Iamman
Автор
Цитата сообщения от lpdot отправленного 12 Мар, 2014 в 13:36
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Мар, 2014 в 13:03

точно не помню, но вроде мягкий. Скажем так работает приятно, адекватно, немногол качсается, но пока я байк с настроеной подвеской не жмакал.
Плюс у байка такой характер, что его надо водить как ДХшный - загружать через каретку, а на приземлениях делать приличный ноуздайв.

Ты аморт заказывал? Ваня, у меня у самого Monarch+ RC3 и я знаю, как он работает. Меня интересует только лишь, заказывал ли downmall его отдельно и удалось ли ему купить нужный тюн (в частности, компрессии), или аморт шел с рамой и вопрос о тюне заведомо не стоял. Беллетристика мне не интересна.

воу воу, ребята полегче)) аморт шёл вместе с рамой, так что я не особо уделял внимание тюну)

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 14 Мар, 2014 в 00:43

Красивый вел, я тоже размышлял про эту раму.

твой комменкаль сочнее :D
по цвету и вообще

Цитата сообщения от bomber отправленного 14 Мар, 2014 в 11:46
Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 14 Мар, 2014 в 00:43

Красивый вел, я тоже размышлял про эту раму.

твой комменкаль сочнее :D
по цвету и вообще

Сравниваешь Фольксваген и Порше //-(

Цитата сообщения от downmall отправленного 13 Мар, 2014 в 23:23

воу воу, ребята полегче)) аморт шёл вместе с рамой, так что я не особо уделял внимание тюну)

Та не, все нормально. Просто где-то попадалась на глаза инфа, что в розницу в основном доступны M/M. А на твою раму, если не ошибаюсь, нужно как минимум M/H.

Цитата сообщения от петя велосипедов отправленного 14 Мар, 2014 в 00:43

Красивый вел, я тоже размышлял про эту раму.

В меру брутальная, без дурацких изгибов рама - действительно красивый вел получается.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Мар, 2014 в 18:01

Стоит тюн L/L

На раме с рычажностью 2, 66? Не пиши ерунды.

Цитата сообщения от downmall отправленного 14 Мар, 2014 в 20:41

На самом деле, тюн L/L , high volume

Надо же... И, что - компрессия дает какой-нибудь ощутимый эффект?

Цитата сообщения от downmall отправленного 14 Мар, 2014 в 20:47

Вполне)) довольно четко чувствуется)

Ну, блин - не знаю, что сказать...

Цитата сообщения от downmall отправленного 14 Мар, 2014 в 21:02

Можете пояснить график? А то немного не понимаю

Аморт должен подбираться в основном исходя из рычажности (leverage ratio) рамы. Она вычисляется делением хода заднего колеса на ход штока амортизатора. В твоем случае - делим 168 на 63 и получаем 2, 66. Согласно таблице такое значение требует medium tune для отбоя и НСК.

P.S. Есть, конечно, еще вариант кастомной подгонки аморта под конкретную раму и, по идее, так и должно быть, когда покупаешь велосипед или фреймсет целиком. Но меня все равно смущает такая разбежка между рекомендованным и реальным тюном.