Цитата сообщения от sherman отправленного 23 Апр, 2014 в 15:48

ну вот, ответил, наконец :)
Макс, постарайся, пожалуйста :|)
Я за старт из БЛ категорически)) Либо на финише заезд в БЛ. Но лучше, конечно, на старте.

лучше на старте, а потом на вокзал)

Цитата сообщения от maxer отправленного 21 Апр, 2014 в 16:32

Я бы лично не рекомендовал, ибо можно и веткой отхватить порядком, и вариант хорошо убраться тоже никто не отменял, это все же не ВД.

Без шлема катаю больше 5 лет ... по лесам полям ни разу не проткнул себе ничего да и даже не поцарапал) :P

Господа, вы определитесь конкретно с поездкой! Хочется съездить, но как-то у вас не стабильно все.

хочу присоединиться, когда будет точно все определено, выделите в начале темы красным точную дату и время старта и откуда )))

sherman
Автор
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Апр, 2014 в 08:42

Господа, вы определитесь конкретно с поездкой! Хочется съездить, но как-то у вас не стабильно все.

Цитата сообщения от snakebit отправленного 24 Апр, 2014 в 12:45

хочу присоединиться, когда будет точно все определено, выделите в начале темы красным точную дату и время старта и откуда )))

готово :)

Цитата сообщения от sherman отправленного 24 Апр, 2014 в 22:16
Цитата сообщения от intik отправленного 24 Апр, 2014 в 08:42

Господа, вы определитесь конкретно с поездкой! Хочется съездить, но как-то у вас не стабильно все.

Цитата сообщения от snakebit отправленного 24 Апр, 2014 в 12:45

хочу присоединиться, когда будет точно все определено, выделите в начале темы красным точную дату и время старта и откуда )))

готово :)

Ну вот, можете, когда захотите! :)

Смотрю нормальная банда такая собирается.
Значит едем.
С собой не забываем:
- еду, обязательно, я почти никого из вас не знаю, поэтому лучше лишний раз предупредить, магазины не планирую.
- воду, думаю вода будет в дороге, но лучше подстраховаться.
- Крайне желателен шлем, т.к. можно и 10 лет катать без него до одного известного момента...
- минимальный ремкомплект для велика.
- минимальная аптечка для себя.
- доп. билет на велик или чехол.
Остальное на свое усмотрение.
По правилам покатушки можно ознакомится у Rayman уж очень они мне по душе,
http://rayman.velootchet.org/rules.html
Если чего вспомню, добавлю.
2 Sherman Можно перенести памятку в шапку.

1.Извините, а что значит БЛ ?
2.Что-то я не поняла, в 7-00 встречаемся на институте Культуры.где именно?
3.Подскажите пожалуйста, если ремкомплект-это только мининабор отверток .можно ? Или лучше не рисковать =)
4.Вы сильно быстро буите ехать? Я не скажу что я медленно езжу...но тем не менее )

Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 25 Апр, 2014 в 20:06

1.Извините, а что значит БЛ ?

Базовый лагерь

Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 25 Апр, 2014 в 20:06

2.Что-то я не поняла, в 7-00 встречаемся на институте Культуры.где? И потом едем вместе на вокзал?

С Института Культуры ходят электрички. Встреча там и сразу посадка, без подъезжаний. Брать два билета до Столбцов - один на себя и один на велосипед - в кассе так и говорить.

Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 25 Апр, 2014 в 20:06

3.Подскажите пожалуйста, если ремкомплект-это только мининабор отверток .можно ? Или лучше не рисковать =)

Ещё как минимум нужна камера и/или заплатки.

Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 25 Апр, 2014 в 20:06

4.Вы сильно быстро буите ехать? Я не скажу что я медленно езжу...но тем не менее )

Судя по темпу ок.10-12км/ч - это не быстро.

Если не влом киньте пож-та ссыль на список миним ремкомплекта, надо мне запастись на будущие покатушки :D

зы - Киньте кто-нибудь плиз телефончик на всяк случай маякнуть.я ведь тоже никого не знаю #)

Предварительно плюсуюсь

daria_dsm,
В минимальном комплекте должно быть:
1.Шестигранники (можно мультитул, только не экономить и не брать "пластилиновый кетай";)
2.Отвёртка + и - (может быть в мультитуле)
3. Насос
4. Камера (лучше две)
5. Заплатки для камер с клеем (продают комплектом обычно)
6. Телефон с положительным балансом и заряженной батареей

Из рекомендуемого:
1. Габаритные фонари
2. Фонарь головного света (только обязательно переспросишь какой, абы что не бери)
3. Гидропак
4. Ключ рожковый на 15
5. Карту местности куда едешь (хотя бы в телефоне, лучше бумажную)
6. Компас
7. Туалетная бумага.
8. Сменные носки/нижнее бельё/купальные принадлежности
9. Спрей от комаров.
10. Матрас (шутка)
11. Рюкзак чтобы всё это барахло таскать

Вообще комплект подсмотришь у товарищей в поездке. Обязательно бери воду и высококаллорийную быстроусваиваиваемую большую ссобойку (бананы, шоколад).

Gydriy
Спасибо огромное! Буду потиху закупаться! :D

В минимальном комплекте должно быть:
1, 2. + мультитул, наверно китайский( FORCE)
3. -
4. +(две)-- DURO
5. -
6. +

Из рекомендуемого:
1.+задний фонарик(красный)
2.+передний фонарик(RavX)
3. -
4. А что это?
5. есть смартфон, может подскажите откуда скачать?(прилага)
6. -
7. +
8. +
9. +
10. - =)
11. +

sherman
Автор
Цитата сообщения от gydriy отправленного 25 Апр, 2014 в 20:42

Судя по темпу ок.10-12км/ч - это не быстро.

Ну, эта величина была названа "средней ходовой" вообще-то :)
То есть примерная расчетная средняя путевая скорость. В ней учтено предполагаемое время на остановки для обеда и заправки водой, но, самое главное, это вынужденные остановки для ориентирования (всё-таки разведка) и непредвиденные (в виде перепаханного поля на треке, например) или предвиденные - (для любования красотами)) обстоятельства. Ну а непосредственно темп планируется все же повыше.

Дарья, не забывайте, что в идеале планируется пробег на полные 115 км. "Рвать" никто никуда не будет, но

Цитата сообщения от maxer отправленного 20 Апр, 2014 в 21:25

Отстающих несильно ждем, сильно отстающие едут своим маршрутом. Рассчитывайте свои силы.

.
.
.
телефончик - 29-57пять-31-2два