Вопрос, платить ли 1000 у.е за Байкал - вопрос личного выбора. Я там бывала не раз и не стану, но для тех, кто не был - смысл есть. Как говорится, лучше один раз увидеть...

Я бы полетел на самолете, разница в 100 баксов небольшая , но убиваеться 8 дней отпуска. Нужно посмотреть все и Европу и Азию везде своя прелесть.

Автор
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 5 Янв, 2013 в 17:28

думаю, что сравнение шло не с Турцией и т.п., а с Европой :)
Каждое место уникально, но всё же за такие деньги и в течение такого же срока можно покатать по Альпам и еще в Вену заехать. За "немытую Россию" я бы столько не отдала)

п.с. мое личное мнение. Великую державу обижать не хотела, прожила в тех краях около 10 лет.

В Альпах я был прошлым летом. Потратил конечно же меньше. Перелет, проживание в хостелах и гостиница, питание в кафе. Обошлось 900 EUR.

Предлагаю не обсуждать варианты проезда, а присоединяться и думать над маршрутом.

В Европу любой дурак сможет поехать. Разница будет только в кол-ве израсходованных денег, а вот на Байкал, это уже серьезно и наскоком не возьмешь. Это совсем другое, это совсем другое.

Значит надо искать заранее варианты под авиа...только большой вопрос сохранности багажа т.е. вела. :)

давно мечтаю попасть на Байкал :D очень меня манит там одно место http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%EB%E0_%D8%E0%EC%E0%ED%EA%E0_%28%EC%FB%F1%29
думаю попробую присоединится..

если вас набирается больше одного, то езжайте на авто. будет дешевле и интереснее.

полистал всякие гугло-карты, посмотрел всякие гугло-снимки... чет ваще там дорог не нашел вдоль озера... ну с юга идет трасса - ради этого ехать в такую даль? проще зарулить в какой местный тур-лагерь и оттуда делать вылазки

Чтобы удешевить дорогу, можно доехать до Москвы на авто.
А потом поездом Москва-Иркутск, плацкарт стоит 145 у.е. в одну сторону. На данный момент.
На этом же поезде можно доехать до Байкальска ( цену , как не странно указывает ту же).

Sasha
Moderator
Цитата сообщения от finn отправленного 5 Янв, 2013 в 13:09

авиа думаю будет не дешевле 900$

И где вы такие дорогие билеты находите?
Специально глянул: Минск-Иркутск 4-22 августа 412 евро. На остальные дни 538 евро.

Цитата сообщения от sasha отправленного 8 Янв, 2013 в 12:28
Цитата сообщения от finn отправленного 5 Янв, 2013 в 13:09

авиа думаю будет не дешевле 900$

И где вы такие дорогие билеты находите?
Специально глянул: Минск-Иркутск 4-22 августа 412 евро. На остальные дни 538 евро.

а в обе стороны?

Автор
Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 7 Янв, 2013 в 22:47

давно мечтаю попасть на Байкал :D очень меня манит там одно место http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%EB%E0_%D8%E0%EC%E0%ED%EA%E0_%28%EC%FB%F1%29
думаю попробую присоединится..

Будем очень рады! Обязательно присоединяйтесь! Пока изъявили желание двое: я и Внеземной, но уверен весной найдутся и еще желающие.
Имея в команде шамана (точнее шаманку) спокойно можно в такие места идти ;)