Велопоход в Карпаты 22.07-27.07.2018

Автор
KIMG0844.jpg

В центре мы встретили группу велолюбителей Ивано-Франковска, которые уже закончили покатушки по городу и с большим любопытством слушали наши рассказы о походе. Они предложили поехать с ними посмотреть закат, но у нас через час был поезд и мы поехали на вокзал. Загрузились мы довольно быстро, так как имели определенный опыт, после того, как поезд поехал перекусили и легли спать.

На следующий день мы приехали на в Киев, добрались на автовокзал и уехали в Гомель на автобусе, причем на этот раз все велосипеды вместились в багажное отделение автобуса. Вот так закончился наш велопоход.

Общая протяженность маршрута составила около 300 км; по грунтовым дорогам - 100 км; набор высоты около 5000 м (на моем приложении в телефоне - 6700 м). Треки я писал на телефоне с помощью приложения OruxMaps. Кстати, подумал я о том какая же категория получилась у нашего велопохода. Оказалось, что по набору высоты - 3-ья категория, по продолжительности - 2-ая, если учитывать два дня дороги к походу и обратно, по общему километражу -1-ая категория. Однако заморачиваться с категориями походов, а также их регистрацией не хочется. Вот в принципе и все, вспоминая то, что забыл написать, я буду дополнять соответствующие разделы. Спасибо всем, кто участвовал, кто с интересом наблюдал за нами.

KIMG0741.jpg

Попросили добавить эмоций в отчет. Итак, в момент, когда мы тянули велосипеды с рюкзаками в гору, я ненавидел себя за выбранный маршрут. Мне хотелось все кинуть и поехать вниз по асфальту. Но потом после покорения вершин, я испытывал такие классные эмоции от местных красот, что приехав через два дня после Карпат в Одессу мне было не интересно. Просто хотелось покупаться в море.
Я думаю такие же впечатления были и других участников похода. На следующий год настраивались поехать по равнине, может куда-нибудь к морю, но уже сейчас я снова хочу в Карпаты, там еще столько всего интересного, что можно туда лет десять ежегодно ездить. Ваше здоровье!!!