8-9.12.2012. Тур-де-Бел'12 #4: Залесье - Воложин - Дубравы

фотографии за первый день -
https://plus.google.com/photos/106328473418587592072/albums/5820400991052063777?authkey=CODTzLaFnNiJmAE







PS извиняюсь за приватизацию яблок, которые не успел сбросить в условном месте на станции, :)

radko
Автор
Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 11 Дек, 2012 в 12:14

а гуси-лебеди это живые , или охотничья замануха?

гуси-лебеди домашние. ;)

y24.jpg

класссс... красавцы , надеюсь это вы не их подаёте к столу на протвине с пылу-жару из печи..... //-(
ел я как-то в китайской харчевне "утка по пекински" там и блинчики -от - Юли фигурировали...

Разогрейте на плите тефлоновую сковороду. Не смазывая сковороду маслом выпекайте тонкие блинчики.
Подавайте утку с блинчиками, соевым соусом и луком-пореем. :)

Ребята! Какие Вы все молодцы! Большой радостью было кататься и отдыхать в Вашей компании!
Спасибо Вам за чудесные фотографии! Очень приятно снова увидеть Ваши лица и все места, где мы побывали! Многие из красивых зимних пейзажей я и увидела то только на Ваших фото - в дороге было не до того) От страха упасть смотрела только перед собой и в основном видела только снег с песком, снег с солью, снег твердый-утоптанный и снег белый пушистый... все время снег, только на разном расстоянии от лица - потому что все равно падала снова и снова)))
Но падения только прибавляли азарта и опыта. Отпадавшись на "бобслейной" трассе в первый день, вторую такую на другой день проехала чисто! Пройдя пешком половину горок-подъемов в первый день, во второй взяла их почти все!) Но это из серии личного хвастовства). На самом же деле - это все результат хорошего и доброго отношения тех, кто был рядом, терпеливо ждал и прощал отстающую) Особенно благодарна Роме (TItanic) и Саше (стыдно, не знаю ник) за моральную поддержку в первый день!
А еще поддержку физическую)) Никогда я им этого не забуду!) Саша регулярно помогал на подъемах, буквально вкатывая-вталкивая за седло, а Рома, уже перед самой дачей, протащил на буксире несколько километров подъема! Спасибо Вам, настоящие джентльмены!
Выразить же словами благодарность Саше RAE даже не получится... доброй но твердой рукой "предводителя" он провел меня через эту первую в жизни зимнюю поездку! Был рядом, когда отставала и падала, шуткой и всерьез заставлял ехать в самых трудных для меня местах, не жалел, но поддерживал... Свои синяки я посвящаю ему) Зато теперь мне совсем не страшно то, чего боялась еще в пятницу! Велосипедная школа Александра Радько - рулит!
Радостная это была поездка! Очень запомнились яблоки возле одного из домов в Бенице - крупные, ярко-красные они висели на абсолютно голом дереве у одного из домов в д. Беница. Я то смотрела только на дорогу, и заметил их первым Саша RAE. Рассмотрев еще и пулемет в реальную величину из фанеры у дома (прикольно!) думала - хозяева оригиналы, украсили бумагой дерево к зиме! На наши фотовспышки вышла хозяйка дома. Искренне спрашиваю: "А у Вас яблоки из чего сделаны?" - "Как из чего? сами выросли..." Смотрим с ней друг на друга и не понимаем кто над кем шутит) Дальше мужчинам пришлось исполнять женский каприз - стряхивать их с яблони, распихивать во все щели рюкзаков и тащить с собой. Спасибо Вам за это, мужики! Яблоки были очень вкусными!) Хрустела ими потом всю дорогу в поезде до Бобруйска. Валерий - надеюсь Вам они тоже понравились). Запомнилась и страусиная ферма - прелесть что за перышки у этих птиц!)
Замечательным был и отдых на даче! Компания подобралась чудесная! И все повара как на подбор! Даже не думала что мужчины могут так оперативно и с таким удовольствием готовить такую вкуснятину после 50 км снега! И вот тут нужно честно признаться - я не пекла блины! Совсем!)) Все они - от первой капли теста до последней крошки - творчество RAE! Это он не поленился заранее сделать тесто и протащить его всю дорогу, а потом еще почти час дежурить у сковородки. Я лишь перевернула пару раз, а когда RAE силой утащили к столу - Рома успел сделать свои первые в жизни пару штук) Так мы приобщились к искусству) К этому времени ребята привезли на себе драгоценные напитки) Леша приготовил колбаски - и это коллективное творчество - было самое шикарное, что я только пробовала в жизни! )) Так что все дифирамбы были зря... я лишь поваренком на подхвате - мыла посуду)))

Вообще, хочу воспеть то чувство товарищества и даже теплоты. с которым все относились друг к другу. Например Паша (Modigas) допоздна не спал, чтобы дождаться улетевших купаться в Лоск ребят. Со словами "эх, женщина!.." он же спасал для завтрашнего дня мои мокрые сапоги... В 5 утра в темноте, спеша на дизель, Рома не забыл оставить мне шнуры для "буксира" - вдруг снова не справлюсь... Наверное за таким вот чувством дружбы мы туда и ездим.

Съехала я с маршрута раньше всех. Уж очень "техничным" был участок из последних 20 километров и RAE меня просто пожалел. И конечно я ему за это благодарна - поездка осталась в памяти как сравнительно легкая и очень приятная. Но как же хочу в следующем году набраться мастерства и пройти такой поход со всеми приключениями! Еще раз - спасибо Вам, милые сердцу велосипедисты, за такие выходные! Быть с Вами наравне - моя мечта!