Для информации: на участке от перекрестка на комариную тропу до Налибок - жесть еще та. там сейчас гравийку прокладывают:) Поваленные деревья, кучи песка: +5 к фану:-)

согласен с Shark-ом.Если до вечера погода не устаканиться, то не поеду

Цитата сообщения от lukas88 отправленного 7 Май, 2011 в 14:38

согласен с Shark-ом.Если до вечера погода не устаканиться, то не поеду

хватит ссаться паниковать... не сахарные ж, вроде бы. Все буде чики-пуки.... или просто пуки.... без чики |-)_)

Цитата сообщения от жук отправленного 7 Май, 2011 в 15:33

Я еду полюбасу. Присоединюсь в 21:20.

займем тебе место в эл-ке ;)

К сожалению -1.
Свалились срочные дела на весь день, не успел починить байк.

Собственно, подтверждаю свой -1.
Без уважительных причин.
Просто не хочу ехать под дождем.

вот и первый сошедший с маршрута :) снялся в Мире т.к. насквоь промок и поехал в Столбцы. Щас на вокзале жду эл-ку на 4-15 :) и пытаюсь высохнуть. Но все равно это было супер.

40°
Автор

кромань. Избушка тут на курьих ножках стоит без окон без дверей и мы тут перекус кус кус. А дождя нету. :-)
58км позади.
90 впереди.

159км.
Ночь, туман, алмаз на каждой иголке ели, звон ручья, аромат черемухи... И соловьи.
Мы приехали.

РеалТрек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fpxizhevatqfdclb
Альбом: https://picasaweb.google.com/108468649245085822203/Beta160x160708052011?authkey=Gv1sRgCKSSs4iFgPbKFw&feat=directlink

Старт примерно в 22.30
До часу ночи мы ехали в дождь и сильный ветер в морду.
Но дождь был теплый. Мне в хорошей одежде было комфортно. За что отдельное спасибо Глине. Я был как у бога за пазухой. Даже прямой гидроудар от встречного авто из лужи не смог пробить защиту от Глины. И одежда выдержала достойно весь период поливания меня дождем с сильным ветром.
Это был драйв. Супер.
Нас было всего трое. Хотя записалось 9.
Сначала мы прощелкали свою остановку и потому вышли в Городее
Этот маленький прокол стоил нам плюс 10км
Решили вернуться на маршрут в Мире. И туда поперли по асфальту.
Открытые пространства. Ветер был сильный. Да еще и в горку все время пришлось ехать.
Ночной Мирский замок даже не освещен. Тоска.
В Мире Виталик сказал, что промок и мерзнет. Что бы не заболеть он решил вернуться в Столбцы. Правильное и ответственное решение.
А мы вдвоем решили ехать дальше.
Сразу за Миром пошли гравейки. От дождя раскисли. Колеса просто проваливались в песок.
Из 24х передач я вынужден был ехать чуть ли не на самой низкой. Скорость упала до 12км в час
Собственно в таком режиме мы ехали все время, пока шел дождя плюс еще пара часов.
Пошли лесные гравейки. В ярком свете фонаря сосна на коротком привале смотрелась как усыпанная алмазами. Вид просто завораживающий.
А если замереть... То такие звуки... Например ручей. Это как переливается хрусталь.
Места глухие. Мы, уже проехав 60 км, хотели есть. Вопрос где. Только под дождем если. И тут...
Как в сказке… Избушка тут на курьих ножках стоит без окон без дверей...
Это охотничья засада рядом с озером Кромань. В таком вот виде домик на ножке. :-)
Внутри скамейка. Мы там отлично устроились. Покушали и отдохнули.
Обсудили вариант срезать. Но решили идти по маршруту. Тем более дождь закончился.
Заметили что начало слегла светать.
И началось...
Соловьи… И вдоль дороги цветущая черемуха. Шуршанье шин. Неспешный разговор.
Не знаю. Слов мало что бы все описать.
Так разменяли сотню. И встретили рассвет.
Это уже был Желто-Неманский канал.
Прямая 20ти километровая дорога. Гравейка конечно же. Которая на встречу течению. То бишь в верх. Пусть немного, но зато 15км. По пути любовались выдрой, которая ловила рыбу. Много уток парами.
От канала свернули уже на Столбцы. Домой. Но уже чувствовалась усталость.
Дороги пошли лесные. Встретил пару молодых кабанов.
Немного блуданули. Это еще пара лишних километров и потеря времени.
Погода разошлась. Мы разделись. Стало немного легче крутить. Но остановки стали делать все чаще. Попез уже прилично ныл.
Наконец добрались до деревни Жуков Борок. Там куснулипо мороженному.
Немного отдохнули и понеслись в Столбцы на электричку.
Успели.
Даже пива купили по бутылочке.
Вот и все.
Много мелочей упустил. Типа крысы на дороге. Прыгающих лягушек, шустрых мышей… короче там на неведомых дорожках следы невиданных зверей. Все сразу не упомнишь.
Эта сказка закончилась. 
И так Налибоки-альфа и Налибоки-бета в прошлом.
Нас ждет Налибоки-релиз. Но это уже не моя покатушка, я туда всего лишь участником.
Встретимся там.
ПОЕХАЛИ.

Мои отчеты: <<< >>>

завидую вам
но не проехал бы
из солидарности тоже катнул ночью в дождь:)