sherman
Автор
Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 25 Апр, 2014 в 22:53

Ну гнать вы не буите ведь? Перапынки будуць?

Будуць, спадарыня, будуць. Но кароценька, без тостов)))
Купальные принадлежности (как советовали выше) можете не брать))

Что-т много флуда.
Ключ на 15 можете оставить дома, педали на ходу я еще ни разу не видел, чтобы раскручивались, а на хрупкой девушке его возить вообще преступление.
Дарья, если вы уверены, что сможете проехать 115 км по покрытиям практически без асфальта с достаточным разнообразием бездорожья + 20-30 км(добиралово до БЛ и с дома-домой) тогда милости просим темп будет ровный по укатаным дорожкам и грейдерам в районе 18-22 км/ч (среднюю в движении хорошо бы держать в районе 15-18 км/ч), планирую короткие, не более 5 минут остановки на всех КП, на середине или чуть ближе к концу трассы, будет обед минут 20-30, больше никаких привалов не планирую. Т.е. на перегонах между КП останавливаться не планируется. Я не пугаю, но предупреждаю.
Скажем по-простому, это не должна быть ваша первая неасфальтовая покатушка на 80+ км в сезоне.
В целом, погода может преподнести сюрприз в виде дождика, грозы и температуры 12-14, что в принципе является залогом отличной покатушки. :)

С собой набора шестигранников и камеры с насосом должно хватить.
Еду и воду по своему усмотрению, считаем, что магазинов не будет.
Аптечка для себя крайне желательна.
Одежда по погоде.

Всех буду рад видеть.

2 Sherman, вел починил, еду!

P.S. Ко всем, кто едет есть просьба, может кто-то имеет доступ к халявным батарейкам AA, либо есть хорошие аккумуляторы AA, возьмите для пропитания моего прожорливого Гармина, по данным которого и будет проводится данное мероприятие. Зарание спасибо от Гармина лично и от меня в частности:)
P.P.S. Покатушка состоится при любой погоде.

Цитата сообщения от maxer отправленного 26 Апр, 2014 в 02:32

Что-т много флуда.
Ключ на 15 можете оставить дома, педали на ходу я еще ни разу не видел, чтобы раскручивались, а на хрупкой девушке его возить вообще преступление.

Кроме педалей бывает ещё ось (задняя) вместо эксцентриков на гайках. Случаи уже были :|) .

Дарья, И да, для первой покатушки очень не рекомендую ехать. Лучше найти что-нибудь более матрасное на 30-40км (Толь Толич катает обычно такие). Кроме физ. усталости, что будет с задницей если 10-12 часов прыгать на не слишком мягком сиденьи с непривычки...

Посмотрите там по поводу воды/колодцев, особенно после точка сходждения треков 115 и 200. Мы , когда ездили, более-менее вменяемый колодец видели только в д.Нива.
Осторожнее при переходе М1, ни в коем случае не пытайтесь переехать!

+1. Буду садиться на ст. Столичный. Прошу вас, товарищи, занять одно место и написать в какой вагон садиться (кто едет с инст. культуры)! Спасибо!

+2 человека

Кстати, а по какому маршруту будем ехать? Хотелось бы максимально близко к мультимарафону :)

sherman
Автор
Цитата сообщения от maxer отправленного 26 Апр, 2014 в 02:32

2 Sherman, вел починил, еду!

P.S. Ко всем, кто едет есть просьба, может кто-то имеет доступ к халявным батарейкам AA, либо есть хорошие аккумуляторы AA, возьмите для пропитания моего прожорливого Гармина, по данным которого и будет проводится данное мероприятие. Зарание спасибо от Гармина лично и от меня в частности:)

Я и не сомневался, что едем))
Макс, шайбы сделали, но вряд ли они тебя устроят. Фаски не сняты, и наружный размер в минусе. Я их забрал, может пригодятся.
Аккумуляторы возьму четыре штуки (типа на 2700 мА), заряжу.

Цитата сообщения от maxer отправленного 26 Апр, 2014 в 02:32

P.P.S. Покатушка состоится при любой погоде.

И никак иначе.

Цитата сообщения от intik отправленного 26 Апр, 2014 в 13:14

+1. Буду садиться на ст. Столичный. Прошу вас, товарищи, занять одно место и написать в какой вагон садиться (кто едет с инст. культуры)! Спасибо!

как занимать, я не знаю, извините)) на электричках ездил раз пять-шесть в совокупности. просто сесть на кресло и сказать, что здесь занято?.. не вопрос, если так. вагон хз, наверное утром уже и определимся, где посвободнее будет.

Цитата сообщения от мурзилкин отправленного 24 Апр, 2014 в 22:19

Электричка прибывает в 8-34, буду ждать на пероне :)

думаю, желательно описать Вам себя или назначить место там какое-нибудь приметное. желающих выразилось уже 13 человек (с Вами) и далеко не факт, что мы в Минске все соберемся в один вагон. К тому же вон т-щ подсаживается по пути, а другой и вовсе из Полоцка.

Понятно, что все будем на конях, но может и не мы одни?..

Основываясь на информации Юры aka grover74 еще раз заостряю внимание на воду.
Садимся все дружно в третий с головы вагон. Кому не хватит места рассаживаются в соседних вагонах, но 10-15 чел в вагоне это не много. Приезжайте чуть заранее и занимайте места для велосипедов и для велосипедистов, кто не знает велосипеды лучше всего ставить сразу в самом начале и конце вагона. Для этого надо чтобы в вагоне отсутствовали крайние ряды сидений.
Будем ехать дистанцию вело 115 км.

Минус :( Форс-мажор таки случился. Всем удачи в покатушке :)