Смотрел я на wish, очень приятная рама, не взял лишь из за ростовки, он единственного размера и далеко не Лка, потому не взял.

В 2014м наварят и Вишей, и Рутсов в 2х размерах: S и L. Только в продаже по весне появятся.

Раз пошла речь про дартмуры, спрошу тут.
Может кто что знает про раму Примал этого года?
Поматрасить по нашим грязям-корням сгодится?

Цитата сообщения от nordlex отправленного 8 Сен, 2014 в 13:02

Раз пошла речь про дартмуры, спрошу тут.
Может кто что знает про раму Примал этого года?
Поматрасить по нашим грязям-корням сгодится?

А почему нет?

Цитата сообщения от monstro отправленного 8 Сен, 2014 в 13:44
Цитата сообщения от nordlex отправленного 8 Сен, 2014 в 13:02

Раз пошла речь про дартмуры, спрошу тут.
Может кто что знает про раму Примал этого года?
Поматрасить по нашим грязям-корням сгодится?

А почему нет?

А ежели подропать по пол метра, с плохой техникой (считай нулевой) да весом в 90кг? Рама нужна для наработки хоть каких навыков.

А ежели подропать по пол метра, с плохой техникой (считай нулевой) да весом в 90кг? Рама нужна для наработки хоть каких навыков.

пол метра это не много, но вообще лучше сразу озаботиться приобретением техники хотя бы в теории.
а если нужна неубиваемая рама - Ns Bitch

Цитата сообщения от nordlex отправленного 8 Сен, 2014 в 15:23
Цитата сообщения от monstro отправленного 8 Сен, 2014 в 13:44
Цитата сообщения от nordlex отправленного 8 Сен, 2014 в 13:02

Раз пошла речь про дартмуры, спрошу тут.
Может кто что знает про раму Примал этого года?
Поматрасить по нашим грязям-корням сгодится?

А почему нет?

А ежели подропать по пол метра, с плохой техникой (считай нулевой) да весом в 90кг? Рама нужна для наработки хоть каких навыков.

да ничего с ней не будет, ровно как и с спешикамихардрок, трек 4300 и т.д. и выше и лучше.
рама, которую ты изучаешь, стоит порядка 240 долларов. Только что в ней такого ? на такую сумму...

имхо , лучше купить, если так уж хочется дартмур за эти деньги хорнет 4х, либо на крайняк фантом ... так ещё и на примочки в виде рулевой останется. Так там рамы посолидней и ISCG крепления есть на всякий случай

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 8 Сен, 2014 в 16:55

да ничего с ней не будет, ровно как и с спешикамихардрок, трек 4300 и т.д. и выше и лучше.
рама, которую ты изучаешь, стоит порядка 240 долларов. Только что в ней такого ? на такую сумму...

имхо , лучше купить, если так уж хочется дартмур за эти деньги хорнет 4х, либо на крайняк фантом ... так ещё и на примочки в виде рулевой останется. Так там рамы посолидней и ISCG крепления есть на всякий случай

Если честно, хрен его знает что в ней такого.
Вообще я себе ищу раму околокантрийной геометрии с етт 610-620.
Хорнет 4х и фантом таких ростовок не выпускают, да и не нужно им это наверно.
Есть еще просто хорнет, но у него ось.
Заглядывался еще на комменсаль мета хт, но цена еще выше.

Цитата сообщения от nordlex отправленного 8 Сен, 2014 в 18:20

Вообще я себе ищу раму околокантрийной геометрии с етт 610-620.

NordLex, Ragley Голубая свинья 18/20" ростовки или Поросенок 18" ростовки в помощь.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 9 Сен, 2014 в 21:50
Цитата сообщения от nordlex отправленного 8 Сен, 2014 в 18:20

Вообще я себе ищу раму околокантрийной геометрии с етт 610-620.

NordLex, Ragley Голубая свинья 18/20" ростовки или Поросенок 18" ростовки в помощь.

Спасибо за наводку. Свинья мне нравится. Если б конусный стакан, и не дурацкая разводка по нижней трубе...
Возьму ее на заметку.
Судя по тому что за примал никто слова не замолвил, считаете что она своих денег не стоит?

У свиньи стакан zs 44mm. То есть вилка с конусным штоком становится. Рулевую в любом случае новую покупать.