19 августа 2012 - в логойском направлении - 100 км - без электричек

млин, из темы в тему одно и то же //-(
пора вносить правило "решение организатора покатушки не обсуждается"

mers
Автор
Цитата сообщения от ibaby отправленного 17 Авг, 2012 в 18:19
Цитата сообщения от mers отправленного 16 Авг, 2012 в 23:34

Темп матрасный (10-15 км/ч).

Иметь с собой на покатушке:

  • шлем (обязательно)

вы уж меня простите, но это как то противоречиво выглядит

Бэйби, если ты хочешь дожить до сознательного возраста, то послушай мудрых людей и катайся в шлеме.

Даже не знаю, что делать: то ли вести черный список задающих идиотские вопросы, то ли вообще не объявлять покатушки для всех желающих.

Если у кого-то есть еще организационные вопросы, прошу в личку.

Цитата сообщения от ibaby отправленного 17 Авг, 2012 в 18:19
Цитата сообщения от mers отправленного 16 Авг, 2012 в 23:34

Темп матрасный (10-15 км/ч).

Иметь с собой на покатушке:

  • шлем (обязательно)

вы уж меня простите, но это как то противоречиво выглядит

Намана, если будет народу много и будут ползти до 15 км, то шлем в самый раз. Есть вероятность свалок. + Если шлем труЪ то это сексуально!

Цитата сообщения от mers отправленного 17 Авг, 2012 в 19:41

Бэйби, если ты хочешь дожить до сознательного возраста, то послушай мудрых людей и катайся в шлеме.

Мари! Лучший шлем это мозг:)

Цитата сообщения от clayman отправленного 17 Авг, 2012 в 20:21
Цитата сообщения от mers отправленного 17 Авг, 2012 в 19:41

Бэйби, если ты хочешь дожить до сознательного возраста, то послушай мудрых людей и катайся в шлеме.

Мари! Лучший шлем это мозг:)

это из серии "только массовые расстрелы спасут родину". лично я не против, чтобы рано или поздно поубивались все "особо умные" индивиды, но пусть это будет не на тех же покатушках, где и я
все вышеизложенное - имхо

Цитата сообщения от raubtier отправленного 17 Авг, 2012 в 18:42
Цитата сообщения от ibaby отправленного 17 Авг, 2012 в 18:19

вы уж меня простите, но это как то противоречиво выглядит

Онлайнер уже и сюда добрался?

кто все эти люди? (с) //-(

по теме:
+1

Цитата сообщения от raubtier отправленного 17 Авг, 2012 в 18:42
Цитата сообщения от ibaby отправленного 17 Авг, 2012 в 18:19
Цитата сообщения от mers отправленного 16 Авг, 2012 в 23:34

Темп матрасный (10-15 км/ч).

Иметь с собой на покатушке:

  • шлем (обязательно)

вы уж меня простите, но это как то противоречиво выглядит

Онлайнер уже и сюда добрался?

что к чему? при чем тут онлайнер?

Цитата сообщения от sub отправленного 17 Авг, 2012 в 21:15
Цитата сообщения от raubtier отправленного 17 Авг, 2012 в 18:42
Цитата сообщения от ibaby отправленного 17 Авг, 2012 в 18:19

вы уж меня простите, но это как то противоречиво выглядит

Онлайнер уже и сюда добрался?

кто все эти люди? (с) //-(

по теме:
+1

Да к тому, что там развелось умников и умниц, считающих, что шлен нужен только на скоростях 30+. А то, что камень твёрже головы, видимо не понимают.
В общем плюсую к тому, что надо в правилах указать запрет на подобную демагогию.

Удалённый пользователь

Спорный вопрос о обязательности шлема при наличии достаточно крепкого черепа.
Может попросить Сирожу перед стартом у безшлемных проверить прочность головы?

Например так

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 17 Авг, 2012 в 22:04

Спорный вопрос о обязательности шлема при наличии достаточно крепкого черепа.
Может попросить Сирожу перед стартом у безшлемных проверить прочность головы?

Например так

Судя по траектории падения, он скорее проверяет, носит ли чел "черепаху", и прочный ли у него позвоночник

IMG_3426_2.jpg

Не сдержался! Мой плачевный случай.
Конец апреля 2012г. Путь к Лысой горе. Легкая изморось, хмурое утро.
На голове шлем, на руках перчатки, х/б наколенники, желтый светоотражающий жилет поверх куртки и в придачу включен задний габарит (на этом мои фантазии исчерпались).
Скорость пр. 15 км./ч. На полосе разгона, цепляет зеркалом за руль, доли секунды еще его удерживаю. Далее кувыркания, но без явных последствий (левая кисть, до сих пор временами напоминает). Милиция, протокол, разговор вроде по совести (не слушайте народ, бабушкиных сказок, до сих пор молчит)
Эт к чему. Его величество СЛУЧАЙ, а дальше каждый решает сам, быть ему изгнанным организатором покатушек или нет.

Цитата сообщения от w1zard отправленного 17 Авг, 2012 в 21:57

Да к тому, что там развелось умников и умниц, считающих, что шлен нужен только на скоростях 30+. А то, что камень твёрже головы, видимо не понимают.
В общем плюсую к тому, что надо в правилах указать запрет на подобную демагогию.

любопытно, учитывая что шлем покрывает не всю голову, а камень из под колеса имеет восходящую траекторию, то шлем прикрывает около 5% пространства на пути камня. а если смотреть про езду по дороге и камень летящий от авто, движущегося во встречном направлении, шлем неприкрывает(только фулфейс ито, без очков не полностью).

п.с. я невдавался в демагогию, я лиш высказал мнение о том что темп езды и обязательное наличие шлема при учете скорости и проложеного маршрута странное. а вот вы уже развили совсем в другом напрвалении, что я требую/оскорбил/обидел орга/свой вариант.

п.с. орг судит по нику обо мне, это тоже напалм))) посему умываю руки из этой темы

Цитата сообщения от ibaby отправленного 17 Авг, 2012 в 22:56

любопытно, учитывая что шлем покрывает не всю голову, а камень из под колеса имеет восходящую траекторию, то шлем прикрывает около 5% пространства на пути камня. а если смотреть про езду по дороге и камень летящий от авто, движущегося во встречном направлении, шлем неприкрывает(только фулфейс ито, без очков не полностью).

п.с. я невдавался в демагогию, я лиш высказал мнение о том что темп езды и обязательное наличие шлема при учете скорости и проложеного маршрута странное. а вот вы уже развили совсем в другом напрвалении, что я требую/оскорбил/обидел орга/свой вариант.

п.с. орг судит по нику обо мне, это тоже напалм))) посему умываю руки из этой темы

При чём тут, по нику судит орг или по размеру первичных половых признаков? Есть достаточно задокументированных случаев, когда шлем, не полностью прикрывающий голову спасал от тяжёлых черепно-мозговых травм при падении! И, поверьте, скорость тут - хоть и существенный, но вовсе не определяющий фактор. Некоторых экстремалов уважаю. Но тех, кто иронизирует над собственной безопасностью, стараюсь держать подальше от себя...
И по теме: со значительной долей вероятности присоединюсь к движению.