Сухаревская покатушка 2006. Каждый вторник в течение всего сезона.

Цитата сообщения от hip отправленного 23 Авг, 2006 в 02:03
Цитата сообщения от cooleo отправленного 23 Авг, 2006 в 01:33

a ya vot zagivayu. odno raduet mne na rabotu ne nado i ya zavtra shlem pokupayu

Радует то, что ты сейчас можешь думать и писать. Заживай скорее и береги себя.

P.S. Видимо, я задумаюсь о шлеме, только когда припрет поучаствовать в КК гонках, на которые без шлема не пустят.

Обычно о шлеме начинают думать тогда, когда думать об этом уже поздно... или нечем.
Да, вчера было и преодоление говнолина (стыдно было выезжать сегодня в город, байк покрыт толстым слоем преодоленного), и голозадое купание, и два падения. Первое в самом начале cooleo. А потом и Марина убралась. К счастью, не сильно.

м-да, покатушка получилась живая и очень разнообразная.
Сразу зародилось два течения - тренировка по асфальту и поездка просто в удовольствие без темпа.

Начну с того, что нам очень повезло со погодой. Голубое небо, красивый закат, потом звезды, виднешиеся сквозь малочисленные облака...

Далее, не успев отъехать и 200 метров от места сбора у НПО "Центр", вторая группа пережила ЧП, которое в свете обсуждения вопроса о шлеме вчера в этой ветке, выглядело как реклама покупки шлемов. :(

У нас при запрыгивании на бордюр в обычной ситуации перевернулся через руль и упал опытнейший Денис Cooleo. :( Самое ужасное было, что даже спустя секунд 5 - 10 он так и продолжал лежать с головой на асфальте, даже не пытаясь подняться - видимо, крепко досталось. Для меня, находившегося чуть поодаль, картина выглядела совсем грустно. Спасибо большое Оле KIM, захватившей зеленку и оказавшей Cooleo первую помощь. И спасибо всем, кто подоспел на помощь Денису. Уже через пару минут бинтования рук и ног раненого товарища было решено, что из-за полученных ранений продолжать поездку Денису на веле нереально. Нас стало меньше...

Далее дорога пролегала по населенным собаками дорогам вдоль ТЭЦ-4 и далее по грунтовой дороге, из-за дождей превратившейся в ...овнолин. Грязи хватило всем и проехались мы там здорово. Скрип тормозов и звуки трущихся ободов еще некоторое время сопровождали нас. Потом добрались, немного поплутав по полям, до Птичи, где и искупались. Купальщиков было немало, что не могло не порадовать местных жителей, возможно, засевших на противоположном берегу с биноклями :)

Прокатившись по крутым холмам, перебравшись с велом на перевес через ручей, мы легли на обратный курс...
И уже на обратном пути по дороге в кафе на Птичи в темноте, наехав на яму, к сожалению, сложилась на земле Марина. Слава богу, все вроде обошлось, но поначалу все выглядело также грустно, как в случае с первым ЧП :(

Уже после кафе, попив зеленого да цветочного чаю, двинулись мы по брестскому шоссе в Минск по велодорожке. Постепенно все добрались до дома и где-то около 0:30 вся группа была дома.

Поездка получилась интересной и оставляющей немало вопросов о пользе экипировки (шлемов, налокотников и мощных фонарей).

Денис, скорейшего восстановления!!!
Всем удачи и приятного продолжения недели! :) Берегите себя!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cooleo отправленного 23 Авг, 2006 в 01:33

a ya vot zagivayu. odno raduet mne na rabotu ne nado i ya zavtra shlem pokupayu

Большое сочувствие Денису. Поправляйся! В начале сезона я упала абсолютно аналогично. Правда, тогда у меня не было ни ссадинки, только локтем ударилась. Честно говоря, такое зрелище на первой минуте моего знакомства с покатушками выглядело как... антиреклама =8O Поэтому о покупке шлема (хотя голова-то у Дениса на пострадала!) задумалась более серьезно. ??? Ну а так прокатились хорошо. У меня ноги болят, но это, наверное, с непривычки.

ДА. Шлем - это обязательный атрибут байкера. Часто он ему очень помогает, и даже спасает жизнь!!! Поэтому на месте тех, кто ещё только сел на велосипед, и едет свои первые покатушки, я бы сразу обзавёлся хорошим шлемом. НЕ нужно учиться на своих ошибках, надо учиться на чужих... Лучше пусть во время вашего первого падения ( а падение будет рано или поздно...) вы будете в шлеме, а не без него. И ещё, шлем добавляет уверенности. В шлеме на байке чувствуешь себя намного увереннее и комфортнее, чем без него. Проверено на себе...

Цитата сообщения от cooleo отправленного 24 Авг, 2006 в 18:36

Неюольшой перелом лучевой кости левой руки

А там и кость-то небольшая... :-/
Боюсь, с таким диагнозом ты еще не скоро за руль двумя руками будешь держаться :(
Поправляйся, дружище!!!

Цитата сообщения от cooleo отправленного 24 Авг, 2006 в 19:49

2 недели.

Ты не торопись. Лучше лишнюю недельку подождать, чем с незажившей костью маяться. Полет впечатлил.

Удалённый пользователь

впервые мыл байк в ванной, у вас возле тэц какаето злая мегагрязь, наверное ее там специально Рэйман разводит по особому секретному рецепту :)

Цитата сообщения от yd отправленного 24 Авг, 2006 в 19:51
Цитата сообщения от cooleo отправленного 24 Авг, 2006 в 19:49

2 недели.

Ты не торопись. Лучше лишнюю недельку подождать, чем с незажившей костью маяться. Полет впечатлил.

Да, Денис, лучше день потерять, да потом за час долететь :D
Поправляйся!

Цитата сообщения от отправленного 25 Авг, 2006 в 01:47

впервые мыл байк в ванной, у вас возле тэц какаето злая мегагрязь, наверное ее там специально Рэйман разводит по особому секретному рецепту :)

нашу ТЭЦ снимали в мультитах про Симпсонов-она там выглядит как АЭС! так что ты теперь поаккуратнее с ванной (и можешь начать извиняцо перед Рэйманом за наезд по поводу чистого велика и грязного заднего колеса).

Цитата сообщения от отправленного 25 Авг, 2006 в 01:47

впервые мыл байк в ванной, у вас возле тэц какаето злая мегагрязь, наверное ее там специально Рэйман разводит по особому секретному рецепту :)

да, на Сухарево везде суглинок какой-то, всасывается и засыхает надолго. Я отмылся лишь через сутки, путешествуя под дождем часа два по асфальтолужам... :)

Да, там классная грязь. Я бы сказал - отличная грязь. В ней даже водоросли живут. Я обнаружил на спицах их очень много. Жаль не морская капуста, можно было бы покушать...

Цитата сообщения от hip отправленного 22 Авг, 2006 в 23:51

Группа отделившихся в лице Меня, Мамонта и Олега решили поехать на 333 по асфальту. Изначально предполагалось проехать быстро и без лишних остановок. Проехали :-) В результате получилось от SL-Marketa до "333" - 18 км за 42 минуты.
Всего втроем проехали чуть больше 40 км, в голове осталась цифра - 40 км и время 1 час 27 минут. Вскоре после этого попрощались с Мамонтом, который покатил в родную Малиновку. Мы с Олегом неспешно покатили к SL, где был подведен окончательный итог покатушки: 43 км за 1 час 35 минут.

Вот так и катаем. Олегу и Мамонту огромное спасибо за компанию.

P.S. Прошу прощения у остальной части покатушки за этот откол, просто времени мало, а катануть хочется, желательно быстро :-)