Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Что значит страдать? Просто едешь в своем темпе, мне маленькие дистанции кажется более выматывающими, на высших пульсах едешь. А так 40 км еще распределить нужно, это и есть мастерство.

Цитата сообщения от astanly отправленного 20 Дек, 2017 в 22:37
Цитата сообщения от leshek отправленного 20 Дек, 2017 в 21:41

разделка должна быть 50-60 минут, а это около 40 км. Эти 20-ки не в пролог не в итт.

Я бы даже подьехал посмотреть как ты проедешь 40 км за 50 минут ;D

Надеюсь на машине ))

Цитата сообщения от chizh отправленного 20 Дек, 2017 в 21:51

Где такое написано? В Москве ребята гоняют разделки 10-15 км и просто счастливы, у нас же народ традиционно любит страдать //-( Особенно весело заходят предложения о 40км itt от тех, кто разделок вообще не ездил.

Я так понимаю, это про меня?
Ну, во-первых, я считай только разделки и езжу. Или ты меня много раз в группе видел?
Во-вторых, разделка - это что, только то, что как-то организовано? Я разве не могу сам выехать на трассу в любой день и устроить себе ITT?
В-третьих, ехать в 4-5 зонах - это необходимое условие, чтобы езда могла называться разделкой? Или все-таки разделка - это показать лучшее время на всей дистанции? Ты конечно, можешь ебошить 20км из 40 на максимуме, но потом ты сдохнешь и будешь докручивать. И очень маловероятно, что твое время на финише будет лучшим.

Ты, Илья, почему-то считаешь, что 40 км нужно ехать точно так же как и 10. Марафон, по-твоему, тоже нужно бежать как 5000м или все-таки распределить себя на все расстояние, чтобы не сдохнуть на половине дистанции? ,-)

Те же трековики, например могут выдать 2кВт за минуту на километре. Что им мешает выдать столько же на 10-ке?
То же самое и с 10 vs 40км

Мощность это работа*время. FTP у тебя в данный момент известен, ты его можешь распределить 2-мя способами. Либо больше работы за меньшее время (маленькая дистанция), либо меньше работы за большее время (большая дистанция).

Кто тебе сказал, что я считаю что нужно "ехать 40 как 10"? Хватит выдавать свои мысли за мои слова.
Про зоны отдельный разговор, даже комментировать не буду.

Цитата сообщения от chizh отправленного 21 Дек, 2017 в 10:57

Кто тебе сказал, что я считаю что нужно "ехать 40 как 10"? Хватит выдавать свои мысли за мои слова.
Про зоны отдельный разговор, даже комментировать не буду.

Смысловая нагрузка твоего поста просто зашкаливает.
Как тогда нужно понимать твое нежелание ехать 40км? Поясни, чтобы не угадывать твои мысли.

на грандтурах именно поэтому сокращают длину этапов, длину разделок, чтобы сократить время трансляции, повысить зрелищность и усложнить маршрут гонки...поэтому разделки все короткие, чтобы лидеры разбирались между собой в групповых этапах...
стесняюсь спросить, а у скольких участников 20-25км средняя была 40+?
п.с. от дистанции 30-40 выиграют только те участники, которые и так проехали быстрее всех, середнячки могут даже откатиться в протоколе...до средней 35-38 |-I
п.п.с. на турдефранс 18г будет 31км по пересеченной местности.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 21 Дек, 2017 в 11:24

на грандтурах именно поэтому сокращают длину этапов, длину разделок, чтобы сократить время трансляции, повысить зрелищность и усложнить маршрут гонки...поэтому разделки все короткие, чтобы лидеры разбирались между собой в групповых этапах...
стесняюсь спросить, а у скольких участников 20-25км средняя была 40+?
п.с. от дистанции 30-40 выиграют только те участники, которые и так проехали быстрее всех, середнячки могут даже откатиться в протоколе...до средней 35-38 |-I
п.п.с. на турдефранс 18г будет 31км по пересеченной местности.

Действиельно лучше по холмистее, а кому будет мало отправим на второй круг ;D

sharfova
Автор
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) ребятааааааааааааааааааааааааааааааа
остановите срач по теме. каждый высказал свое мнение. давайте послушаем других)
)

А мне можно в сраче поучаствовать? ;D
На мероприятия я вряд ли попаду.

Цитата сообщения от kai отправленного 21 Дек, 2017 в 14:40

А мне можно в сраче поучаствовать? ;D
На мероприятия я вряд ли попаду.

Ты же много в чем участвовал в Китае , какие там разделки?

Цитата сообщения от astanly отправленного 21 Дек, 2017 в 16:22
Цитата сообщения от kai отправленного 21 Дек, 2017 в 14:40

А мне можно в сраче поучаствовать? ;D
На мероприятия я вряд ли попаду.

Ты же много в чем участвовал в Китае , какие там разделки?

Мало их тут. Видно, скучно китайцам порознь ездить. |-))
В этом году участвовал в одной на 15км, в двух коротких по 5 км. Была ещё одна на 25-30км, но её я пропустил. Ну, ещё половинку Ironman 90км ездил в прошлом году. Хотя ещё вроде было 2 разделки по 15-20 км в прошлом году. Большинство - это организованные с друзьями чемпионаты водокачки. Спонсоры и серьезные организаторы на это идут неохотно.
Не ездят тут длинных разделок, не потому что терпеть нужно, а потому что скучно и не зрелищно. :P

Так что... 100-ку никто не хочет проехать??? Все только спринтеры???

На длинной дистанции грамотно разложившийся гонщик более вероятно выиграет у более сильного но менее "умного".

Всегда с уважением читал темы ""шоссе"
Но эта вызывает просто улыбку.