Автор

Этот ГОСТ указан на сайте представителя Tramp в Беларуси - www.kemping.by. И очень часто слово гост оказывает магическое действие на покупателей. Однако интересно было бы выяснить всегда ли звучание ГОСТ соответствует высокому качеству. Во первых ГОСТ это набор каких то минимальных требований к продукции, ниже которых таковая признается негодной. А показатели выше ГОСТа ни каком сертификате не показываются. Например этому ГОСТу соответствуют все палатки выпускаемые в СССР на 1991г. Как очень качественная хорошая палатка "Дружба", так и обыкновенные брезентовые. Есть ГОСТы: и на старые ватные спальники, на одежду и обувь выпускаемые в Советском Союзе. Остается только уточнить хотят ли люди заявляющие о соответствии своей продукции старому советскому ГОСТу сами пользоваться таковой, по минимальным нормативам?

Цитата сообщения от sergey n отправленного 15 Май, 2009 в 13:56

Этот ГОСТ указан на сайте представителя Tramp в Беларуси - www.kemping.by. И очень часто слово гост оказывает магическое действие на покупателей. Однако интересно было бы выяснить всегда ли звучание ГОСТ соответствует высокому качеству. Во первых ГОСТ это набор каких то минимальных требований к продукции, ниже которых таковая признается негодной. А показатели выше ГОСТа ни каком сертификате не показываются. Например этому ГОСТу соответствуют все палатки выпускаемые в СССР на 1991г. Как очень качественная хорошая палатка "Дружба", так и обыкновенные брезентовые. Есть ГОСТы: и на старые ватные спальники, на одежду и обувь выпускаемые в Советском Союзе. Остается только уточнить хотят ли люди заявляющие о соответствии своей продукции старому советскому ГОСТу сами пользоваться таковой, по минимальным нормативам?

Тут смотря к этому вопросу подходить. Мне важно наличие того, что вещь, которую я выбираю все же соответствовала требованиям, для выполнения своей функциям. А вот какого класса этот товар уже зависит от моих: платежеспособности, требований к назначению. Не вижу проблемы? Или это претензии просто к потребителю? (на сайте сейчас модно заниматься скрытой антирекламой) Иль я обшиблась? ;)

Автор

Причем же тут антиреклама? Просто ГОСТы бывают разные и отвечают минимальным требованиям. Если брезентовая палатка соответствует ГОСТ 28917-91 по промокаемости и продукция Tamp то же, то знающий человек побежит от такой продукции куда подальше. В данной ситуации представитель пытается сыграть на нашем благоговейном отношении понятию ГОСТ. Приведу пример: согласно советского госта разрывная нагрузка на веревку техническую должно быть не менее 1500кг., а согласно евронормативов 22Kn. Нормы же UIAA ещё жестче.

Цитата сообщения от sergey n отправленного 15 Май, 2009 в 14:19

Причем же тут антиреклама? Просто ГОСТы бывают разные и отвечают минимальным требованиям. Если брезентовая палатка соответствует ГОСТ 28917-91 по промокаемости и продукция Tamp то же, то знающий человек побежит от такой продукции куда подальше. В данной ситуации представитель пытается сыграть на нашем благоговейном отношении понятию ГОСТ. Приведу пример: согласно советского госта разрывная нагрузка на веревку техническую должно быть не менее 1500кг., а согласно евронормативов 22Kn. Нормы же UIAA ещё жестче.

Нет проблем, согласна с вами, только из УСТ конкурентов инфа не воспринимается так , как хотелось бы. Вот и вся проблема. Этика есть такое понимание. И что-то похожее уже было на форуме в велотематике, когда представитель одного магазина рассуждает на тему не корректности другого.

Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Май, 2009 в 15:06
Цитата сообщения от sergey n отправленного 15 Май, 2009 в 14:19

Причем же тут антиреклама? Просто ГОСТы бывают разные и отвечают минимальным требованиям. Если брезентовая палатка соответствует ГОСТ 28917-91 по промокаемости и продукция Tamp то же, то знающий человек побежит от такой продукции куда подальше. В данной ситуации представитель пытается сыграть на нашем благоговейном отношении понятию ГОСТ. Приведу пример: согласно советского госта разрывная нагрузка на веревку техническую должно быть не менее 1500кг., а согласно евронормативов 22Kn. Нормы же UIAA ещё жестче.

Нет проблем, согласна с вами, только из УСТ конкурентов инфа не воспринимается так , как хотелось бы. Вот и вся проблема. Этика есть такое понимание. И что-то похожее уже было на форуме в велотематике, когда представитель одного магазина рассуждает на тему не корректности другого.

В данном конкретном случае, Вы субъективны. Я не принуждал представителей Tramp вешать такую рекламу. Я всего лиш предупредил возможных покупателей о том, что их пытаются обмануть. Если скамейку или дверь в доме покрасила конкурирующая фирма, и забыла повесить объявление, Я, проживая в этом доме должен молчать? Поднимите все мои темы, может где то я бываю субъективен, но в основном пытаюсь ответить на вопросы людей непонимающих чего то. То есть если Баск, шьет простейшие спальники в Твери из могилёвского синтепона, а заявляет что это супер класс импортный, всем то же молчать в тряпочку. Может могилёвский синтепон и самый лучший, но лгать то зачем. Я считаю, что Файбертек, прекрасный утеплитель не уступающий зарубежным аналогам. Но нужно говорить, что это утеплитель беларускага производства. Я считаю, что если люди лгут, то поймать их за руку имеет право любой человек.

Опытный турист может обмануться, но только один раз, до первого похода. Хорошо бы это усвоить тем, кто торгует Экспедицией китайского производства.

Автор
Цитата сообщения от cobra отправленного 15 Май, 2009 в 15:56

Опытный турист может обмануться, но только один раз, до первого похода. Хорошо бы это усвоить тем, кто торгует Экспедицией китайского производства.

Но ведь китайского производства многие известнейшие брэнды, и ничего плохого в этом нет. Экспедиция не самый лучший брэнд и не самый дешевый. Но это вы должны выбрать, что вам лучше подходит. Посуда Tramp, за исключением термосов и фляг, не хуже и дешевле. По крайней мере была раньше, но палатки... упаси боже ГОСТ 28917-91

Я лично считаю, что опытный турист ни за что не возьмет Экспедицию в серьезный поход, ибо Экспедиция не производитель а продавец брэнда, не для экстрима, а для ПВД.
Китай для америкосов готовит КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию, и это все знают.
Сергей, я еще раз повторюсь. Я не люблю действий из-под-тишка. В данной теме вы вряд ли выступаете как борец за нас , потребителей. Не верю и все. Имею на это право. :).
"в данном конкретном случае, Вы субъективны. Я не принуждал представителей Tramp вешать такую рекламу. Я всего лиш предупредил возможных покупателей о том, что их пытаются обмануть." так и читаю за кадром "придя к нам вы можете купить то что вам нужно.
|(
Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Май, 2009 в 18:36
Я лично считаю, что опытный турист ни за что не возьмет Экспедицию в серьезный поход, ибо Экспедиция не производитель а продавец брэнда, не для экстрима, а для ПВД.
Китай для америкосов готовит КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию, и это все знают.
Сергей, я еще раз повторюсь. Я не люблю действий из-под-тишка. В данной теме вы вряд ли выступаете как борец за нас , потребителей. Не верю и все. Имею на это право. :).
"в данном конкретном случае, Вы субъективны. Я не принуждал представителей Tramp вешать такую рекламу. Я всего лиш предупредил возможных покупателей о том, что их пытаются обмануть." так и читаю за кадром "придя к нам вы можете купить то что вам нужно.
|(

А мне кажется, что Вы являетесь крайне заинтересованной стороной. Видимо задело за живое. Уж не продаете ли Вы Tramp? В отличие от Вас, я всегда старался давать объективную информацию, хотя и не всегда в свою пользу. Подымите мои письма. Если же Вы ставите вопрос ""придя к нам вы можете купить то что вам нужно". Постараюсь ответить: -Придя к нам Вы получите неиболее объективную информацию.

Цитата сообщения от sergey n отправленного 17 Май, 2009 в 22:41
Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Май, 2009 в 18:36
Я лично считаю, что опытный турист ни за что не возьмет Экспедицию в серьезный поход, ибо Экспедиция не производитель а продавец брэнда, не для экстрима, а для ПВД.
Китай для америкосов готовит КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию, и это все знают.
Сергей, я еще раз повторюсь. Я не люблю действий из-под-тишка. В данной теме вы вряд ли выступаете как борец за нас , потребителей. Не верю и все. Имею на это право. :).
"в данном конкретном случае, Вы субъективны. Я не принуждал представителей Tramp вешать такую рекламу. Я всего лиш предупредил возможных покупателей о том, что их пытаются обмануть." так и читаю за кадром "придя к нам вы можете купить то что вам нужно.
|(

А мне кажется, что Вы являетесь крайне заинтересованной стороной. Видимо задело за живое. Уж не продаете ли Вы Tramp? В отличие от Вас, я всегда старался давать объективную информацию, хотя и не всегда в свою пользу. Подымите мои письма. Если же Вы ставите вопрос ""придя к нам вы можете купить то что вам нужно". Постараюсь ответить: -Придя к нам Вы получите неиболее объективную информацию.

моей заинтересованности нет, но если вы уж так заговорили, то расскажу интересный случай, после которого я перестала быть постоянным покупателем вашего ОБЪЕКТИВНОГО магазина. В 2006 году, купив в ноябре в подарок у вас в магазине фляжку, в этот же день подарив ее одному из форумчан данного портала, сразу обновив ее, обнаружился брак производителя. Придя в ваш магазин, но, увы, не сохранив чека. Нам не обменяли ни ваши продавцы (которые хорошо помнили покупателей), ни вы, после разговора по телефону с вами. Хотя, более чем уверена, ни в Турионе, ни в Активной Зоне, ни в Искателях так не поступили бы.
Поэтому давайте видеть бревно в своем глазу, чем соринку в чужом.

Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 09:32
Цитата сообщения от sergey n отправленного 17 Май, 2009 в 22:41
Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Май, 2009 в 18:36
Я лично считаю, что опытный турист ни за что не возьмет Экспедицию в серьезный поход, ибо Экспедиция не производитель а продавец брэнда, не для экстрима, а для ПВД.
Китай для америкосов готовит КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию, и это все знают.
Сергей, я еще раз повторюсь. Я не люблю действий из-под-тишка. В данной теме вы вряд ли выступаете как борец за нас , потребителей. Не верю и все. Имею на это право. :).
"в данном конкретном случае, Вы субъективны. Я не принуждал представителей Tramp вешать такую рекламу. Я всего лиш предупредил возможных покупателей о том, что их пытаются обмануть." так и читаю за кадром "придя к нам вы можете купить то что вам нужно.
|(

А мне кажется, что Вы являетесь крайне заинтересованной стороной. Видимо задело за живое. Уж не продаете ли Вы Tramp? В отличие от Вас, я всегда старался давать объективную информацию, хотя и не всегда в свою пользу. Подымите мои письма. Если же Вы ставите вопрос ""придя к нам вы можете купить то что вам нужно". Постараюсь ответить: -Придя к нам Вы получите неиболее объективную информацию.

моей заинтересованности нет, но если вы уж так заговорили, то расскажу интересный случай, после которого я перестала быть постоянным покупателем вашего ОБЪЕКТИВНОГО магазина. В 2006 году, купив в ноябре в подарок у вас в магазине фляжку, в этот же день подарив ее одному из форумчан данного портала, сразу обновив ее, обнаружился брак производителя. Придя в ваш магазин, но, увы, не сохранив чека. Нам не обменяли ни ваши продавцы (которые хорошо помнили покупателей), ни вы, после разговора по телефону с вами. Хотя, более чем уверена, ни в Турионе, ни в Активной Зоне, ни в Искателях так не поступили бы.
Поэтому давайте видеть бревно в своем глазу, чем соринку в чужом.

А я вспоминаю случай когда одна дама купила термос "Экспедиция" некомплект, полной комплектации был с пластиковыми контейнерами, и получила подробную консультацию по этому поводу. А через две недели пришла требовать замены на полную комплектацию, без переоценки. Это случайно были не Вы? К счастью я был свидетелем первого разговора, и указал даме на непорядочное поведение. После этого она прибежала с мужем (бывшим альпинистом) требовать извинений. А за что? За то что уличил их в мошеничестве? И таких людей бывает не менее одного в неделю. И Вы хотите что бы после этого брак заменяли без чека? Выше вы обвинили меня что незаслужено расхваливаю Экспедицию, но нигде и никогда я не говорил, что эта посуда лучшая. Наоборот, я всегда утверждал, что MSR и Tatonka много лучше, хотя ими торгуеют в Искателях. Недавно при обсуждении полаток на одной из тем, я лично посоветовал человеку палтку Bask, хотя ими торгуют в Активной Зоне. Проблема продавцов существует и мы пытаемся её решать, но должен заметить, что с учетом личностей, пытающихся мошеническим путем заработать на нас, решение не всегда может быть в пользу покупателей. А вообще у каждого продавца есть бэйджик. Так что пишите. Хотите на сайт, хотите в личку.

Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 16 Май, 2009 в 14:34

Пиарр ... |-)_)

Пиар это конкретно впаривают, когда где и что Вы должны купить. Здесь же я просто показал, как непорядочные люди используют понятие ГОСТа, для продвижения своей продукции. Кстати я внимательно прочитал этот ГОСТ, по него подходит вес спектр дерьма продающийся на нашем рынке. Неужели, как порядочный человек, я должен молчать. Меня можно обвинить, во многих вещах, но в непрядочности только крайне заинтересованные лица, типа барда Шпилевского итп. Но ведь и я не могу сказать что они порядочные люди.

sergey n
в предыдущих темах вы были хоть и резки, местами, но вполне понятны и объективны
эта же тема УГ,
без обид,
просто некрасиво выглядит (даже если вы с самыми честными намерениями пытаетесь открыть людям глаза)

-Эта ДАМА была не я.
-Я вам описала конкретный случай в вашем ОБЪЕКТИВНОМ магазине и продавцов, хотя не хотела это писать, пока вы не сказали про объективность
На момент покупки меня ХОРОШО знали ваши продавцы, и я сказала о том, что с постоянными клиентами так не работают. Я просто перестала посещать ваш магазин, и коенчно же рекомендовать его своим друзьям и новичкам в туризме. благо есть много др. магазинов.Нужно иметь индивидуальный подход к клиенту. Поскупившись на замену покупке на 35 000 вы потеряли намного больше.
- Ни в коем разе не обвиняла вас в пиаре Экспедиции, просто все знают что Экспедиция и MSR это разные по надежности позиции касательно снаряжения для серьезных походов. ЯЧ лишь уточнила, что специализация Экспедиции это продажа БРЕНДА , что явл. отличным решением данной компании.
- что касается данного ГОСТ, то повторюсь будь это сказано простым форуманом, было бы воспринято иначе, когда это пишет продавец конкурирующего магаза (по теме палаток) выглядит НЕКРАСИВО.
Вот все что хотелось сказать.