Южный Урал: Таганай конец мая - начало июня 2015. Ищу Попутчиков.

Единственно, все эти варианты каждый по своему неудобны и предусматривают ночевку в разной степени некомфортности местах.

Electron
Автор
Taganay_marsh.jpg

Кое какие намётки уже есть - постараюсь в ближайшее время выложить (думаю оформить в gpsies.com).
Кратко, основная идея

по Таганаю - логично пройти
туда: верхней тропе - на Двуглавую-мимо откликного гребня мимо Круглицы и Трех Братьев на Дальний Таганай (метеостанцию);
обратно: венуться по нижней тропе...
Возможно сделать пару радиалок.
Нам старотвав 22.05 желательно до 30.05 завершить с Таганаем.

Это лишь наметка на маршрут т.к край 31 утром нас должен покинуть sw1390

Zyuratkul'.jpg

По Зюраткуль - предлагаю взять за основу маршрут №7, пунктиром обозначил вариант, если возникнут вопросы с заходом с проводником на заповедную территорию...

Опять-таки это лишь намётки.
Буду рад если поделитесь своими соображениями.
Только прошу учесть 2 момента (поскольку это Нац. Парки):
1. Стоянки - Только в оборудованных местах - к ним нужно привязываться и на них вода;
2. Не во всех частях Нац. Парков - возможно движение вне оборудованных троп;
Жду Ваши идеи.

PS По навигации - навигатор у меня будет.

Карты всего участка и прилегающих территорий скачал, было бы неплохо отметить на них контрольные точки (по координатам), стоянки, родники и т.д., проложить общий маршрут....

Electron
Автор
Цитата сообщения от sip02 отправленного 5 Май, 2015 в 11:42

Карты всего участка и прилегающих территорий скачал, было бы неплохо отметить на них контрольные точки (по координатам), стоянки, родники и т.д., проложить общий маршрут....

так и сделаю... т.к для Таганая - имеется готовая карта п.п. 6 и 7
С Зюраткулем - нужно делать.
И если есть откуда качать - не влом - поделись ссылочкой

Предлагаю прорисовать интересные варианты в gpsies.com и обменяться ссылками...

Если надо есть карты 500 м и 1км Генштаб. Для остающихся, из Зюраткуля возможно отправление из разных точек, писал выше, иприаязывать маршрут к ним.

Для желающих вечером могу карты скинуть. Кусками для самостоятельной склейки.

Marshrut_Taganay.jpg

Прорисовал Базовый маршрут по Таганаю - на растре со стоянками и родниками

Electron
Автор

ОК, с подробностями маршрута определимся постепенно, благо канва есть...

Теперь давайте по общаковой снаряге:
1. Палатки;
2. Топоры/пилы;
3. Котлы;
4. Мед. аптечка;
5. Еда (основное берем на месте, м.б. тушняк и сухое молоко возьмём из Минска - но это позднее...)

1. Палатки - у меня есть 1м и ТЯЖЕЛАЯ 3м (потому оч. желательно взять 1м); Что есть у Вас? (рассчитываем на +1 место для kata333)
2. Топор - у меня есть с паспортом - чтобы пройти досмотр в аэропорте; Нужна пила!
3. Котлы - у меня есть алюминиевый на 3л; По идее стоит взять еще один на чай;
4. Медаптечка - думаю каждый берет - пластыри, обезболивающее, жаропонижающее, бинт, эластичный бинт, мази от растяжения, активированный уголь, собственные лекарства... (далее общую... додумаем...)

Котелок (кастрюля алюминиевая советская) 3л или, если получится, возьму котелок армейский 1, 3 литра
Палатка двухместная.