Автор
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 18 Май, 2009 в 11:52

sergey n
в предыдущих темах вы были хоть и резки, местами, но вполне понятны и объективны
эта же тема УГ,
без обид,
просто некрасиво выглядит (даже если вы с самыми честными намерениями пытаетесь открыть людям глаза)

Может Вы и правы, но... Намедни я был на Ждановичах и видел там куртку The Nort Face, все лейбы в порядке, стоимость 87 тыс р. Об этом то же надо молчать? Я знаю людей, которые повелись на эту рекламу, понаслышке зная об этом брэнде. А может стоит всё же рассказывать людям где на чем их могут обмануть. Заметьте, что практически нигде я не занимаюсь саморекламой. Но хочу иметь полную информацию по продукции. Заметьте что воду и вело я практически не комментирую, потому что недостаточно знаком. Но я прекрасно знаю железо, палатки, спальники, и ковры. И не хочу что бы мне впаривали чушь по воде и вело. А так же не хочу что бы кто то обманывал людей пользуясь их доверчивостью. Пусть дажне это будет "сильнейший альпинист" республики.

Цитата сообщения от sergey n отправленного 15 Май, 2009 в 13:56

Этот ГОСТ указан на сайте представителя Tramp в Беларуси - www.kemping.by. И очень часто слово гост оказывает магическое действие на покупателей.

Один из многих, далеко не самых худших маркетинговых ходов по привлечению покупателей. И если палатки отвечают указанному госту, то никакого обмана нет. А устраивает товар по качеству покупателя или нет - решать ему самому. Для этого существуют друзья, форумы и т.д.
ЗЫ: качество многообразия изделий в современных магазинах - достаточно сложный вопрос. Например, известные вам ботинки производителя Tuckland, купленные знакомыми лет пять назад из замшевой кожи оказались очень долговечными и практичными, а вот у моих (еще есть пару примеров) из нубука кожа оставляет желать лучшего - трескается в месте изгиба. И это при очень хорошем уходе. И никакой гост или рекламные лейбы не заменят практического опыта юзания той или иной вещи.

Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 18 Май, 2009 в 12:46
Цитата сообщения от sergey n отправленного 15 Май, 2009 в 13:56

Этот ГОСТ указан на сайте представителя Tramp в Беларуси - www.kemping.by. И очень часто слово гост оказывает магическое действие на покупателей.

Один из многих, далеко не самых худших маркетинговых ходов по привлечению покупателей. И если палатки отвечают указанному госту, то никакого обмана нет. А устраивает товар по качеству покупателя или нет - решать ему самому. Для этого существуют друзья, форумы и т.д.
ЗЫ: качество многообразия изделий в современных магазинах - достаточно сложный вопрос. Например, известные вам ботинки производителя Tuckland, купленные знакомыми лет пять назад из замшевой кожи оказались очень долговечными и практичными, а вот у моих (еще есть пару примеров) из нубука кожа оставляет желать лучшего - трескается в месте изгиба. И это при очень хорошем уходе. И никакой гост или рекламные лейбы не заменят практического опыта юзания той или иной вещи.

Но ведь и простой покупатель имеет право знать, что такое ГОСТ на палатки. Почему же мы не имеем права рассказать ему об этом ГОСТе. О том что все продаваемые в Беларуси палатки, независимо от качества, этому ГОСТу соответствуют. Если, Вы, хотите поднять тему обуви - пожалста. С удовольствием поучавствую.

Свои мозги тоже надо иметь.

Перед тем, как что-то купить, неплохо бы изучить вопрос. Если человек этим заниматься не хочет - то пусть покупает то, что соответсвует ГОСТу 91-го года.

Автор

Свежий анегдот... Сам сочинил:
-Наши носки соответствуют военному ГОСТУ... Как Вы понимаете для военных делали все лучшее.
-А какая основная продукция прходит по этому ГОСТу?
-Портянки...

И все же, Сергей, думаю вы неверный метод самопиара выбрали, не все благо, и боюсь, чтобы не получилось так, что из-за вашего желания сделать "хорошо" вы не получили много дегтя в свою сторону. В мире нет СОВЕРШЕНСТВА ни в чем. каждому есть над чем работать и к чему стремиться.

Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 13:32

И все же, Сергей, думаю вы неверный метод самопиара выбрали, не все благо, и боюсь, чтобы не получилось так, что из-за вашего желания сделать "хорошо" вы не получили много дегтя в свою сторону. В мире нет СОВЕРШЕНСТВА ни в чем.

Я не пытался создать самопиар, я пытался показать что есть что. Может неполучилось. То что я не скрывал своего происхождения не должно закрывать мне рот. Или будет проще писать под левым ником? Типа я не я и хата не моя. И ещё, перефразируя Некрасова: Туристом (бардом итп) можеш ты не быть, но человеком быть обязан.

Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 13:32

И все же, Сергей, думаю вы неверный метод самопиара выбрали, не все благо, и боюсь, чтобы не получилось так, что из-за вашего желания сделать "хорошо" вы не получили много дегтя в свою сторону. В мире нет СОВЕРШЕНСТВА ни в чем. каждому есть над чем работать и к чему стремиться.

Простите не хватило хитростию Нужно было сначала создать тему под новым ником, что такое ГОСТ28917-91. И далее под своим ником начать объяснения.

Что-то совсем запутался ...
Палатки соответствуют этому ГОСТу? Да!
Значит топикстартер принял позицию троллинга, которая должна караться модераторами.
Это моё ИМХО.

Автор
Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 18 Май, 2009 в 14:39

Что-то совсем запутался ...
Палатки соответствуют этому ГОСТу? Да!
Значит топикстартер принял позицию троллинга, которая должна караться модераторами.
Это моё ИМХО.

Этому ГОСТу соответствуют все палатки, выпускаемые в Советском Союзе, а новые и подавно. Но посмотрите выше анекдот про носки, они то же соответсвуют ГОСТу. Подскажите убогому чему же соответствует сам ГОСТ? К какому современному критерию его стоит привязать?

Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 15:07

Этому ГОСТу соответствуют все палатки, выпускаемые в Советском Союзе, а новые и подавно. Но посмотрите выше анекдот про носки, они то же соответсвуют ГОСТу. Подскажите убогому чему же соответствует сам ГОСТ? К какому современному критерию его стоит привязать?

+1 к аккему
Указание госта продавцом - хороший рекламный ход. И это скорее плюс, чем минус продавцу.

Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 18 Май, 2009 в 15:29
Цитата сообщения от sergey n отправленного 18 Май, 2009 в 15:07

Этому ГОСТу соответствуют все палатки, выпускаемые в Советском Союзе, а новые и подавно. Но посмотрите выше анекдот про носки, они то же соответсвуют ГОСТу. Подскажите убогому чему же соответствует сам ГОСТ? К какому современному критерию его стоит привязать?

+1 к аккему
Указание госта продавцом - хороший рекламный ход. И это скорее плюс, чем минус продавцу.

Ну... это Ваше мнение. У Генри есть хорошая фраза: - Я никогда не отпускал покупателя с пустыми руками, и всегда давл ему что нибудь взамен полученных денег, пусть это была простая оплеуха. Вы считаете что главное всунуть покупателю товар, а дальше разберёмся. Я придерживаюсь противоположной точки зрения. Полагаю что рассудить нас сможет только время.

Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 12:11

-Эта ДАМА была не я.
-Я вам описала конкретный случай в вашем ОБЪЕКТИВНОМ магазине и продавцов, хотя не хотела это писать, пока вы не сказали про объективность
На момент покупки меня ХОРОШО знали ваши продавцы, и я сказала о том, что с постоянными клиентами так не работают. Я просто перестала посещать ваш магазин, и коенчно же рекомендовать его своим друзьям и новичкам в туризме. благо есть много др. магазинов.Нужно иметь индивидуальный подход к клиенту. Поскупившись на замену покупке на 35 000 вы потеряли намного больше.

  • Ни в коем разе не обвиняла вас в пиаре Экспедиции, просто все знают что Экспедиция и MSR это разные по надежности позиции касательно снаряжения для серьезных походов. ЯЧ лишь уточнила, что специализация Экспедиции это продажа БРЕНДА , что явл. отличным решением данной компании.
  • что касается данного ГОСТ, то повторюсь будь это сказано простым форуманом, было бы воспринято иначе, когда это пишет продавец конкурирующего магаза (по теме палаток) выглядит НЕКРАСИВО.
    Вот все что хотелось сказать.

Дорогая Лиля, я очень сожалею что у вас возникли разногласия с продавцами. Но вообще накладки могут быть у всех, и это не повод говорить что мы самые противные. А по поводу потерь: кто то теряет, а кто то находит. Количество закладок, находимых мною в горах за сезон, примерно равнялось количеству утерянных. Не обижайтесь это просто юмор. Мы стараемся относиться к каждому покупателю с максимальным уважением, но только я лично постоянно сталкиваюсь с тем, что приносят обувь сешенную у костра, фонари с оторваными проводами. хорошую динамику с порченой сердцевиной. И с этим сталкиваюсь я как руководитель оптовой конторы и конечно же ругаюсь, потому что хамство нашего истеблешмента то же широко известно. И слова турист и альпинист не дают вам права надеятся, что перед вами порядочный человек. Повторюсь ещё раз - было бы красивей, если бы я задал вопрос под чужим ником, а потом сам на него же и ответил уже под своим ником. Но ведь это ханжество многоуважаемые. В Беларусь привозят и здесь делают палатки гораздо хуже палатак Tramp, но они то же соответствуют этому ГОСТу. Почему считается нормальным маркетинговым ходом попытка сыграть на неведении клиента? Если это плюс, то лучше быть в минусе.

Мною был описан конкретный случай в вашем магазине, я принесла товар на след день после покупки, был виден брак, а ВЫ и ПРОДАВЦЫ уцепились , не в то что я пробила эту флягу а в наличие ЧЕКа.Не нужно списывать на продавцов, ВЫ тоже ответили отказом. Я не скандалила, ни написала на форуме , что в Фортинте кидалово. Я просто перестала ходить в ваш магазин, и рекомендовать его.
Не нужно мне рассказывать про др. случае. Я говорила про ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.
И если бы вы не писали первый пост со ссылкой на конкурирующий портал , можно было бы порассуждать на эту тему :)

Автор
Цитата сообщения от lilu отправленного 18 Май, 2009 в 16:30

Мною был описан конкретный случай в вашем магазине, я принесла товар на след день после покупки, был виден брак, а ВЫ и ПРОДАВЦЫ уцепились , не в то что я пробила эту флягу а в наличие ЧЕКа.Не нужно списывать на продавцов, ВЫ тоже ответили отказом. Я не скандалила, ни написала на форуме , что в Фортинте кидалово. Я просто перестала ходить в ваш магазин, и рекомендовать его.
Не нужно мне рассказывать про др. случае. Я говорила про ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.
И если бы вы не писали первый пост со ссылкой на конкурирующий портал , можно было бы порассуждать на эту тему :)

Мадам!!! Если я пытаюсь сгладить ситуацию то это не значит, что я Вас то боюсь. Я не помню случай с флягой, но наличие чека должно подтверждать покупку в данной точке. А по поводу кидалова на ЭЦ Фортинт можете писать сколько захотите. Один известный скалолаз пытался поменять веревку после хорошего полета с фактором 2, а когда ему отказали, обещал всем расказать какие мы. Ну да я то же расказал что он сделал. И готов высказать это в лоб при свидетелях. Повторю ещё раз - историю с флягой не помню, но если меня пригласили для консультаций, то ворпосы были. То что я поступил не так как принято у рафинированных(политкоректных) людей не значит что я не прав. Я не ношу костюма и галстука, однако я не менее образован чем люди кичащиеся этим. А вообще для понимания этого начните читать, монтеня например, хотя можно и Стругацких "Жиды города Питера", да и много другого.