Lazy
Автор

По мотивам неплохой первой части предлагается вторая, северная версия. Планирование примерно аналогичное, 11 утра субботы, 9 февраля, Жар-птушка, пересчёт по головам, старт в сторону Минск-арены. Закупы в магазе на заправке, выезд на дамбу и попытка закостерить костёр на горке "велобай". Соответственно, горючее, еда - всё нужно обсудить, розжиг костра также требует экспертного человека.

Учитывая недостатки первой части, рекомендую кому-то выдвинуться в счетоводы-бухгалтера с последующим сбором бабосов на централизованный закуп всякого. Честно, у меня подобное получается более чем посредственно.

Персонально на покатушку приглашается jlr. В принципе, было бы неплохо, чтобы с самоваром :-)

Высказываемся.

Ребят....В общем у меня такая история =) Я катаю довольно давно (около 12 лет) и успешно, катаю и зимой... Т.е. велосезон не завкрывал вообще.
В общем история такова: сегодня вечером ехал по маяковского. Остановился перед навесом сроительным т.к. там шли пешики. Меня догнал еще один велосипедист) Ну мы разговорились, не долго еще проехались вместе, потом мне надо было поворачивать.
я не являюсь участником интернет-велодвижений, но всю зиму мечтал найти таких же отсаженных единомышленников как и я.
Этот парень ехал вроде как с ваших велопокатушек, он мне и рассказал про сайт велобай, решил зайти...
Не знаю ваших тут правил. Может вы все закодычные друзья, а может вот так же как и я случайно запилили сюда =)
Короче: можно ли с вами катнуть в субботу?)
И что нужно, кроме хорошего настроения, ликвидного велосипеда и термоса с горячим чаем?)
P.S. Если можно, то сразу понаглею. Можно еще девушку с собой захватить?) Тоже катает, и думаю, что если не будет на работе то прикатим вместе)) ;D ;D ;D

vova-zen это форум единомышленников и зачастую мало знакомых.
Просто катающих в удовольствие.
Никто не будет против, если ты приедешь.
Зайди так же в ветку "регулярные покатушки" там найдешь постоянную компанию с кем покатать, возможно даже ежедневную.

Lazy
Автор
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 02:03

Короче: можно ли с вами катнуть в субботу?)
И что нужно, кроме хорошего настроения, ликвидного велосипеда и термоса с горячим чаем?)
P.S. Если можно, то сразу понаглею. Можно еще девушку с собой захватить?) Тоже катает, и думаю, что если не будет на работе то прикатим вместе)) ;D ;D ;D

Не только можно, но и нужно.

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 02:03

Короче: можно ли с вами катнуть в субботу?)
И что нужно, кроме хорошего настроения, ликвидного велосипеда и термоса с горячим чаем?)
P.S. Если можно, то сразу понаглею. Можно еще девушку с собой захватить?) Тоже катает, и думаю, что если не будет на работе то прикатим вместе)) ;D ;D ;D

Как и писалось выше, и можно, и нужно :) А девушек можно и побольше захватывать |-)_)

Цитата сообщения от lazy отправленного 3 Фев, 2013 в 11:05
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 02:03

Короче: можно ли с вами катнуть в субботу?)
И что нужно, кроме хорошего настроения, ликвидного велосипеда и термоса с горячим чаем?)
P.S. Если можно, то сразу понаглею. Можно еще девушку с собой захватить?) Тоже катает, и думаю, что если не будет на работе то прикатим вместе)) ;D ;D ;D

Не только можно, но и нужно.

Вот и отлично. Тогда пока +1
И как вижу по вашему аватару, я тут не один связан с высокими технологиями (в частности я программист) и люблю Unix системы =) Главное не начать разговаривать на эту тему... |-)) |-))
В общем-то все ясно.
Будем ждать остальных участников велопокатушек. |-))

Цитата сообщения от videomaster отправленного 3 Фев, 2013 в 11:08
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 02:03

Короче: можно ли с вами катнуть в субботу?)
И что нужно, кроме хорошего настроения, ликвидного велосипеда и термоса с горячим чаем?)
P.S. Если можно, то сразу понаглею. Можно еще девушку с собой захватить?) Тоже катает, и думаю, что если не будет на работе то прикатим вместе)) ;D ;D ;D

Как и писалось выше, и можно, и нужно :) А девушек можно и побольше захватывать |-)_)

Тут становится проблема: велосипда у меня нормальных только два. Следовательно приехать могут два человека на них. =)

  1. Я
  2. место вакантно
    Так что могу только одну девушку взять. ;D ;D
    Пусть все приезжают со своим так сказать... |-)) |-)) |-)_)
Цитата сообщения от lazy отправленного 3 Фев, 2013 в 00:21

Учитывая недостатки первой части, рекомендую кому-то выдвинуться в счетоводы-бухгалтера с последующим сбором бабосов на централизованный закуп всякого. Честно, у меня подобное получается более чем посредственно.

Идея хороша, но для начала надо решить что брать то будем... Да и не хочется со всем этим связываться т.к. всем не угодиш.
Я например алкорайд по льду побоюсь устраивать. Летом еще можно, ну или когда сухо... А тут то и трезвому напряжно порой удержаться, а подвыпевшиму так вообще...
Т.е. мне кажется, что гнилое дело)
Но пусть решает общественность. Я в любом случае соглашусь с мнением большинства.

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 02:03

В общем история такова: сегодня вечером ехал по маяковского. Остановился перед навесом сроительным т.к. там шли пешики. Меня догнал еще один велосипедист) Ну мы разговорились, не долго еще проехались вместе, потом мне надо было поворачивать.

Похоже, это был я.
И да, +1, конечно же.

Lazy
Автор

Я могу примерно прикинуть, что было бы неплохо иметь на пикинчёк.

1. Очень-очень, акцесуары для адского отжыга. Полагаю, нужны дрова, угли, растопка и кто-то, кто имеет хоть какой опыт отжыга в зимнее время года. В качестве растопки годится, скажем, любая специальная химия, полагаю, что без неё на той горке фиг мы разожжём костёр нашей классовой ненависти (8

2. Питво и жратва. Тут нужно как-то не перебдеть, но и не изголодать. Моё мнение - пару термосов с чаем с собой однозначно брать, можно взять как делали в первой покатухе сколько-то недорогого коньяку для разбавления чаю. Жратва - вероятно, что-то сарделееобразное, примерно по две-три штуки в лицо, соответственно, от числа собирающихся и желающих будем отталкиваться. Под такие дела нужно шмат хлеба и какая-то ёмкость чего-то кетчупоподобного. Хорошо бы взять, например, решётку для барбекю либо хотя бы пару шампуров. В принципе, у меня вроде что-то такое.

3. Хорошо бы всё-таки какую-то подстилку минимальную кинуть, чтобы не пытаться на снегу всё это барахло раскладывать.

С интересом выслушиваем мнения и предложения :-)

могу взять небольшой котелок аллюминиевый)) в нем можно и воду для чая закипятить, и глинтвейн сварить, если кто захочет
могу заняться этим вопросом)
как подстилку можно коврики туристические взять.. думаю, что у многих они есть
а костер, мне кажется, при наличии сухих дров разжечь не проблема... но опытный человек не помешает))

Цитата сообщения от monoride отправленного 3 Фев, 2013 в 15:09

Похоже, это был я.
И да, +1, конечно же.

Ну если это вы ездите в маске для станков, у вас прошиповано только переднее колесо на 60 саморезов, КАТАЕТЕ НА ВИБРЯКАХ, у вас задние тормоза на трехфазных колодках не работают, а зимой вы тормозите передними простыми колодками то да, скорее всего вы ;D ;D ;D
Я был на черно-синем Mongoose -е.

Цитата сообщения от lazy отправленного 3 Фев, 2013 в 15:41

Я могу примерно прикинуть, что было бы неплохо иметь на пикинчёк.

  1. Очень-очень, акцесуары для адского отжыга. Полагаю, нужны дрова, угли, растопка и кто-то, кто имеет хоть какой опыт отжыга в зимнее время года. В качестве растопки годится, скажем, любая специальная химия, полагаю, что без неё на той горке фиг мы разожжём костёр нашей классовой ненависти (8

  2. Питво и жратва. Тут нужно как-то не перебдеть, но и не изголодать. Моё мнение - пару термосов с чаем с собой однозначно брать, можно взять как делали в первой покатухе сколько-то недорогого коньяку для разбавления чаю. Жратва - вероятно, что-то сарделееобразное, примерно по две-три штуки в лицо, соответственно, от числа собирающихся и желающих будем отталкиваться. Под такие дела нужно шмат хлеба и какая-то ёмкость чего-то кетчупоподобного. Хорошо бы взять, например, решётку для барбекю либо хотя бы пару шампуров. В принципе, у меня вроде что-то такое.

  3. Хорошо бы всё-таки какую-то подстилку минимальную кинуть, чтобы не пытаться на снегу всё это барахло раскладывать.

С интересом выслушиваем мнения и предложения :-)

  1. Могу взять сухой газ. Это короче такие таблетки большие белые, их подпаливаеш и они полчаса неплохо горят и не особо боятся ветра и мокрой погоды. Возьму банку, если найду, там таблеток 10-15. Их запихнуть в костер, и ими раскочегарить так сказать. Годно?

  2. У меня вообще термос на поллитра... Постараюсь откапать на литр еще. Т.к. девочка с которой я вероятнее всего приеду не пьет чай с сахаром, то я в литровый сделаю с сахаром, а ей поллитра без.
    Думаю, что "сарделееобразное, хлеб и кетчупообразное" покупать стоит централизованно так сказать =) Иогу сегодня зайти в универсам "Соседи" тот который в риге, прицениться. В веснянке, по пути в дрозды, есть тоже Соседи, так что цены будут идентичны или крайне близки.
    Так же есть шампура и хороший охотничий нож - возьму если надо.
    В магазин идти??

  3. Хорошо бы, но тут кто-то говорил на счет ковриков... У меня к сожалению такового нет, да и если брать все что я назвал выше - ко мне в рюкзак уже не поместится(( Надеюсь, кто-нибудь поделится. Правда?)

Я в следующую субботу, похоже, работаю :( Но! Если вдруг мне повезет и я поеду, то могу взять газ и горелочку, так, на всякий пожарный, кофеек сварить там или яичницу пожарить |-)) В качестве постелить могу прихватить чехол для байка, он не промокаемый и коврик надувной. По жратве определимся на месте, т.е. у магазина.

Image not setted in DB user_id: 40108, image_id: 65198

Готовый шашлык из курицы.
Самое дешевое - крыло, посередине - голень, слева - бедро.
НА счет крыла: брали с другом упаковку на посидеть, на двоих хватило в принципе, но у нас были еще помидорки-огурцы.
Упаковывают они обычно до килограмма, т.е. грамм 700-800, так что 30 тысяч упаковка, если утрировать. По 15 тыщ на два колеса.