18.01.2018 Удра. Святые родники на Крещенье. (ст.Вязынка-Святые родники - ст.Радошковичи)

Хорошо прокатились, окунулись и посидели у костра. Осталось хорошо выспаться :] Спасибо всем за компанию, а Славе - за организацию.

Классная покатушка в приятной компашке замечательной звёздной ночью.
Всё было - вкусные пельмешки, согревающий костер и, конечно же, крещенское окунание.
Особенно хороша была ночная лесная лёдно-снежная дорожка вдоль Удры.
Слава, спасибо за покатушку :)

Покатушка вышла отличной. Сначала ехать не особо хотел, но вспомнив как мне расхваливали покатушки от Славы, твердо решил поехать, и как оказалось - не зря. Компания душевная, а это - самое главное. В лесу, по пути к родникам, убирался при каждой возможности - ледяная колея же. Обратная, же, дорога доставила куда больше. Под конец трека, особенно на асфальтовых подъемах, проклинал подвес - уж лучше бы ехал на циклере.

Ну и первое в жизни "зимнее" окунание.

40°
Автор

Все как в первый раз. Ничего нового. Кто не в курсе - читаем с первого сообщения до последнего. Только имеем ввиду текущие даты.
Вечером из Минска. Рано утром в Минске.
С собой тапочки, полотенце, КЛМН и пельмешки.

подробнее и точнее напишу позже.
это пока концептуальная информация, что бы созрели вовремя. :-)

Цитата сообщения от 40\° отправленного 16 Янв, 2017 в 12:25

это пока концептуальная информация, что бы созрели вовремя. :-)

Принял к перевариванию.

40°
Автор

Только что стало известно ...
Выезжаем в среду, 18 января 2017 года.
Элька 20.42 с Минск-Пассажирский до станции Радошковичи. Третий вагон с головы.
Ехать будем 20км по дорогам класса Н и потом плюс еще два с половиной километра лесной дороги, проезжаемость которых не известна.
Обратно старт часа в три ночи к эльке на Минск со станции Радошковичи на 5.13.

40°
Автор

В этот раз у меня не получается поехать непосредственно к "открытию купального сезона".
Но вполне получается успеть до закрытия "открытия купального сезона".

Выезжаем в пятницу, 19 января 2018 года.
Элька 17:34 с Минск-Пассажирский до станции Радошковичи 18.22 . Третий вагон с головы. (я сяду в Лебяжем)
Ехать будем 20км по дорогам класса Н и потом плюс еще два с половиной километра лесной дороги, проезжаемость которых не известна.

Обратно есть варианты:

  1. (компактный)
    Нужно успеть к эльке\дизелю Гудогай — Минск-Пассажирский со станции Радошковичи 23:14. В Минске 23:58.
    Времени на все про все от эльки до эльки 4 часа 52 минуты,
    Планируется 3 часа на дорогу туда и обратно, 1 час 52 минуты на "открытие купального сезона".
    Времени не много, но в принципе можно успеть разжечь костер, искупаться, сварить пельмешки и даже их съесть.
    (c)

  2. (суровый)
    Кастрик не палить, по быстрому окунуться и тут же вкручивать для сугреву назад.
    Уже на станции будем время на попить чайку из термоса в ожидании поезда и поделится впечатлениями и фотками.
    (Y) //-(

  3. (ленивый)
    Костер, пельмени, разговоры, неспешные покупашки с уточками там, брызгалками и т.д.
    и потом своим ходом едем до Минска дорогами класса Н. Всего 36 км до развязки на кольцевой в Цнянке.
    |)

Отмена в случае дождя. |-)_)

Шеф, усе пропало....
Пятница обычный рабочий (не сокращенный) день. (переносы такие переносы йошкин кот)
Так что этот план рухнул.
Какой другой план?
А не знаю.
И все это безобразие (ну пляски голыми при луне) не состоится в том виде что описано.
Но точно состоится в каком то другом виде (но голыми и при луне).
Буду импровизировать.
Дополнительный анонс возможен и возможно за час до реального старта.
Подписчиков буду держать в курсе персонально.
Остальные курят тему.

зы
А погода шепчет.
И пельмени уже куплены.

Выезжаем сегодня (четверг), 18 января 2018 года.
Едем маршрут почти без асфальта. От Вязынки вдоль канала до Радошковичей 8км, 5км асфальт в Радошковичах и окресности, потом 9км лесной дороги.
Элька 20:34 с Минск-Пассажирский до станции Вязынка 21.35 . Третий вагон с головы. (я возможно сяду в Лебяжем)

Обратно:
05:13 Радошковичи 06:01 Минск-Пассажирский 48 мин
06:10 Радошковичи 06:59 Минск-Пассажирский

Короче все будет как тогда. :-)

Может есть желающие после купания свинтить своим ходом в Минск?

40°
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Янв, 2018 в 15:18

Может есть желающие после купания свинтить своим ходом в Минск?

есть. :-D

Цитата сообщения от 40\° отправленного 18 Янв, 2018 в 16:02
Цитата сообщения от sailor отправленного 18 Янв, 2018 в 15:18

Может есть желающие после купания свинтить своим ходом в Минск?

есть. :-D

Ахаха. Трек с организатора?