20-Июля (Едем!!!) | Matraz-style |Залесье-Крево-Молодечно

Автор
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 21 Июл, 2013 в 22:08

Крапива и малина сыграли свое дело, я после покатушки посмотрел на свои ноги, а они все в красных точках от укусов крапивы и в мелких царапинах от шипов малины, но все же я думаю осенью по этому маршруту фотографам будет очень интересно проехаться.

И насчет того заброшенного хутора посреди леса, я просмотрел в Google Earth - там оказывается или два дома стояло, или один но с двумя пашнями. Нужно будет как-нибудь это проверить. Может осенью, когда смешанные леса предстанут во всей красе?

https://plus.google.com/photos/108823385578087065205/albums/5903126348493840193

Про малину с крапивой та же история - там где штаны были закасаны, чтобы не задевать звездочку - все в царапинах и мелкой сыпи от крапивы. На левой ноге, где штаны были до кросовка - все в порядке :)

Что касается еще раз сунуться в этот лес с велосипедом, - да ну его нафиг. Заежать по нашему треку - надо весь лес пройти опять пешком. Заезжать со стороны Беницы - как впомню, что с горки 40 км/ч катили, то заехать на эту горку на веле удет проблематично. Только если со Сморгони по асвальту до Крево.
Кстати, то место где мы ели малину - судя по отсутсвию ягод на окраинах леса и богатой россыпи, на которой мы остановились,- в то место даже медведи за малиной не ходят ;D ;D ;D

avg_gf дико извиняюсь, сам катался только по второму варианту)

Автор
Цитата сообщения от xiy отправленного 22 Июл, 2013 в 13:22

avg_gf дико извиняюсь, сам катался только по второму варианту)

XiY не скажу за всех участников, но лично я благодарен за наводку по маршруту. Так сказать принесло "перчинку" в покатушку. Без прогулки по лесу получилось бы очень пресно (читай жутко скучно).

Если на кого и обижаться в данной ситуации,- так это на лесника. Как то надо в порядке поддерживать свое хозяйство. Очень удивило большое количество спиленного леса лежащего и гниющего на земле. Принимая во внимание жуткую стоимость пиломатериалов странно видеть как в лесу "лежат деньги" и гниют. Я не специалист. Пусть этот лес и не строительный. Но на ДСП и отопление этот лес и не должен быть строительным - а что с ним станет за 1 год? Сгниет к чертям.