Herz
Автор

едем 6 человек в последнем вагоне. фокса нет, каи тоже.

Прежде всего хочу еще раз поздравить Лену (Piligrimka) с прошедшим юбилеем!!!!
Далеко не каждый человек сможет похвалиться, что свой 50-летний юбилей отметил велосипедным походом!!!

Как обычно мой отчетик о мероприятии. От лица догоняющих
Узнав о маршруте ТДБ2 решил организовать формат догоняющих. Составил несколько вариантов, из которых выбрали 45 км в-основном через лес до начала ТДБ.
На старте оказалось 6 человек - я, Тема, Ground, palvel, moe_fireworks и kuka. Сразу после выезда со станции через перелесок выскочили к полю, которое преодолели по азимуту (закидали друг дружку свежим *овнецом , чтобы видно было, что не асфальтники)) Потом в лес. Надолго. Почти на весь маршрут догоняющих. Лес очень зачетный! Похоже, что понравился всем. Дикая природа, лесная дорожка, которой не пользовался никто уже много лет. Вся заросла. Запомнилось много деревьев поперек той самой дорожки. Не считали, но сошлись на мнении, что около 20 штук преодолевали.
Темп взяли до леса хороший, потому как в лесу некоторые участки давались медленно. В лесу частенько терялась Кука, но ей составил компанию more_fireworks. На выезде из леса стало понятно, что если ехать по последнему, то не успеем. Отстающим предложили ехать по трассе. Отказались. Через некоторое время стало понятно, что даже на колесе в пелотоне Кука не удерживается. Остановился добить отстающих лопатой (по Куке было впоследствии видно), но видимо слабо приложился и они все же доехали в Толочин)) Пока догонял Ground, Тему и palvel, они естественно проскочили съезд с асфальта вдоль красивого водоема. Встретились на трассе в Толочин. Глянули на время 9.50. По треку еще 15 км пересеченной местности. Встреча с ТДБ планировалась через 10 минут. Достопримечательности Толочина коллективно решили не пропускать и срезать по трассе 10 км вместо 15. "Хорошо пошли" думалось. В горочку 30 км/ч, с горочки 35 км/ч пелотончиком. Не знаю как получилось, но проехали за 15 минут. palvel на шоссейнике не смог держаться на колесе за горниками по трассе и отвалился. В Толочине хотел было звонить РАЕ где ТДБ, но тут же увидел веселую толпу велосипедистов, пересекающую трассу поперек. Рванули за ними, но в 20 метрах от ТДБ у меня прокол.. Ground остался подбадривать, вскоре и palvel подтянулся. Заменил камеру и поехал вслед на ТДБ. Первая церковь и мы на месте встречи с ТДБ. В парке чудным образом появились недобитые more_fireworks и Кука, таким же чудным образом исчез palvel. Видимо он укатался и решил ехать домой из Толочина. Дальше с ТДБ все вместе. Очень поравилась местность! Спасибо Ростиславу за достопримечательности и маршрут. Все понравилось. Теперь через поле будет тропинка Раньше таких алкорайдеров не видел. Решил попробовать впервые пиво не в электричке домой. Ничего, кроме слегка повышенного внутричерепного давления оно не дало. Спасибо всем за компанию и конечно РАЕ за организацию! Спасибо дождю, что не пошел. Спасибо Пилигримам за допинг В электричке 3 часа пролетели незаметно, как и пиво в дороге. Все же много пива на фоне усталости плохо. За 300 метров до дома резко выключился мозг и я засыпал прямо на ходу. Еле доехал эти 300 метров и собирался с силами занести велик по ступенькам вверх в подъезде. Дома свалился трупаком.
Выкатал свой новый велик в покатушку. Итого статистика
130 км дом-дом
7 часов в пути
средняя скорость 18, 57 км/ч
макс. 51, 11 км/ч
набор высот 723 метра
средний пульс 144
макс пульс 180

Трек gpsies.com
Еще Гуглокарта

:) посмотрел гуглкарту, догонялка получилась - я плакал - такой круг в объезд прямого спринта по шоссе! (По мне - было бы на шоссе разогрецца перед началом.)
но вы Молодца!

Herz
Автор
Цитата сообщения от vit_ok отправленного 31 Май, 2011 в 02:09

:) посмотрел гуглкарту, догонялка получилась - я плакал - такой круг в объезд прямого спринта по шоссе! (По мне - было бы на шоссе разогрецца перед началом.)
но вы Молодца!

а мы не шоссеры - у нас цель была минимум асфальта :) Все в лес!

наконец добрался до компа) всем спасибо за отличную погоню. безумно понравился в лес. под минском действительно такого не найдешь нигде. один раз слетел через руль благодаря палке попавшей в колесо, 3 раза застрял топталками в стенках глубокой колеи, сьел много летающей лесной живности, отбил все лицо елками и прочувствовал прочие лесные радости) кстати до выезда из леса на асфальт я ни разу не отвалился, не надо #)
на асфальте сразу отвалился с колеса изза выпавшей линзы очков и естественно этим убил свой шанс успеть к просмотру толочина) на подьезде к Толочину ехавшая у меня на колесе Кука за это же колесо и зацепилась, чем вызвала внезапный бросок на нее асфальта =8O несмотря на последущие 20 минут залечивания сидя на обочине застали мы ТдБ еще в Толочине. так что все здорово )
еще раз спасибо всем участникам погони )