Re:В Польшу в конце мая-начало июня 2006г. Беловежская пуща-Варшава-Краков-Люблин-Брест. Регистрация до 1 марта!

Цитата сообщения от ingiro отправленного 6 Май, 2006 в 13:34

назначить время Grand скатки неделей позже.

Назначили? Где и во сколько вы собираетесь? (чтоб скатываться... скатиться... скатнуться...)

Цитата сообщения от дим отправленного 10 Май, 2006 в 14:40
Цитата сообщения от ingiro отправленного 6 Май, 2006 в 13:34

назначить время Grand скатки неделей позже.

Назначили? Где и во сколько вы собираетесь? (чтоб скатываться... скатиться... скатнуться...)

Скатка планируется в ближайшие выходные. Детали сообщит сегодня SnuS. Следите за новостями в ветке...

СКАТКА 14 мая воскресенье.
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/14-maya.-vodyanye-melnicy-ozera-zamchishha.-100-km./

Участие очень желательно, чтоб почувствовать свои силы и набраться опыта.

Отъезд в Польшу планируем на 2 июня, но возможно смещение +- неделя.

Цитата сообщения от snus отправленного 10 Май, 2006 в 22:28

СКАТКА 14 мая воскресенье.
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/14-maya.-vodyanye-melnicy-ozera-zamchishha.-100-km./

Участие очень желательно, чтоб почувствовать свои силы и набраться опыта.

Дамы и господа!
Выскажу свое мнение на счет "желательности" скатки. Если мы едем все вместе в БелоВежу-Закопаны-Краков-Катовице-Вроцлав-Варшаву-Минск, то едем вместе до конца, отсеивать по дороге или отстреливать - не командное дело. Я бы очень не хотел, чтобы нам пришлось обсуждать эти вопросы уже в дороге и играть в "последнего героя".

Поэтому если кто-то слаб духом или телом/ногами :), у кого не подготовлен велосипед к длинной поездке (сделать ТО и проверить все основные узлы лучше в сервисе или самому, если понимаешь, о чем идет речь), то лучше принять честное решение ДО начала поездки и взять самоотвод. Это будет честно прежде всего для себя и для всех участников.

Я лично буду голосовать "ЗА" только за того, кого видел в "бою" и кого знаю. NONAME с нами в поездку не поедут. Это мое личное мнение. Я надеюсь, все понимают, что в поездке на 2.500 км нужно точно знать, кто есть WHO.

Итак, надеюсь, все, кто серьезно планирует принять участие и до сих пор никак не проявил себя, примет участие в скатке 14.05.2006. Там же на скатке, мы постараемся обсудить правила в поездке в Краков и вместе распределим условные "должности" :)

Всем удачи и до встречи!

Приветствую всех участников поездки! :)

Сообщаю, что в середине следующей недели планируется последняя встреча реальных участников поездки, на которой будет распределена снаряга и обсуждены последние оргвопросы. Виртуальных участников уже не будет. (-)
Детали сообщит SnuS.

Всем удачи!

На сегодня утвержденным является следующий список участников:

SnuS/Сергей Д.
INGiro/Игорь К.
Сергей К.
Федор З.
------------
В списке могут быть незначительнные изменения и дополнения. Мне известны еще пара человек, которые не известны остальной группе, но имеют желание ехать. Все, кто настроен на участие и считают, что полезны для данной команды, еще могут влиться в группу на "всенародном" собрании, которое состоится на следующей неделе.

Цитата сообщения от engine отправленного 28 Июн, 2006 в 19:25

Еду с вами первый день. Подсаживаюсь в Барановичах. Еду до границы. Если не пустят в Беловежскую пущу поеду по Шерешевской пуще до д. Тевли.

ок. Будет здорово повидаться :)

Из обрывочных сведений попытаюсь составить программу-минимум ТО байка перед поездкой в Польшу по нашему маршруту:

1. Заменить цепь
Обязательно, если пробег текущей цепи более 1000 км и строго рекомендуется при пробеге больше 500 км. Нередко изношенная цепь рвется, а время на ремонт в горах задержит группу.

2. Проверить и (как правило сразу заменить) заменить все тормозные колодки.

3. Обязательно взять с собой хотя бы две запасные накладки для тормозных колодок (или купим по дороге в Польше).
По словам бывалых, в горах бывают такие спуски, что можно за один раз сжечь накладки. Вел с плохими тормозами на спусках в горах - грустная вещь.

4. Проверить целостность тормозных тросиков и тросиков переключения передач. При необходимости заменить.

5. Проверить звездочки, при необходимости заменить.

6. Проверить и отрегулировать переключатели передач с тем, чтобы передачи переключались точно и четко.

7. Проверить втулки, при необходимости смазать. Если байк новый (пробег менее 1000 - 1500 км) и втулки хорошего качества, то вопрос можно отложить.

8. Устранить все имеющиеся люфты.

9. Взять с собой запасную камеру, велозамок и минимальный набор инструментов, которыми умеете пользоваться. Остальное - возьмет механик.

Время еще есть, каждый может двигаться по списку и готовить байк. ТО лучше делать в специальной мастерской, которой вы доверяете.

Цитата сообщения от ingiro отправленного 18 Май, 2006 в 14:30
  1. Заменить цепь
    Обазательно, если пробег текущей цепи более 1000 км и строго рекомендуется при пробеге больше 500 км. Нередко изношенная цепь рвется, а время на ремонт в горах задержит группу.

Если статить новую цепь, то перед поездкой стоит проехать на ней минимум 60-100км с приличной нагрузкой на цепь. Цепь может просказльзывать по звездам/кассете при износе последних. стоит именть ввиду.

Цитата сообщения от sascha отправленного 18 Май, 2006 в 15:39
Цитата сообщения от ingiro отправленного 18 Май, 2006 в 14:30
  1. Заменить цепь
    Обазательно, если пробег текущей цепи более 1000 км и строго рекомендуется при пробеге больше 500 км. Нередко изношенная цепь рвется, а время на ремонт в горах задержит группу.

Если статить новую цепь, то перед поездкой стоит проехать на ней минимум 60-100км с приличной нагрузкой на цепь. Цепь может просказльзывать по звездам/кассете при износе последних. стоит именть ввиду.

могу ошибаться, но при замене цепи прошедшей Более 1000 км, Придется и кассету менять...

Цитата сообщения от дим отправленного 18 Май, 2006 в 15:54
Цитата сообщения от sascha отправленного 18 Май, 2006 в 15:39
Цитата сообщения от ingiro отправленного 18 Май, 2006 в 14:30
  1. Заменить цепь
    Обазательно, если пробег текущей цепи более 1000 км и строго рекомендуется при пробеге больше 500 км. Нередко изношенная цепь рвется, а время на ремонт в горах задержит группу.

Если статить новую цепь, то перед поездкой стоит проехать на ней минимум 60-100км с приличной нагрузкой на цепь. Цепь может просказльзывать по звездам/кассете при износе последних. стоит именть ввиду.

могу ошибаться, но при замене цепи прошедшей Более 1000 км, Придется и кассету менять...

Все зависит, конечно, как от качества изначально установленных элементов трансмиссии, так и условий эксплуатации. Я на своем байке после покупки проехал 1300 км, когда менял цепь 73, то сказали, что звезды (9 звезд) пройдут еще 2 - 3 тыс. до замены. В грязи я не ездил, только иногда по дождю и по асфальту.

Цитата сообщения от sascha отправленного 18 Май, 2006 в 15:39
Цитата сообщения от ingiro отправленного 18 Май, 2006 в 14:30
  1. Заменить цепь
    Обазательно, если пробег текущей цепи более 1000 км и строго рекомендуется при пробеге больше 500 км. Нередко изношенная цепь рвется, а время на ремонт в горах задержит группу.

Если статить новую цепь, то перед поездкой стоит проехать на ней минимум 60-100км с приличной нагрузкой на цепь. Цепь может просказльзывать по звездам/кассете при износе последних. стоит именть ввиду.

Согласен, что есть обкатка, но зачем ехать 100 км именно перед поездкой? Ведь можно просто в щадящем режиме ехать первые 100 - 150 км. На что это влияет? Какая цель? Я эти 100 уже, конечно, проехал, но насколько понимаю, мы их все равно бы проехали в предстоящей поездке на 600 - 800 км :)

Цитата сообщения от ingiro отправленного 18 Май, 2006 в 16:46
Цитата сообщения от sascha отправленного 18 Май, 2006 в 15:39

Если статить новую цепь, то перед поездкой стоит проехать на ней минимум 60-100км с приличной нагрузкой на цепь. Цепь может просказльзывать по звездам/кассете при износе последних. стоит именть ввиду.

Согласен, что есть обкатка, но зачем ехать 100 км именно перед поездкой? Ведь можно просто в щадящем режиме ехать первые 100 - 150 км. На что это влияет? Какая цель? Я эти 100 уже, конечно, проехал, но насколько понимаю, мы их все равно бы проехали в предстоящей поездке на 600 - 800 км :)

зачем надо прикатывать: если у тебя при давлении на педальки чуть сильнее, чем обычно начнет проскальзывать цепь.. то это будет удовольсвие ниже среднего. потому что может быть лучше будет постаить или старую цепь, или менять цепь/кассету/звезды в системе сразу.

100км чтобы выявить эти проблемы хватит, а вот чтобы прикатать даже 300 км может не хватить. ( реально было Леша37 поставил перед походом новую цепь, и даже послее 300км км у него при сильном нажимании на педальки цепь проскальзывала. по системе.

зы. как раз щадящий режим не способсвует быстрой прикатке цепи.. вот если у вас был бы глина/песок вместо смазки, то тогда процесс прикатки идет существенно быстрее ;).. - но делать это без необходимости не стоит

Список участников на вечер 18.05.:

SnuS/Сергей Д.
INGiro/Игорь К.
Сергей К.
Федор З.
------------
Попутно присоединяются:
Victogan
-------------
Скамейка запасных :) (не утверждены в основном списке):
Sky

В списке могут быть незначительнные изменения и дополнения. Все, кто настроен на участие и считают, что полезны для данной команды, еще могут влиться в группу на "всенародном" собрании, которое состоится на следующей неделе.