Image not setted in DB user_id: 40108, image_id: 65199

С сарделеобразным посложнее)) Жарить обыкновенные сардельки на костре не камильфо, как мне кажется. Ну не интересно. Я их и холодными сьесть могу)) Так что что-то типа охотничьих колбасок)) Ну или в простонородбе: пальцемпиханых (незнаю, у меня дед их так называл)....
Воот, но тут сложнее рассчитать так сказать, честно не представляю сколько каждая из них весит, но как мне кажется, если обычная сарделька грамм 50-70, то эта около 100-130...

Image not setted in DB user_id: 40108, image_id: 65376

Ну и почему-то я решил подойти к морковке по-корейски)) Не знаю кто как, а я ее обожаю... Да и одними колбасками с хлебом сыт не будеш, надо чем-то суровым желудок набить.
Можно взять в зависимости от любителей 1-2 кг. Килограмовыми банками выгоднее))

Ну кетчуп короче чумак обыкновенный 100г пачка стоит 8-9 тысяч, цену на хлеб думаю и без меня все знают... 5-7 тысяч.
Итого, так сказать норма МИНИМУМ...
Из расчета на два колеса:
1) 15.000 на куру
2) 8 тысяч на морковку (под вопросом, мб ее никто не любит, но в общем-то все салаты в этом районе, а нормальных не убитых овощей я не нашел)
3) 4 тысячи на кетчуп
4) 3 тысячи на хлебушек.
Пффф.... Как-то маловато... 30 тысяч всего. Ну да ладно, вы давайте активнее обсуждайте что вообще надо.
+алкоголь, кто хочет... Но тут совсем индивидуально конечно...

не то чтобы много - но оторванно от реальной жизни - нужен будет быстрый компактный ссобоечный перекус, проблема в том, что вкручивая разогреваешься и быстро промокаешь, останавливаешься - стынешь и переохлаждаешься если надолго остановился - какие шашлыки?какие кетчупы?стоянка снялась потому что озябли, не будет времени и возможности на долгие посиделки
как вариант если так хочется костра и шашлыка - просто может кто заранее туда с костром и жаркой мяса приедет, а все остальные уже на тёпленькое
на самом деле, только людей простудите и обморозите, проще нужно

по продуктам и их количеству - опять таки с полным желудком вкручивать = лучше сразу выблевать свежесъеденное, удовольствие крайне сомнительное, из опыта похожих сборов на природе с похожей арифметикой не самая вкусная половина провианта точно оставалась, умереннее и обстоятельнее нужно подходить к этому

Цитата сообщения от ej666 отправленного 3 Фев, 2013 в 23:17

не то чтобы много - но оторванно от реальной жизни - нужен будет быстрый компактный ссобоечный перекус, проблема в том, что вкручивая разогреваешься и быстро промокаешь, останавливаешься - стынешь и переохлаждаешься если надолго остановился - какие шашлыки?какие кетчупы?стоянка снялась потому что озябли, не будет времени и возможности на долгие посиделки
как вариант если так хочется костра и шашлыка - просто может кто заранее туда с костром и жаркой мяса приедет, а все остальные уже на тёпленькое
на самом деле, только людей простудите и обморозите, проще нужно

по продуктам и их количеству - опять таки с полным желудком вкручивать = лучше сразу выблевать свежесъеденное, удовольствие крайне сомнительное, из опыта похожих сборов на природе с похожей арифметикой не самая вкусная половина провианта точно оставалась, умереннее и обстоятельнее нужно подходить к этому

Так, стоп. Я вообще перестал воспринимать что-либо...
ВЫше говорилось, не мной, что будет костер и небольшие посиделки. Сам костер уже проблематично распалить. Но если уже палить, то надо что-то на нем жарить... Тут же не организовывают вроде поляну... Как-то я запутался...
Кто-нибудь разложите все по полочкам, а то мой мозг вылетит в Fatal System Error.

расписал с позиции активного участника как мог объективно, что же видно и потребно организующему сие мероприятие мне не ведомо

по моему мнению вообще ЛЮБОЙ алкоголь, равно как и иные дурманящие вещества выглядят на подобных мероприятиях нелепо да и просто как минимум не спортивно

Ну алкоголь согласен-не надо, а пиво можно.Литра два //-( |-)_) .А на костер отлично идут сосиски/сало/хлеб.Это и быстрее чем гриль.

А вместо шампуров - ветки.Должны быть в лесу... Да и зачем лишний вес

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 23:23

Кто-нибудь разложите все по полочкам, а то мой мозг вылетит в Fatal System Erorr.

Да все в порядке :) При активном вкручивании и правда быстро согреваешься, а при остановке быстро стынешь. Но тут будет не особо активное вркучивание раз, все же при разведении костра можно будет согреться и обсохнуть рядом с ним два. Алкоголь как бы никто и не агитирует употреблять, но если принять чисто симолически, как на последней покатушке, по 50 граммов в чай, то ничего плохого в этом нет. Речь же не о выезде на природу и гулянии до зеленых соплей |-)) ИМХО, по опыту, при грамотном подходе, разведение костра + жарка на нем всякого-разного + обогрев + чай занимает около часа-полутора. На последней покатушке мы час просто простояли, болтая и веселясь |-)) Так что все вполне разумно.
Думаю так: с собой чай/кофе, кто что хочет, на выезде в магазине все же сосиски или что-то похожее, на месте костер и быстрая или не очень жарка всего, что привезли, ну и там дальше уже по обстановке. Заранее что-то закупать сложно, т.к. не известно точное кол-во едущих, я лично, например, пока в подвешенном состоянии. Ну, вот так, как-то |-))

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 3 Фев, 2013 в 23:52

Ну алкоголь согласен-не надо, а пиво можно.Литра два //-( |-)_) .А на костер отлично идут сосиски/сало/хлеб.Это и быстрее чем гриль.

а хо-хо не ху-ху? всмысле от жадности ква-ква на разогретое тело натощак два литра пива?лучше тогда сразу двестиписят водки, что пивом-то организм портить?

алкоголь и прочие наркотики после активных физических нагрузок хоть заупотребляйтесь, во время либо в перерыве это хуже придумать трудно, если кто спяьну травмируется даже смотреть в ту сторону не буду и любые инциденты с нетрезвыми решаю не в их пользу по умолчанию

если пьёте, то делайте это максимально незаметно для окружающих, без скотства и разбрасывания бытылок

Цитата сообщения от videomaster отправленного 3 Фев, 2013 в 23:58
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 3 Фев, 2013 в 23:23

Кто-нибудь разложите все по полочкам, а то мой мозг вылетит в Fatal System Erorr.

Да все в порядке :) При активном вкручивании и правда быстро согреваешься, а при остановке быстро стынешь. Но тут будет не особо активное вркучивание раз, все же при разведении костра можно будет согреться и обсохнуть рядом с ним два. Алкоголь как бы никто и не агитирует употреблять, но если принять чисто симолически, как на последней покатушке, по 50 граммов в чай, то ничего плохого в этом нет. Речь же не о выезде на природу и гулянии до зеленых соплей |-)) ИМХО, по опыту, при грамотном подходе, разведение костра + жарка на нем всякого-разного + обогрев + чай занимает около часа-полутора. На последней покатушке мы час просто простояли, болтая и веселясь |-)) Так что все вполне разумно.
Думаю так: с собой чай/кофе, кто что хочет, на выезде в магазине все же сосиски или что-то похожее, на месте костер и быстрая или не очень жарка всего, что привезли, ну и там дальше уже по обстановке. Заранее что-то закупать сложно, т.к. не известно точное кол-во едущих, я лично, например, пока в подвешенном состоянии. Ну, вот так, как-то |-))

Так, ну уже и понятне как-то.
Алкоголь я как раз и не агитирую, как выше писал, тут и трезвому порой сложно удержаться, а выпевшему... Неее))
Ну опять таки же, вы меня не поняли. Сейчас я пытаюсь приценить народ на норму минимум в торговой сети, магазин которой находится в непосредственной близости от нашего предполагаемого маршрута.
Или все таки будем не централизованно покупать, к чему призывают в шапке, а кто по дороге купит/ кто до купит....
Ну ладно, мне то к примеру нет особой разницы =)
Я походу все не так понял))
Ладно, почитаю тут еще вас, может вкурю)

бессмысленно центролизировать, шведский стол проще и лучше - кто во что горазд, так веселее и разнообразнее
по поводу у костра высохнуть - после покатушки заехал в гости, обсох и то наполовину только за несколько часов, а как можно в сыром холодном лесу от костра мокрому обсохнуть за полчаса = для меня загадка, только если в купальнике

Цитата сообщения от ej666 отправленного 4 Фев, 2013 в 00:12

бессмысленно центролизировать, шведский стол проще и лучше - кто во что горазд, так веселее и разнообразнее
по поводу у костра высохнуть - после покатушки заехал в гости, обсох и то наполовину только за несколько часов, а как можно в сыром холодном лесу от костра мокрому обсохнуть за полчаса = для меня загадка, только если в купальнике

Скажу за себя. Есть такая штука, называтся термобелье... Так вот я не знаю его схему, но в нем, почему-то, когда байка сверху мокрая, не холодно. И термобелье почему-то не мокнет, оно выталкивает всю влагу наружу... Как -то после покатухи большой снял байку и обнаружил на термобелье капельки, но внутри сухое.
Ну и опять таки же - было бы желание... Если люди катают зимой - значит подготовленные.
Куртку там непродуваемую одеть... Короче вариантов много))
Тем более в субботу обещают 0..+2 и ветер 3 м/с. Если так оно и будет - сопли жевать не придется... А вот с костром - траблы...

катаю в сноубордической (горнолыжной) термухе, не спасает и не панацея, хотя на склонах чувствую себя комфортно
тут ещё какой нюанс - будет мокро как в ногах, так и при покорении вершины велобая, это кроме запланированного

Хорошо если Джон присоединиться, тогда возможно будет горячий поп-корн. ,-)