Re:В Польшу в конце мая-начало июня 2006г. Беловежская пуща-Варшава-Краков-Люблин-Брест. Регистрация до 1 марта!

ВНИМАНИЕ!!!

1. Желающие ехать - подаем документы на визы СРОЧНО!
2. Ориентировочно 6 мая будет организационное собрание.
3. Бюджет поездки может вырасти до 150 $ из-за цен на железнодорожные билеты в Польше.
4. Приводите в порядок вел, снарягу и свою физическую форму, будет очень трудно, но интересно.

Удачи!

Цитата сообщения от snus отправленного 12 Апр, 2006 в 22:16
  1. Приводите в порядок вел, снарягу и свою физическую форму, будет очень трудно, но интересно.

Может скатки провести?

Я поеду с вами, паспорт уже на штамп сдал, 28 апереля должны отдать. Визу на одной турфирме мне пообещали сделать за недел так, что думаю успею!
Вот только палатки у меня нету... и багажника... Подскажите где купить железный багажник который крепится на седло?

Цитата сообщения от insaider отправленного 13 Апр, 2006 в 19:20

Вот только палатки у меня нету... и багажника... Подскажите где купить железный багажник который крепится на седло?

В прошлом году багажники были в "Спортмастере" по 50 - 70 тыс., спрашивайте во всех популярных магазинах - Кирова, 23, Бюргере, Синем медведе (ТЦ "Зеркало";) и других. Я планирую сию снарягу покупать в Вильнюсе в мае.

InSaiDeR, в каком турагенстве за неделю сделают? Надо делиться такой инфой. И вообще что нужно иметь для получения визы, кроме печати в паспорте?

Дело в том, что в той турфирме мои знакомые работают. Они лично мне пообещали за неделю сделать. А насчёт других я пока не спросил, вот когда спрашу тогда и скажу, что за турфирма.

Железных багажников, которые крепятся именно к седлу на Кирова 23 уж точно нет и на Бюргере тоже, поэтому и спросил.

ХОРОШ ФЛУДИТЬ!

А то из-за вашего трёпа, основную тему ветки не заметят.

Итак, в поход возьмем только тех, кто будет на ОРГАНИЗАЦИОННОМ СОБРАНИИ и пройдет СКАТКУ!

("Скатка" - это совместный предварительный поход для того, чтобы узнать кто есть кто.)

Собрание проведем 22 апреля на открытии летнего велосезона - читай https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/otkrytie-sezona-2006obsuzhdenie-22-aprelya---subbota.-ratomka/new;boardseen=1

Собираемся возле Дворца спорта в 10:00. Ищите INGiro и SnuSa. Дальше - по тексту.

Скатку проведем позже. Сообщу дополнительно.

Возьмёте/не возьмёте - подумаешь... Не возьмёте - сами поедем. :P

неужели отсутствие на собрании влечет за собой такие последствия - прям как в старые "добрые" времена.
А при наличии уважительной причины... :D какие шансы?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zago отправленного 19 Апр, 2006 в 22:48

неужели отсутствие на собрании влечет за собой такие последствия - прям как в старые "добрые" времена.
А при наличии уважительной причины... :D какие шансы?

Хоть я и не еду, но возьмусь прокомментировать данную ситуацию.

В общем, СнуС, довольно отважный человек, потому что собирает на форуме незнакомых людей и организует совершенно безвозмездно (!!!) увлекательную поездку на велосипеде по загранице (!!!). Эта поездка будет длиться не один день и возможности соскочить с маршрута у участников практически не будет. Поэтому какие-либо проблем одного из участников станут проблемами остальных участников.
Каждый по-разному представляет себе этот поход, у всех разный уровень подготовки и опыт катания и хождения в походы. Чтобы максимально прояснить ситуацию и уменьшить количество вероятных проблем и проводится организационное собрание и, в идеале, скатка.

Если честно, то в такой поход (на некоммерческой основе) лично я бы поехал только в компании хорошо знакомых мне людей. А вот СнуС решил взять с собой всех желающих. За что ему большой респект и приятных попутчиков.

люди, есть вопрос на счет визы.... для визы нужно приглашение или бронь в гостинице.. где и как это можно организовать? :( тем более в условиях неопределенных сроков.... :'(

Цитата сообщения от alec отправленного 27 Апр, 2006 в 11:35

люди, есть вопрос на счет визы.... для визы нужно приглашение или бронь в гостинице.. где и как это можно организовать? :( тем более в условиях неопределенных сроков.... :'(

Доброе утро!
Есть инфо, что неделю назад появился некий новый порядок подачи документов на визу турфирмами, требующий бронирования реальной гостиницы для своих клиентов. Если же лично подавать в посольство, то не нужно ничего, кроме страховки, если срок пребывания в Польше/Литве менее 10 дн.

Польскую визу получал через турагентство, делали две недели, в Литву после 10 дней напрасного ожидания, когда турфирма сдаст мои документы, подал сам и получил за неделю и без лишней платы. Как? Практически просто повезло, потому что очереди стоят колоссальные, по 500 чел. при пропускной способности около 60 - 70 чел./день.

Удачи!

Доброго дня, народ!

Поговорив со SnuSом, предлагаю ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ УЧАСТНИКАМ ПОЕЗДКИ В КРАКОВ В ИЮНЕ 2006 Г. присоединиться к покатушке в Сухарево в ближайший вторник, 9 мая, в 19 ч. по адресу: Шаранговича, 19. Детали: https://poehali.net/forum/velo/regulyarnye-pokatushki/suharevskaya-pokatushka-2006.-kazhdyj-vtornik-v-techenie-vsego-sezona./

Для чего? Посмотреть друг на друга, пообщаться вместе, обсудить текущие вопросы/маршрут/предложения, проехать вместе и назначить время Grand скатки неделей позже.

Будем рады увидеть всех зарегистрированных участников и тех, кто считает себя достаточно толковым и сильным духом для поездки в Краков в 2006 г.
До встречи!

Вопрос по поводу Кракова - известны ли точные сроки и даты этой поездки (в июне)?
Дело в том, что у меня осталось 7 дней от двухкратной польской визы, которая заканчивается 12 июня.
И еще, может кто-нибудь собирается поехать в сторону Гданьска в мае (я в Кракове был несколько раз)?

Цитата сообщения от vic_bel отправленного 6 Май, 2006 в 17:22

Вопрос по поводу Кракова - известны ли точные сроки и даты этой поездки (в июне)?
Дело в том, что у меня осталось 7 дней от двухкратной польской визы, которая заканчивается 12 июня.

Будет ясно в самом конце мая. Только зависит от погоды. Если все ок, то выезжаем в ночь с 2 на 3.6., а 11 - 12.6. уже должны вернуться в Минск.

Гданьск - лучше задай вопрос в отдельной ветке. Здесь ты таких попутчиков найдешь в лучшем случае через год.