blackmilk, @blackmilkОрги, большое спасибо за обалденный трек! Для полного счастья хватило и веселья, и боли, и красоты, и приключений. Вкратце мои впечатления ниже, если кому интересно (на самом деле нет). Ехал большой трек на гравийнике. Лень было менять резину, поэтому рискнул ехать на сликах, о чём несколько пожалел позднее. На подъёмах много буксовал и отдавал силы вникуда. На спусках влетал в песок и криком призывал на помощь высшие силы. Как оказалось, крики почти всегда работают и боги за шкирку вытаскивали меня от улёта в прекрасное далёко. Однажды я не успел даже крикнуть и улетел в крапивную гущу — там слегка отдохнул и узнал, что такое крапивная баня с крапивным массажем. Отдельное спасибо хочется сказать за то, что предупредили о пастухах и проволоке. Предупреждён значит вооружён! Я был хорошо вооружён матом когда влетел в эту проволоку и понял, что успел намотать приличный клубок себе на кассету, переклюк и цепь. К счастью, пастухи оперативно появились с плоскогубцами (видимо, я был не первый) и активно помогали выковыривать из велосипеда кусочки проволоки. Справившись за 5-10 минут, мы извинились друг перед другом и пожелали удачи. На всякий случай я предупредил, что "сейчас поедет команда ОМОНА на рекорд и лучше им этот рекорд не портить", господа пастухи понятливо потащили проволоку в сторону. Первая половина трека много раз заставляла глаза вылазить из орбит. Это особое РЕЛИГИОЗНОЕ чувство — лететь на ригиде 45+ км/ч по извилистым грунтам/траве и верить, что впереди не будет внезапных ям и грязи. Иногда чувство самосохранения брало верх и притормаживал. Каким глотком свежего воздуха был асфальт! Отдельно стоит упомянуть виды — наверное, ради них стоит проехать трек ещё раз, только спокойно и с фотоаппаратом. Брусчатка прошла на удивление легко и даже интересно. Всё-таки карбовилка и колёса потолще делают какой-то волшебный ахалай-махалай по снижению вибраций, не полному конечно, но вполне выносимому. Когда-то ездил по такому на алюминии и собирался сразу чинить зубы и задницу. Перед переходом ручья вброд судьба подала мне знак в виде мужика на Santa Fe, который сначала напирал сзади, а после того, как я пропустил его, превратился в медленно ползущий танк, испускающий тонны пыли и разбрызгивающий лужи на всю ширину дороги. Как я был рад, когда таки наши пути разминулись и я, покрытый ровным слоем грязи и песка, доехал до ручья, радостно вкатился в воду, такую прохладную и чистую, как слеза младенца. А потом почти сразу всадился в грязевую лужу на скорости — и обильно смазал себя, всю трансмиссию и тормозные колодки отборным глиняным говном. Вспомнил маму, душ, ручейки и речки — всё то, чего рядом не было. Последняя треть трека лично для меня стала синонимом боли и унижения, поскольку силы и вода подходили к концу, а подъёмы по полям всё продолжались и продолжались. Как продолжалось и буксование сликовой резины, обильно смазанной глиной. В какой-то момент перед очередным подъёмом по растрескавшейся земле остановился и вспоминал, как дышать, а на меня смотрели два крестьянина — и в их взгляде читалось непонимание "зачем так убиваться если можно вот просто перекладывать навоз отсюда туда" . Вернув пульс в норму, доехал до конца и предался радостям, которые доступны только после таких поездок: почувствовать, какая вкусная вода, как приятно лежать на траве, растягивать гудящие мышцы и кушать любую еду. Для интересующихся темой гравийников: вполне можно и нужно ехать такие трассы на грэвелах, только ставить резину потолще с протектором, да по возможности проехать трассу заранее, чтобы знать, где можно лететь на максимуме, а где надо осторожничать. Если вам показалось, что тут была доля критики — это не так. Мне понравилось всё, включая трек, разметку, подготовку трассы, информирование. Те повороты, которые я пролетел, только от того, что смотрел не туда, куда следовало. Оргам ещё раз — респект, уважуха, плюс в карму и всяческий почёт! Побольше бы таких инициатив - и пандемическое лето будет великолепным! Лайк если не зря накатал этот отчёт о гонке. [https://www.strava.com/activities/3711707733](https://www.strava.com/activities/3711707733)

ух, после такого отчёта, прям захотелось проехать.

Конечно есть медальки и для 35!!

Только один мааленький прикол:

..и вот на сложнейшей велосипедной дистанции XCМ 35км среди женщин победила... бегунья!!

Мы решили засчитать, т.к. в афише есть абревиатура XCM, что переводится дословно: кросс-кантри марафон..
Нигде не оговаривался способ передвижения.
Нам предоставили трек для анализа и мы не нашли нарушений.

Мои извенения за затянутый процесс награждения (были веские причины)

Предлагаю обсудить формат и время награждения:

Мои предложения:
Выбираем погоду, планируем, приглашаем победителей и.. ..естественно всех желающих собрать вечером у костра с грилем на птиче.
Предпочтительно с 19 вечера понедельник\вторник\среда\четверг\пятница

ZmiterX
Moderator

Завтра как раз пятница - прекрасный день для посиделок у костра. Предлагаю в собраться часов в 8-9 вечера

Подскажите, пожалуйста! В деревнях по маршруту 35к колонки есть? Планирую его бежать. А после и 70-ку бегом.

trassa_62_road.jpg

Во вторник (14 июля) вроде налаживается погода (похоже даже на лето выше 20-ти)..

Предлагаю встретиться для награждения победителей.

Приветствуются все желающие!! Купальные костюмы - по желанию и возможности 😉..

С 19-00 возле "трассы 62" возле вдхр. Дрозды. Беседки вроде с крышей (на случай дождя)..
Барбекю\колбаски гриль\кола будет на месте. С собой хорошее настроение и еду.. без фанатизма.

изображение_viber_2020-07-12_15-38-33.jpg

Трасса 62 --- Вторник --- с 19-00

Так решило большинство!! Можно пообщаться и совместить треню с ужином без риска для талии😋.

Привет. Засчитайте мой результат. На 35 км я в списке дисквалифицированных с пометкой претендовал на призовое место. Только вчера смог забрать навигатор и загрузил тренировку Лунные горы в strava. Ссылка https://www.strava.com/activities/3746976301

Это я тот человек, который сначала в Strava был вторым (35км), потом третьим (после догрузок и ручных проверок треков), потом меня зовут персонально на награждения и потом появляется наш боевой товарищ с результатом на ~20 минут лучше. Осадок небольшой есть, т.к. успел порадоваться, но в целом за гонку организаторам благодарен. Ехал не на результат, съел 3 банана, сделал 4 фотки, завис как чайник на первой развилке трека с вопросом "по часовой" или "против" ехать :), потом горки накатом, не напрягался в спорт, покататься ехал...
На будущее предлагаю строго выделять N суток/часов на обработку результатов гонки и уже после этого приглашайте за медалями. В любом случае не ожидал никаких наград на некоммерческом мероприятии, трасса очень понравилась и для меня это что-то новое в плане местных пейзажей