Lilu:
ибо Экспедиция не производитель а продавец брэнда, не для экстрима, а для ПВД...
В последнее время - скорее продавец сувениров.
Это позиция фирмы, по каталогу понятно.

И надо смотреть на конкретные вещи. Костровой троссик, к примеру, 100% рабочий. (Я бы не купил, но подарили:) Теперь пользуюсь, доволен.
Насчет остальной продукции не знаю, что вспомнить хорошего...

sergey_n:
Почему считается нормальным маркетинговым ходом попытка сыграть на неведении клиента?

Ничего не поделаешь, любая реклама и маркетинг - это попытки сыграть на чем-либо:)
Так что, по-моему, информировать (о возможных недостатках) стоит обязательно. Раздувать склоки - нет...

sergey_n,
если вас не устраивает старый ГОСТ (почему бы и нет!), то почему вы не рекламируете "современный и правильный" нормативно-технический документ на палатки?

Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 16:30

Мною был описан конкретный случай в вашем магазине, я принесла товар на след день после покупки, был виден брак, а ВЫ и ПРОДАВЦЫ уцепились , не в то что я пробила эту флягу а в наличие ЧЕКа.Не нужно списывать на продавцов, ВЫ тоже ответили отказом. Я не скандалила, ни написала на форуме , что в Фортинте кидалово. Я просто перестала ходить в ваш магазин, и рекомендовать его.
Не нужно мне рассказывать про др. случае. Я говорила про ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.
И если бы вы не писали первый пост со ссылкой на конкурирующий портал , можно было бы порассуждать на эту тему :)

Специально пошел и уточнил у продавцов. Был молодой человек, который требовал замены фляги без чека. Т.к. продавцы не помнили его в лицо, они отказались менять ему флягу. С 2004г. я лично не занимаюсь розницой, но когда другие продавцы то же не вспомнили факта продажи, руководитель магазина подешел ко мне попросил совета. Я лично посоветовал ответить отказом. Хотя отказ писал не я, и человек написавший отказ обладал большой степенью самостоятельности. Мотивировал рекомендацию отказа я тем, что данная продукция продавалась ещё в нескольких точках Минска, а так же России и Украины, и невозможно было определить точное место приобретения. Кстати Вы напомнили одну интересную вещь: Фляга же была Tramp, и наш отказ от сотрудничества с этой конторой был вызван плохим качеством продукции. Конечно это была не единственная причина, но одна из основных.

Купил кружку из нержавейки Трамп, через 2 недели отвалилась карабин-ручка, некачественная точечная сварка. Приварил сам, держится до сих пор))

Автор
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 18:33

sergey_n,
если вас не устраивает старый ГОСТ (почему бы и нет!), то почему вы не рекламируете "современный и правильный" нормативно-технический документ на палатки?

Так ведь нет нового ГОСТа, а ранообразие видов палаток по типам материалам и назначению не дают возможности его создать. Кстати сам Гост никто не отменял, но Гос Стандарт пишет, что современные палатки не подлежат обязательной сертификации. Я ничего не имею против ГОСТа 28917-91, но я хочу что бы люди знали он портяночный.

Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 18:57
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 18:33

sergey_n,
если вас не устраивает старый ГОСТ (почему бы и нет!), то почему вы не рекламируете "современный и правильный" нормативно-технический документ на палатки?

Так ведь нет нового ГОСТа, а ранообразие видов палаток по типам материалам и назначению не дают возможности его создать. Кстати сам Гост никто не отменял, но Гос Стандарт пишет, что современные палатки не подлежат обязательной сертификации. Я ничего не имею против ГОСТа 28917-91, но я хочу что бы люди знали он портяночный.

Так вот и создавали бы топик по поводу ГОСТа, а не продавца. Зачем приводить ссылку на конкурента? По крайне мере ... это ... не правильно.
Хотя бизнес - штука грязная и подлая изначально!

Автор
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 19:17
Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 18:57
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 18:33

sergey_n,
если вас не устраивает старый ГОСТ (почему бы и нет!), то почему вы не рекламируете "современный и правильный" нормативно-технический документ на палатки?

Так ведь нет нового ГОСТа, а ранообразие видов палаток по типам материалам и назначению не дают возможности его создать. Кстати сам Гост никто не отменял, но Гос Стандарт пишет, что современные палатки не подлежат обязательной сертификации. Я ничего не имею против ГОСТа 28917-91, но я хочу что бы люди знали он портяночный.

Так вот и создавали бы топик по поводу ГОСТа, а не продавца. Зачем приводить ссылку на конкурента? По крайне мере ... это ... не правильно.
Хотя бизнес - штука грязная и подлая изначально!

Ну здесь я может и не прав. Просто ко мне обратились люди вычитавшие про этот ГОСТ именно на этом сайте. Соответственно я его и упомянул. Но извиняться перед ними точно не собираюсь. Пусть они обменяют все заводские браки по прошлому году, т.к. гарантии давали на три года. Ну да ладно лучше помолчу.

Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 19:26
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 19:17
Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 18:57
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 18:33

sergey_n,
если вас не устраивает старый ГОСТ (почему бы и нет!), то почему вы не рекламируете "современный и правильный" нормативно-технический документ на палатки?

Так ведь нет нового ГОСТа, а ранообразие видов палаток по типам материалам и назначению не дают возможности его создать. Кстати сам Гост никто не отменял, но Гос Стандарт пишет, что современные палатки не подлежат обязательной сертификации. Я ничего не имею против ГОСТа 28917-91, но я хочу что бы люди знали он портяночный.

Так вот и создавали бы топик по поводу ГОСТа, а не продавца. Зачем приводить ссылку на конкурента? По крайне мере ... это ... не правильно.
Хотя бизнес - штука грязная и подлая изначально!

Ну здесь я может и не прав. Просто ко мне обратились люди вычитавшие про этот ГОСТ именно на этом сайте. Соответственно я его и упомянул. Но извиняться перед ними точно не собираюсь. Пусть они обменяют все заводские браки по прошлому году, т.к. гарантии давали на три года. Ну да ладно лучше помолчу.

БуГАГА так вот где собака зарыта, и после этого вы говорите о воспитании, адекватности и порядочности. Всем спасибо узнали, наконец, в чем причина создания топика )))Спектакль окончен бурный аплодисменты всем )

Автор

Хотя бизнес - штука грязная и подлая изначально!

Полагаю что вы ошибаетесь. Бизнес штука жестокая, а грязной и подлой его делают люди. В общем бизнес это часть философии жизни. А жизнь сама по себе жестока.

Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 19:29
Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 19:26
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 19:17
Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 18:57
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 18:33

sergey_n,
если вас не устраивает старый ГОСТ (почему бы и нет!), то почему вы не рекламируете "современный и правильный" нормативно-технический документ на палатки?

Так ведь нет нового ГОСТа, а ранообразие видов палаток по типам материалам и назначению не дают возможности его создать. Кстати сам Гост никто не отменял, но Гос Стандарт пишет, что современные палатки не подлежат обязательной сертификации. Я ничего не имею против ГОСТа 28917-91, но я хочу что бы люди знали он портяночный.

Так вот и создавали бы топик по поводу ГОСТа, а не продавца. Зачем приводить ссылку на конкурента? По крайне мере ... это ... не правильно.
Хотя бизнес - штука грязная и подлая изначально!

Ну здесь я может и не прав. Просто ко мне обратились люди вычитавшие про этот ГОСТ именно на этом сайте. Соответственно я его и упомянул. Но извиняться перед ними точно не собираюсь. Пусть они обменяют все заводские браки по прошлому году, т.к. гарантии давали на три года. Ну да ладно лучше помолчу.

БуГАГА так вот где собака зарыта, и после этого вы говорите о воспитании, адекватности и порядочности. Всем спасибо узнали наконец в чем причина создания топика )))Спектакль окончен бурный аплодисменты всем )

Мадам, я возможно слегка косноязычен. И не всегда могу доходчиво объяснить свою позицию. Но повторюсь в непорядочночти меня могут пытаться обвинить только глубоко заинтересованные люди и их друзья. Вы непосредственно со своей флягой лицо заинтересованное и крайне мстительное. Кстати напомнили мне одного человечка, который в валютной платежке указал неправильные данные платежа. В результате люди не могли увидеть денег. Разборки были на две недели, за банковское расследование было заплачено 150$ деньги нашлись ошибка то же. Так этот человек до сих пор считает виноватыми иностранцев, хотя прекрасно знал что при прохождении платежа через счет банков корреспондентов, реквизиты теряются и остается только сумма. Он просто об этом забыл. Так и с флягой и с чеком. В Вашем глазу лежит здоровенное бревно, а вы всё ищете иголку в стоге сена. Я занялся исследованием этого ГОСТа по просьбе друззей и из личного интереса. А когда прокачал информацию решил, что людям полезно знать детали. И пожалуйста не судите людей по себе, оставте им (мне) хотя бы возможность поступать не так как предписано Вами.

БуГАГА так вот где собака зарыта, и после этого вы говорите о воспитании, адекватности и порядочности. Всем спасибо узнали, наконец, в чем причина создания топика )))Спектакль окончен бурный аплодисменты всем )

Вы знаете я никогда не пытался вернуть или обменять без чека пришедшую в негодность вещь. Примеров множестово , но один точно хранится у меня дома, это кроссовки "Марко". Я считаю одним из факторов порядочности нести ответственность за свои действия. Я потерял чек, я не имею права требовать что то без него. А Вы? То что кажется порядочным мне, не устраивает Вас и наоборот.Так что давайте установим границы понимания порядочности, а потом начнем дискутировать.

:) Нужно быть предельно чистым, прежде , чем критиковать других. Я же сказала, мне не заменили, до сегодняшнего дня никто об этом не знал, да не было чека. Именно поэтому молчала. Но знаю, что придя в ранее перечисленные магазы , где меня знают в лицо, мне не сказали бы ой нет сегодня я вас не знаю, чека нет и разговора нет. Выводы сделаны. И хватит пережевывать одно и тоже. Вы показали ся в этой ветке в ракурсе, все вокруг плохие, один я хороший. Не пора ли сделать выводы. Спасибо за внимание. Я пас в дальнейшем обсуждении.

Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 18 Май, 2009 в 18:20
Lilu:
ибо Экспедиция не производитель а продавец брэнда, не для экстрима, а для ПВД...
В последнее время - скорее продавец сувениров.
Это позиция фирмы, по каталогу понятно.

И надо смотреть на конкретные вещи. Костровой троссик, к примеру, 100% рабочий. (Я бы не купил, но подарили:) Теперь пользуюсь, доволен.
Насчет остальной продукции не знаю, что вспомнить хорошего...

Обычный среднекитайский бренд. Цены конечно завышены. Но например: карманная пила из Барнаула на порядок лучше Экспедиции. Много всяких фенечек которые больше для матраса, а не похода. Тросик считаю извращением, проще и намного дешевле сделать самому, но дареному коню в зубы не смотрят.

sergey_n:
Тросик считаю извращением, проще и намного дешевле сделать самому...
Костровое снаряжение (крючки, троссики, треноги, печки, котлы, сетки), наверное, проще и дешевле самому. Но не у всех руки заточены, есть время, материалы или знакомый мастер.

Вы непосредственно со своей флягой лицо заинтересованное и крайне мстительное.

Ни на чью сторону не стану, но данная фраза - однозначно шедевр:))