20-Июля (Едем!!!) | Matraz-style |Залесье-Крево-Молодечно

Автор
ZALES_MOLOD.jpg

Погода не мокрая! Едем!
20-июля встречаемся в первом вагоне.
Погода не совсем теплая. Одеваемся согласно погоде на свой вкус.
Из-за погоды, наверное, не сможем купаться. Но если кто то ОЧЕНЬ захочет, то препятствовать не буду :)

Правила те же самые: никого не бросаем, едем по последнему. Леса, поля. Минимум асфальта.
Алкорайдинг исключен. Шлем по желанию, но крайне рекомендован.

Отправление Поезд 7335 Минск-Пасс. — Гудогай в 6.10 (первый вагон)
Билет брать до станции Залесье.

Вариантов съема - нет!

За наличие дорог организатор ответсвенность не несет. Предварительной разведки не было! Что за дороги - ХЗ.

Длинна ~75км, если не понадобятся объезды. В середине трека планирую большую стоянку на 1-1.5 часа ( Милидовщина) на озерах. В Конце трека еще запланировал купание на Носиловском водохранилище. Но все зависит от наличия дорог, скорости прохождения группы, погоды... и еще 150 фактров, которые не учесть ( включая состояние озер под Милидовщиной)

Время возврата - даже не загадываю, чтобы не сглазить #)

Касается лосей и под них косящих. Те кто едут впереди меня, подазумевается что дорогу знают и ответсвенность за них я не несу. Догонять, кричать я не буду.

трек для Гарминов. Так же смотрится в Google Earth
трек для Гарминов-2. Так же смотрится в Google Earth
( не идем по одной дороге два раза возле Крево)

и снова в бой? боюсь предлагать свои варианты, но возвращаться от Крева по той же гравейке буде скучно,.. или нет?

Автор
Цитата сообщения от xiy отправленного 25 Июн, 2013 в 15:58

и снова в бой? боюсь предлагать свои варианты, но возвращаться от Крева по той же гравейке буде скучно,.. или нет?

Самому не нравится. Но пересекать М5 нет желания. Искать объезд я уже боюсь :-[ . Ехать в сторону Гольшан - уже были.
Если есть предложения - выслушаю. Хочется как то педали покрутить в спокойной обстановке, а не пешингом заниматься.

Тут еще психологический момент. До Крева набор высоты 150 м на 10 км. Это много. Хочется устать, отдохнуть на озере и потом спокойно ехать в Молодечно. Других вариантов как это сделать без проезда по той же дороге пока не нашел.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 25 Июн, 2013 в 16:36

Самому не нравится. Но пересекать М5 нет желания. Искать объезд я уже боюсь :-[ . Ехать в сторону Гольшан - уже были.
Если есть предложения - выслушаю. Хочется как то педали покрутить в спокойной обстановке, а не пешингом заниматься.

вариант 1: Сивки - Танщина - Крево
вариант 2: Крево - Раковцы- Микулевшина - Лоск и дальше по маршруту (не разберу по картинке, куда пошёл трек за Римтелями, так что место стыковки не посоветую)
Р.S. подтвердить наличие дорог везде не могу )

попробовала глянуть высоты на gpsies.com
получилось на протяжении первых 20 км подъем на 303 м... и возле Крево достанется тоже))

Автор
Цитата сообщения от xiy отправленного 25 Июн, 2013 в 19:50

вариант 1: Сивки - Танщина - Крево
вариант 2: Крево - Раковцы- Микулевшина - Лоск и дальше по маршруту

Второй вариант на мой воспаленный мозг не укладывается полным отсутсвием фэншуя ( необходимости движения зигзагами)
Вариант 1 с благодарностью принял к сведению и внес коррективы. Теперь все будут знать кто виновен в пешинге :P ( да еще и в горку ;D )

Цитата сообщения от vrednyi_zhuk отправленного 25 Июн, 2013 в 21:50

попробовала глянуть высоты на gpsies.com
получилось на протяжении первых 20 км подъем на 303 м... и возле Крево достанется тоже))

неправильно смотрите. 303 - абсолютная высота точки. Набор идет от 150 метров ( Залесье само на 150м над уровнем моря). Причем первые 10 км градус наклона незначителен. Можно даже не заметить. А вот от до Крево 10 км придется попотеть. Но всех будем ждать. Отдых тоже будем делать часто на этих 10 км. В начале трека это не проблема. Тем более в Милодовщизне большой привал, а далее резких перепадов высот до Молодечно быть не должно.

+1
Милидовщина. ЧТо там за озёра???Подозреваю, что это карьеры от глины)) там был когда-то крутой кирпичный завод, , рядом брали глину для кирпича, потом всё развалилось, в смысле СССР, ну и пошло поехало... В прошлом году там была только труба от завода. посмотреть есть на что, был там год назад, понравилось)
где то фото есть, гляну)

Автор
Milidovshina.jpg
Цитата сообщения от alex_org отправленного 26 Июн, 2013 в 00:05

Милидовщина. ЧТо там за озёра???Подозреваю, что это карьеры от глины)) там был когда-то крутой кирпичный завод, , рядом брали глину для кирпича, потом всё развалилось, в смысле СССР, ну и пошло поехало... В прошлом году там была только труба от завода. посмотреть есть на что, был там год назад, понравилось)
где то фото есть, гляну)

Началось... что у меня на картах см. вложение. Данные подтверждаются космоснимками.
Есть у кого узнать что там на самом деле?

Был там)
Верхнее или второе -это карьер от глины. ниже - да , реально возле дороги какие то водоёмы, подтверждаю)