6.06.2015 В поисках валуна-гиганта (Минск-Осиповичи-Старые Фаличи -Талька -Минск). Матрасненько.

Может кому интересно - http://electricalschool.info/vl/439-kak-vlijajut-jelektromagnitnye-polja.html
Для "лосей" цитата: Наиболее чувствительны к электрическим полям копытные животные и человек в обуви, изолирующей его от земли. :)
Копыто животных также является хорошим изолятором. Наведенный потенциал в этом случае может достигать 10 кВ, а импульс тока через организм при касании к заземленному предмету (ветке куста, травинке) 100 - 200 мкА. Такие импульсы тока безопасны для организма, но неприятные ощущения заставляют копытных животных избегать трассы высоковольтных ЛЭП в летнее время.
В действии электрического поля на человека доминирующую роль играют протекающие через его тело токи. Это определяется высокой проводимостью тела человека, где преобладают органы с циркулирующей в них кровью и лимфой.

О, как интересно! Вот мы и выступили в качестве лосей ;D Понятно, почему Юрку на карбоне больше всех колбасило |-))

Цитата сообщения от fenek отправленного 8 Июн, 2015 в 17:21

О, как интересно! Вот мы и выступили в качестве лосей ;D Понятно, почему Юрку на карбоне больше всех колбасило |-))

А хде это было? Чё-то это как-то меня прскочило?

Цитата сообщения от barabashka отправленного 8 Июн, 2015 в 18:38
Цитата сообщения от fenek отправленного 8 Июн, 2015 в 17:21

О, как интересно! Вот мы и выступили в качестве лосей ;D Понятно, почему Юрку на карбоне больше всех колбасило |-))

А хде это было? Чё-то это как-то меня прскочило?

Миша без обид, но ты видимо "матрасник", а "лоси" то почуствовали \m/

Где-то здесь примерно. Просека с линией ЛЭП. А в каком месте не знаю. https://www.google.ru/maps/@53.1383413, 28.414041, 11385m/data=!3m1!1e3

adri
Автор
Цитата сообщения от alsidan отправленного 8 Июн, 2015 в 21:24
Цитата сообщения от barabashka отправленного 8 Июн, 2015 в 18:38
Цитата сообщения от fenek отправленного 8 Июн, 2015 в 17:21

О, как интересно! Вот мы и выступили в качестве лосей ;D Понятно, почему Юрку на карбоне больше всех колбасило |-))

А хде это было? Чё-то это как-то меня прскочило?

Миша без обид, но ты видимо "матрасник", а "лоси" то почуствовали \m/

Матрасник это я, и меня тряхануло!

Цитата сообщения от barabashka отправленного 8 Июн, 2015 в 18:38
Цитата сообщения от fenek отправленного 8 Июн, 2015 в 17:21

О, как интересно! Вот мы и выступили в качестве лосей ;D Понятно, почему Юрку на карбоне больше всех колбасило |-))

А хде это было? Чё-то это как-то меня прскочило?

Это было там, где Пульсар девчонок с собой увез. Недалеко от камня. Под ЛЭП, перед мостиком, где мы остановились. Почувствовала удар, как будто от синтетики, сняла пальцы с тормозов и положила на грипсы, прошло.

Мои ощущения, насколько помню: сначала в попу в районе края седла как будто овод укусил - резкий и болючий укус. Крикнул сразу. Потом по коже на груди укусы - как муравьи и везде. Хорошо помню, что начал чесать и хлопать себя "убивая" муравьев с мыслями, где подцепил. В этот момент начал кричать а-ля "что-то меня кусает". Кто-то крикнул про ток и в этот момент я понял, что бьет по ручкам тормозов - все пальцы разрядами. Ну да - по ходу мне как наиболее "изолированному" досталось по полной ;D

Я сначала шуганулась: Юрка кричит, что что-то укусило и пальцы немеют =8O Потом и сама прочувствовала и уже только потом нос подняла, ЛЭП над головой увидела ;D

Цитата сообщения от fenek отправленного 8 Июн, 2015 в 22:56

Я сначала шуганулась: Юрка кричит, что что-то укусило и пальцы немеют =8O Потом и сама прочувствовала и уже только потом нос подняла, ЛЭП над головой увидела ;D

Она же трещала как сумасшедшая... Я еще подумала, что ЛЭП возле моего дома столько неудобств не доставляет.

Цитата сообщения от chul отправленного 8 Июн, 2015 в 22:49

Мои ощущения, насколько помню: сначала в попу в районе края седла как будто овод укусил - резкий и болючий укус. Крикнул сразу. Потом по коже на груди укусы - как муравьи и везде. Хорошо помню, что начал чесать и хлопать себя "убивая" муравьев с мыслями, где подцепил. В этот момент начал кричать а-ля "что-то меня кусает". Кто-то крикнул про ток и в этот момент я понял, что бьет по ручкам тормозов - все пальцы разрядами. Ну да - по ходу мне как наиболее "изолированному" досталось по полной ;D

А то я думаю, чё-т это я такой покусанный ;)