fireproof
Автор

С момента последних сообщений многое поменял в своём байке. Легкая степень болезни "Легче - типа быстрее" заставила приобрести карбоновые китайские палки - руль Bontrager 690 mm и подседел Ritchey 400 mm. 100 мм вынос Funn заменил на 110 мм Truvativ Stylo T30. Наконец-то дошли руки до заказа грипс ESI. Всё это благополучно сказалось на весе - скинул около 350 грамм. Сидуху купил помягше - fiz'i:k Alliante VS. И наконец-таки обзавёлся бескамерками Maxxis Ikon 3C MaxxSpeed Tubeless Ready 29x2, 2 и распрощался с читерскими Фьюриками.

Айконы хвалят в интернетах. Какие впечатления от этих покрышек?

А каким это образом на эти колёса стала бескамерка? Обода же тут камерные вроде.

fireproof
Автор
Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 23 Июл, 2014 в 14:32

Айконы хвалят в интернетах. Какие впечатления от этих покрышек?

Ну что я могу сказать... В боевых условиях на пределе возможностей ещё её не испытывал. Но на тренировочных заездах по шведке ведет себя очень предсказуемо. Если сравнивать с смарт сэмами, то однозначно легче и накатистее по более-менее твёрдым и сухим покрытиям. По песку примерно одинаково, но за счёт меньшего в них давления едется повеселее, скорость теряется меньше. А вот после дождя на песчаном спуске неприятный сюрприз в виде сползания переднего колеса в колею заставил меня весьма можно очкануть :o Грязи не было, просто влажный песок, скорость 30+ и колея на спуске.

Цитата сообщения от rys отправленного 23 Июл, 2014 в 18:35

ходят слухи, что на асфальте сильно вибрируют )

не то слово вибрируют! они жужжат так что вибрация передаётся в педали, получается этакий вибромассаж ступней - приятно расслабляет :D и по карбоновому подседелу немного вибрация доходит до пятой точки, хотя с алюминиевым было ещё веселее! знакомые девушки оценили ;D

Цитата сообщения от wicker отправленного 27 Июл, 2014 в 23:50

А каким это образом на эти колёса стала бескамерка? Обода же тут камерные вроде.

есть вот такая вот приблуда http://www.chainreactioncycles.com/by/en/no-flats-joe-s-tubeless-rim-strips/rp-prod20337
обмотал обод желтой лентой (армированный скотч), натянул эту резинку, намылил, одел покрыху, залил гермет и накачал ,-)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 23 Июл, 2014 в 21:33

и хрустят :-/

хрустят когда неспешно катишься по асфальту и ворочаешь рулём туда-сюда

Цитата сообщения от fireproof отправленного 1 Авг, 2014 в 16:08
Цитата сообщения от rys отправленного 23 Июл, 2014 в 18:35

ходят слухи, что на асфальте сильно вибрируют )

не то слово вибрируют! они жужжат так что вибрация передаётся в педали, получается этакий вибромассаж ступней - приятно расслабляет :D и по карбоновому подседелу немного вибрация доходит до пятой точки, хотя с алюминиевым было ещё веселее! знакомые девушки оценили ;D

Вероятно, слишком высокое давление.

Цитата сообщения от fireproof отправленного 1 Авг, 2014 в 16:04
Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 23 Июл, 2014 в 14:32

Айконы хвалят в интернетах. Какие впечатления от этих покрышек?

... А вот после дождя на песчаном спуске неприятный сюрприз в виде сползания переднего колеса в колею заставил меня весьма можно очкануть :o Грязи не было, просто влажный песок, скорость 30+ и колея на спуске.

Очевидно перекачали покрышку. На бескамерках привыкайте к езде на пониженном давлении, найдите балланс м/у пробоем покрышки и избыточно накаченными покрышками. Однако есть нюанс: если обода "без замков" - лучше подкачать больше. К примеру, я свои айконы 2.2*29 exo exc качаю от 0.8 - 1.5 бар, в зависимости от типа и состояния покрытия, соревновательного или покатушечно-тренировочного использования. Да, на асфальте жужжат по сравнению со смарт сэмами, накат немного хуже на том же асфальте. Но, рокетроны и рэйсинг ральфы тоже "пели", может только немного тише. Но это покрышки не для асфальта... этим все и объясняется))

Цитата сообщения от boss отправленного 6 Авг, 2014 в 02:59
Цитата сообщения от fireproof отправленного 1 Авг, 2014 в 16:04
Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 23 Июл, 2014 в 14:32

Айконы хвалят в интернетах. Какие впечатления от этих покрышек?

... А вот после дождя на песчаном спуске неприятный сюрприз в виде сползания переднего колеса в колею заставил меня весьма можно очкануть :o Грязи не было, просто влажный песок, скорость 30+ и колея на спуске.

Очевидно перекачали покрышку. На бескамерках привыкайте к езде на пониженном давлении, найдите балланс м/у пробоем покрышки и избыточно накаченными покрышками. Однако есть нюанс: если обода "без замков" - лучше подкачать больше. К примеру, я свои айконы 2.2*29 exo exc качаю от 0.8 - 1.5 бар, в зависимости от типа и состояния покрытия, соревновательного или покатушечно-тренировочного использования. Да, на асфальте жужжат по сравнению со смарт сэмами, накат немного хуже на том же асфальте. Но, рокетроны и рэйсинг ральфы тоже "пели", может только немного тише. Но это покрышки не для асфальта... этим все и объясняется))

Прикольно, на бескамерных Ignitor'ах написано минимальное давление 2 bar.