Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Цитата сообщения от gruenmuth отправленного 4 Фев, 2018 в 16:55

Почему не готов? Учавстие же важно для развития

Для какого развития?)
На качество жизни оно не повлияет. Поэтому нет.

Для получения данных, было бы неплохо, если бы все расшарили по социальным сетям данный вопрос. К примеру, у меня бывших шоссеров - 1.5 человека. Но им это тоже могло бы быть интересно, а на поехали они не сидят

Цитата сообщения от astanly отправленного 2 Фев, 2018 в 15:33

Реально кто готов учавствоать в гонке на шоссе с перекрытием. просто интерсно

https://docs.google.com/forms/d/1rAf4Yx1-w0V1FFn-cR70xeifRKm-H1SXNCpsblt0qLE

Опрос не закрыт

Пошерстил вопрос, а как у них? А если точнее, как в штатах.

Во-первых критериумы очень популярны. Во-вторых, как и в других дисциплинах есть разделение ездунов на категории. Самая слабая категория - это пятая. Для слабых категорий продолжительность 45 мин. всегда. Для сильных может быть и 60 мин., но не короче 45. Круги короткие 0, 7-2 мили. Не более 150 чел. на старте.
Со взносами и призами популярна следующая схема: Для слабых категорий предстартовый взнос 40$, призовые 200$ на первых 5-х (распределяются пропорционально очкам). У сильных категорий 1/2/3 - взносы 45$, призовой фонд 2000$ на первых 20.

Думаю, что-то подобное тому, что у них делают для 5-й категории стоит попробовать у нас.

Есть идея с локацией. Летом, видел автоспарцмены арендовали пол парковки у ТЛЦ Глобус парк. Думаю, получится неплохой круг. Так же думаю если автолюбители (а их мало) потянули аренду, то и нам под силу.

Как то так.

Вот видео того. как это происходит в штатах.

Есть вопросы с юрлицом, кто главный? Кто будет нести отвестенность?
Что снять не пробоема трасса в раубичах 100 рублей час, скорая помощ тоже не дорого.
Если юр лицо то сразу помещения счета уставы бугалтера и прочие атрибуты
Для общественного обьединения например надо минимум 15 человек и помещение

Цитата сообщения от astanly отправленного 4 Фев, 2018 в 22:09

Есть вопросы с юрлицом, кто главный? Кто будет нести отвестенность?
Что снять не пробоема трасса в раубичах 100 рублей час, скорая помощ тоже не дорого.
Если юр лицо то сразу помещения счета уставы бугалтера и прочие атрибуты
Для общественного обьединения например надо минимум 15 человек и помещение

Как вариант, пытаться кооперироваться с уже существующими организаторами марафонов/триатлонов

Цитата сообщения от astanly отправленного 4 Фев, 2018 в 22:09

Есть вопросы с юрлицом, кто главный? Кто будет нести отвестенность?
Что снять не пробоема трасса в раубичах 100 рублей час, скорая помощ тоже не дорого.
Если юр лицо то сразу помещения счета уставы бугалтера и прочие атрибуты
Для общественного обьединения например надо минимум 15 человек и помещение

Как я понял сразу, но сейчас не уверен в этом, желающие взять на себя нагрузку организатора есть.

Из опыта автоспарценов, там организатор ИП, вид деятельности - организация мероприятий на открытом воздухе (как-то так). Т.е устава - нет, помещения - не нужно, учет - очень простой (если есть, страх перед этим пунктом, то дам консультации и покажу, как вести учет, безкаштоуна).

Цитата сообщения от astanly отправленного 4 Фев, 2018 в 22:26

И главный вопрос это тайминг. Чипы фотофинишь?

на человек 50 -100 - есть чипы, они используются на мтб иногда.
есть другие тайминговые компании - вопрос цены

фотофиниш не проблема. конечно это не суперсистема как в мире про, но обычная камера (да господи айфон), может снимать в 120-240p

Цитата сообщения от astanly отправленного 4 Фев, 2018 в 22:26

И главный вопрос это тайминг. Чипы фотофинишь?

Я не уверен, что в критериуме на нашем уровне он сейчас так уж нужен, т.к. тут важнее определить порядок финишироваших на промежуточных финишах. Т.е. судей и камер, на первое время должно хватить. Чемп РБ по критериуму на глаз судят. Групка там обычно около 50 чел.

я попробую подключить еще триатлонное сообщество к опросу. Но Захар вроде бы там отписался

Главное, что дальше даже если половина тех кто зарегался приедет ивент состоится