 11:57
Цитата сообщения от miv5555 отправленного 29 Янв, 2018 в 09:59

Подскажите, почему STRAVA нарисовала такие километры? Геолокацию на "яблоке" включил возле стартовой арки и выключил на финише возле кастрюли с борщем. Ехал гонку по треку в GARMIN-не. Это я нападал столько ("яблоко" лежало в заднем кармане кофты) ? Вроде в сторону от лесной дорожки, чтобы переклюк выровнять и цепь соединить, не далеко уходил. Очень много ФОТО

Ссылочку на фото поправь, плиз - не получается пройти((

У тебя стоит слишком частое считывание координат. А темп достаточно медленный + погрешность каждого съема координат в 10-15 метров. В итоге, вместо прямой линии получаешь частый-частый зигзаг - и удлинение маршрута)

"Очень много ФОТО"- это была шутка, Миша! Извини! Улыбнись- начало рабочей недели! :) ... на гонке руки отрывал от руля только для того, чтобы согреть бутыль с застывшей водой. Куда ещё фотографировать. :)

Цитата сообщения от offmind отправленного 29 Янв, 2018 в 11:58

А окончательные результаты будут?

Ребятушки, а давайте будем хоть немного читать и следить)) Дано 2 суток = 48 часов на выдачу нам замечаний, протестов и прочего.
Т.е. завтра в 14:00 мы начнем сводить все замечания. И думаю к среде/четвергу (если будет вот прямо много замечаний) будут окончательные результаты. Которые мы для бегунов пошлем в ITRA.

Прошу сильно не бить и не говорить, что нечего было даже пытаться) Отчет 2 велосипедистов-неудачников со сходом на 94-ом км: https://die-zwillinge.livejournal.com/192248.html

Если вкратце, то от маршрута и организации мы в восторге. Спасибо! Но мы не в восторге от самих себя, что.. бывает)

Цитата сообщения от helga отправленного 29 Янв, 2018 в 12:31

Прошу сильно не бить и не говорить, что нечего было даже пытаться) Отчет 2 велосипедостов-неудачников со сходом на 94-ом км: https://die-zwillinge.livejournal.com/192248.html

Если вкратце, то от маршрута и организации мы в восторге. Спасибо! Но мы не в восторге от самих себя, что.. бывает)

Оля, у вас все получится) И через год мы будем рады видеть вас на финише уставшими и довольными!