ItaliaNEZ
Автор

Немного меняю маршрут: Лечу не в Ставенгер а в Алесунд. Затем на юг и в Осло-Стокгольм

Насколько реально по той местности с багажом проезжать по 80-100 в день, если ехать с целью посмотреть, а не катать? Т.е. с заходами на природные достопримечательности (к которым кое-где нужно и пешком по 5 километров протопать в горку), иногда покупаться, приготовить еду утром и вечером (т.е. без выезда сразу как встал) и тому подобное.
На opencyclemap вижу с десяток национальных веломаршрутов, собираете пользоваться ими или автомобильными? Насколько вообще там уютно ездить по автомобильным по северному опыту?

Спать можно где угодно. в 50м от частных владений. Костры палили тоже без проблем.

Без проблем то хорошо, а всё-таки можно ли? А то с 200ми евро в кармане можно и нарваться на неприятности. Некоторые территории - национальные парки, как правило, становиться там с палатками и жечь костры где угодно нельзя, даже у нас.

ItaliaNEZ
Автор

Ну про парки это разумеется. Там нельзя это точно... Ехать буду по карте не используя иные маршруты. Есть некоторые места которые хочу посетить... Но северу было всё намного суровее- но по 80-100 проезжал спокойно и есть готовил на костре. Тут можно и до 60 в день сократить. Но тогда нужно будет где-то км 300 к Осло на поезде проехать.

ItaliaNEZ
Автор

Ну вот... только 150 метров а не 50(описался), а не севере лесов вообще не было :) Тундра. Всё можно только осторожно, с кострами тем более, но как видно это разрешено.

Маршрут: Trondheim-Kristiansund-Molde-Geiranger-Alesund-Nordfjordein-Forde-Bergen-Sauda-Jorpeland-Stavanger

Кому интересно обращайтесь! До покупки билета осталось менее месяца.

Блин, не у каждого с работой есть отпуск на 25 дней, однако.
P.S. Может возможно на 14 дней? Макс 18...
есть вел, литовсая виза, котелки, палатки, спальники)

ItaliaNEZ
Автор

Только 25-30. Можно часть проехать. А подом домой. Но я на месяц поеду. Пока могу себе это позволить, буду использовать по полной. Там так красиво, и хочется подольше...

крутяк полный. у мя виза до августа.
буду думать.

Алесунд известен своими неимоверными ценами...........

ItaliaNEZ
Автор
Цитата сообщения от glaza_okeany отправленного 16 Фев, 2013 в 00:42

крутяк полный. у мя виза до августа.
буду думать.

Алесунд известен своими неимоверными ценами...........

Норвегия вся такая :(

ItaliaNEZ
Автор

Тут всё зависит от вас самих. Я за 25 дней отдыха на севере потратил 250 уе, больше за электричку в Финляндии отдал. А ночлег в палатке и где угодно. Там с эти проблем нет. Но в этом году планирую 500-700 евро (это без билетов и визы)