Herz
Автор

Итак, продолжаем успешное начинание Никиты.

Загружаемся в электричку на 5.20 на Институте Культуры.
Выгружаемся в 7:46 на станции Бобр.
Маршрут: Бобр - Плиса - Старая Будовка - Новинка - Евлахи - Романовка - Коцевичи - Колосово - Паньковичи - Гиримщина - Зеленая - Толочин
Предполагаемый трек в аттаче.
Судя по картам маршрут пролегает почти без асфальта.
На маршруте есть нежилая деревня Паньковичи - интересно будет на нее посмотреть. Есть пересечения речек и проезды мимо водоемов, если будет жарко.

Предполагается ~45 км в основном по грейдерам и лесным дорогам.
Прибытие ТДБ ожидается в 9.30 в Толочин, наша задача прибыть около 10 утра, пока ТДБ "раскачивается" на станции
Средняя не менее 20 км/ч . Остановки на заправку воды, подтягивание отставших будут, т.к. отставших не пристреливаем.
Таким образом формат "погоня" остается в силе. :)

Записавшиеся: 1. Kuka

Herz
Автор

Вариант лайт мной в серьез не воспринимается.
Старт из Оршы явно проигрывает старту из Бобра при прочих равных условиях.
На старт из Крупок могу уговориться, но придется сильно уговаривать, т.к. в этом случае имеем полные шансы повторить схему "остающих остреливаем", чтобы догнать ТДБ. При этом последствия могут быть более плачевными, т.к. самовысос из Витебской области тяжелее, чем от Дзержинска в разы.
Тем более усугубляет то, что орестности Дзержинска и Столбцов пропускать в погоне не жалко - в тех местах минчане часто катают, ибо красиво и недалеко от столицы. В Толочинских краях не был и местные достопримечательности пропускать не особо хочу.

Ну, чтобы жизнь малиной не казалась однозначно нужно выбирать последний вариант, иначе пропадает смысл затеи
Денис, в случае надобности можешь рассчитывать на информационную поддержку, как в ТдБ#1

Herz
Автор
Цитата сообщения от sub отправленного 18 Май, 2011 в 17:55

Ну, чтобы жизнь малиной не казалась однозначно нужно выбирать последний вариант, иначе пропадает смысл затеи
Денис, в случае надобности можешь рассчитывать на информационную поддержку, как в ТдБ#1

Спасибо, Виталик! Буду пользоваться, если понадобится. В прошлом посте написал причины почему последний вариант не нравится.
Была бы электричка пораньше, тогда маршрут был бы длиннее однозначно :)
Предыдущая электричка идет всю ночь. В ней не поспать и более 7 часов в пути - это слишком...

Цитата сообщения от industrial отправленного 18 Май, 2011 в 17:41

Итак, продолжаем успешное начинание Никиты.

Загружаемся в электричку на 5.20 на Институте Культуры.
Выгружаемся в 7:46 на станции Бобр.
Маршрут: Бобр - Плиса - Старая Будовка - Новинка - Евлахи - Романовка - Коцевичи - Колосово - Паньковичи - Гиримщина - Зеленая - ТолочинПредполагаемый трек в аттаче.
Судя по картам маршрут пролегает почти без асфальта.
На маршруте есть нежилая деревня Паньковичи - интересно будет на нее посмотреть. Есть пересечения речек и проезды мимо водоемов, если будет жарко.

Предполагается ~45 км в основном по грейдерам и лесным дорогам.
Прибытие ТДБ ожидается в 9.30 в Толочин, т.е. у нас зазор 1 час 45 мин.
При середнячке около 20 км/ч это больше 2 часов без остановок. Остановки на заправку воды, подтягивание отставших будут, т.к. отставших не пристреливаем.

по мне, так зачетный вариант, так как пропускать половину дистанции на ТурДеБеле ну очень не хочется

имейте ввиду, что ТдБ начнется с осмотра Толочина, на что уйдет не меньше часа, т.е. реально мы выедем из оного хорошо если к 11... Так что можете и подольше подогонять. ,-)

Предварительно подпишусь, за вариант поплулать поболее пока учасники ТДБ будут осматривать Толочин, но ето можно и на подъезде к Толочину реализовать
или выехать попозже а не в 5.20 =8O

Цитата сообщения от rae отправленного 18 Май, 2011 в 18:22

имейте ввиду, что ТдБ начнется с осмотра Толочина, на что уйдет не меньше часа, т.е. реально мы выедем из оного хорошо если к 11... Так что можете и подольше подогонять. ,-)

Значит там есть, что посмотреть. Зачем упускать такую возможность?

Herz
Автор

А посмотреть в Толочине можно вот на что
http://globus.tut.by/tolochin/index.htm

При выезде из Крупок по длинному варианту мы заменим достопримечательности Толочина на церковь Рождества Богородицы (деревянная) 1894 г в Худовцах:
http://globus.tut.by/hudovcy/index.htm

Herz
Автор

Такс. Значит, оставляю на выбор только два варианта:
основной пока - Бобр-Толочин ~45 км с осмотром достопримечательностей Толочина вместе с ТДБ
альтернативный - Крупки-Толочин ~70 км без осмотра Толочина

З.Ы. Для тех, кому рано выезжать в 5:20, выезжайте на следующей электричке вместе со всеми до Толочина. :)

З.З.Ы. Обращаю внимание, что никого не кидаем, но все же рассчитываем двигаться примерно 20 км/ч средней на неасфальтовых покрытиях. Рассчитывайте свои силы, чтобы не тормозить догоняющих ТДБ. Мы хотим присоединиться к группе, пока они не покинули Толочин.

Первый пост все время изменяется :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от industrial отправленного 18 Май, 2011 в 17:41

На маршруте есть нежилая деревня Паньковичи

блин! и что теперь делать?????? хочу посмотреть!
учитывая, что утром мне не надо пилить лишние 11км до ИК (я могу подсесть в Степянке - 3 минуты от дома :) ), может, справлюсь?

тем более, что мне как-то посоветовали, чтобы бросить курить нада проезжать хотя бы по сотне в день :)

берете? на 45?

Цитата сообщения от отправленного 22 Май, 2011 в 04:01

тем более, что мне как-то посоветовали, чтобы бросить курить нада проезжать хотя бы по сотне в день :)

будь осторожна, курение + сотня каждый день, можно и легкие со здоровьем выплюнуть... Брось и всё, не сади сердце...