radko
Автор

лето заканчивается, все отдохнули, можно хорошо отметить окончание лета... А заодно размяться перед Неманом.

предлагаю 30-31 августа 2008г (суббота-воскресенье) проести четвертый этап через Березинский Биосферный заповедник. В соответствии с концепцией, старт на ст.Будслав, финиш в Борисове. Суммарный пробег около 200км. Ночевка за пределами заповедника (чтобы было меньше приключений с зелеными человечками на УАЗиках) под Лепелем. В первый день пробег по трассам около 94км до места ночевки (хочется где-нибудь на озере Теклиц или Оконо), на второй день в бодром темпе осматриваем что осталось от водного пути "из варяг в греки" - вначале канал Плавно - Береща, потом Сергучский канал, выскакиваем на Р3 до Зембина, небольшой кусок Р63, потом по правому берегу Березины через Брили до Борисова.

Покрытие преимущественно асфальт с некоторым процентом вероятных гравеек. Грунта не планируется.

Так как основная цель - прокатиться без фанатизма, то приходится срезать может быть самую интересную часть - траверз Березинского - в связи с непонятным состоянием дорог и превышением критической отметки по километражу.

Для обеспечения ночевки предварительно договорено с машиной для доставки всего необходимого (а также помощи по эвакуации возможных трупов после первого дня).

Выезд из Минска в 6:38 с пересадкой в Молодечно на дизель в 8:30, старт от ст.Будслав в 10:02. Когда окажемся в Борисове - одному богу известно. Последняя электричка в 22:51, первая в 4:27.

Планируемый трек - в аттаче.

Жду критики.

upd1-080807. к 20.08 думаю закончить прием заявок, тогда же посчитается стоимость участия. Думаю, никто не будет против централизованного питания, кстати, если у кого какие заморочки (буддизм, диеты) - сообщайте заранее, да и компенсировать хотя бы топливо для технички надо. 27-28.08 планирую закупить все необходимое.

upd2-080823. по результатам разведки склоняюсь к варианту, прорисованному через Барсуки-Стайск. Все варианты второго дня в архиве.

upd1-080807. В этом сообщении будет собираться инфа организационного плана.

Предварительно по стоимости можно сказать следующее:
* пробег технички под 150км в одну сторону
* ужин: гречка (70г/чел), тушонка (1б/5чел), чай (черный с сахаром), печенье.
* завтрак: макароны (70г/чел), сыр (), колбаса(3см/чел), соусы (майонез, кетчуп), кофе, печенье.

дозировки могут уточняться в зависимости от количества участников.

upd2-080821. Поданные заявки:
00. lk +1 (спальники, коврики, палатка-2) =все свое. - проспал

upd3. планируемые закупки:
1. Гречка - 2кг.*2700=5000р
2. Тушонка - 5б.б.
3. Сыр - 1кг=12000р
4. Макароны - 6*0.4кг*1700=10200р
5. Чай - 250г=
6. Кофе мол. - 250г=5000р
7. Печенье - 1ящик
8. Сахар - 1кг=2000р
9. Кетчуп - 500г
10. Посуда одноразовая - 100к.
11. Суп-рассольник - 10б.*2000=20000р
12. Хлеб - 2б.

upd4-080823. Организационное собрание состоится в понедельник, 25 августа в сквере возле трамвайного кольца пл.Мясникова в 20:00. Ориентировочная стоимость билетов - 10тыр. В случае отсутствия желающих, цена будет пересмотрена, тогда донесете остальное вместе с вещами. Если кто-то не сможет - отметьтесь у меня в это время хотя бы по телефону (МТС 7511946). Кто не отметится звонком или присутствием - вычеркивается.
Вещи сдавать в четверг в любое время дня (рабочего) водителю на Стекольном переулке, тел. (МТС)7515176 Александр.
На собрании нужно будет определиться кто у кого живет, чтобы определиться чьи палатки брать.

upd5-080825. С учетом подтвердивших участие, число выписанных билетов на данный момент составляет 22шт. С учетом всех решений стоимость участия составит 15тыр (кто уже сдался, тем еще донести 5тыр).
PS выше в списке перед номером отметил статус: *=сдали 10тыр, +=подтверодил участие, -=пропал с концами.

upd6-080828. напоминаю, палатки берут:
1. RAE - 4/6
2. Apeny - 3/4
3. postyly - 4
4. Turbinium - 4
5. as3, 14rant - 4/6
6. Pilihrym - 2/3
7. не помню кто хотел (вроде Adiсk или SANYOK) - 2/3
итого 23/30 мест.
8. присоединились Бобры со своей палаткой

Так как людей много, а вагоны маленькие, собираемся в субботу на вокзале под табло (22-24 пути) в 6:00, в 6:10 начинаем объемно-прикладной Тетрис (запас по времени пригодится и с точки зрения отсутствия спешки, и, главное, меньшего числа пассажиров). Поедем в первых трех вагонах.

upd7-080828. В списке добавилась отметка #=сдал 15тыр.

radko
Автор
Цитата сообщения от alex_t отправленного 4 Авг, 2008 в 21:02

а темп передвижения?

без фанатизма. По опыту предыдущих этапов средняя на маршруте в любом случае будет около 10-12км/ч, путевая - до 20км/ч. Т.е. быстрее приедем - будет больше времени для отдыха.

Еще. До ст.Будслав билет стоит 7480р (плюс для ленивых столько же за велосипед), от Борисова - 3960р.

Питание на ночевке обсудим позже, когда будет понятнее с количеством участников, - будет газовая плита, поэтому пробем с готовкой не будет. Также посчитается компенсация за услуги технички.

Возвращение будет точно 31-го? все-таки 1 сентября, нуна в универ заявиться....
на этот раз не дождетесь от меня асфальт, а значит шоссер))))

я наверное +1 предварительно, только нужно будет обзавестись необходимыми для пвд запцацками.

вопрос: спальник свой, палатка ваша? #)

radko
Автор
Цитата сообщения от northern lights отправленного 4 Авг, 2008 в 22:22

Возвращение будет точно 31-го? все-таки 1 сентября, нуна в универ заявиться....

ну планируем не позже 0:21 1.09.08, но кто может дать гарантии отсутствия приключений... :] ###### Цитата сообщения от mike отправленного 29 Окт, 2008 в 14:00

... хотелось бы пораньше чтобы до конца сезона завершить "кругосветное путешествие"

ну замкнуть круг я уже не надеюсь, но еще один этап в сторону Крупок по знакомым для многих болотам вполне возможно. Либо чисто шоссерный этап на 150км до Осипович, но это получается уже без меня. :-/###### Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Авг, 2008 в 22:31

... вопрос: спальник свой, палатка ваша? #)

все возможно без фанатизма если... Спальник запасной у меня есть (но наличие своего никогда не повредит), в палатке 6 человек вполне могут жить (плюс еще одна берется без проблем). :|)

PS Northern lights, а может не надо шоссера? А то опять вместо обозначенных дорог болото окажется... ,-)

а я бы для экстрима в маршрут добавил пару лесных тропинок ,-)

все возможно без фанатизма если... Спальник запасной у меня есть (но наличие своего никогда не повредит), в палатке 6 человек вполне могут жить (плюс еще одна берется без проблем).

спальник у меня свой есть, а вот палатки нет. надеюсь, не бросите под открытым небом :)

Удалённый пользователь

+1 с вероятностью 85%. Спальник есть запасной, можно договориться. Есть коврики. Есть котелки на 6 и 3 литра - если понадобятся, предупредите.

теперь уже горник есть, так что мечты о шоссере не сбудуться у вас)))
хм....сейчас чутка обдумаю все планы и наверно присоединюсь, только вот хотел бы купить палатку, но не знаю какую и т.п., буду думать))) а то постоянно проситься к кому-то в палатку не охота