Какие мероприятие Вам бы хотелось видеть в сезоне 2018

Цитата сообщения от rvl отправленного 23 Дек, 2017 в 17:57

я бы исходил из среднего времени своей тренировки.

мне кажется неправильно хотеть видеть те виды которые больше себе подходят
в основе должны лежать классические дистанции принятые в соревнованиях

мне кажется, что не мешало бы разнообразие, не 6 разделок по 25, а и 15, и 20, и 40, если кому-то нужно. маршрутов это тоже касается, а то пока-что все соревнования в районе кургана и только.

В основе классические дистанции шоссе а далее вариации
И еще здесь соревнования для участников проводят, не для зрителей (ввиду их отсутствия) поэтому не стоит думать о зрелищности прологов и кольцевых критериумов, в первую очередь гонщики должны определять формат гонки.

Леш, зрелищность и разнообразие не про одно и то же //-( перечитай еще раз то, что я написал. Разнообразие для участников в первую очередь, ибо зачем ездить весь год один и тот же маршрут одной и той же длинны?
На мой взгляд, можно делать и короткие плоские, и классические 25, и парные 40, и даже разделку в гору. Достаточно включить фантазию и посмотреть на карту.

Да разделка в гору мечта беларуса
Я еще в начале писал об разных дистанциях, и никогда не призывал ездить один курган или золотое кольцо. С другой стороны нужны трассы с мин. трафиком и хорошим покрытием чего под минском не много. Так что для разнообразия нужна вся Беларусь, к счастью друзья из регионов проводят соревы в том числе и шоссейные и строить календарь на 2018 нужно вместе всем.

Цитата сообщения от leshek отправленного 24 Дек, 2017 в 18:21
Цитата сообщения от rvl отправленного 23 Дек, 2017 в 17:57

я бы исходил из среднего времени своей тренировки.

мне кажется неправильно хотеть видеть те виды которые больше себе подходят
в основе должны лежать классические дистанции принятые в соревнованиях

мне кажется меня спросили, что бы я хотел...я ответил.
мне кажется, условия про "классические дистанции" "принятые"...как минимум не озвучивались ТС, а среди прочего весьма разнятся фром персон ту персон.
Вы вероятно читали, пользователя под ником Kai
https://poehali.net/forum/velo/nashi-velosipedy/Factor-O2-Champs-Elysees/?page=32
про то, как в Китае это все происходит. из последнего "5 кругов почти по 7 км"Расстояние: 33, 5км
Общее время: 1:13:34
Средняя скорость: 27, 6км/ч " -"Классика"?
это для людей.
Но как же все круто!

Цитата сообщения от chizh отправленного 24 Дек, 2017 в 19:08

Леш, зрелищность и разнообразие не про одно и то же //-( перечитай еще раз то, что я написал. Разнообразие для участников в первую очередь, ибо зачем ездить весь год один и тот же маршрут одной и той же длинны?
На мой взгляд, можно делать и короткие плоские, и классические 25, и парные 40, и даже разделку в гору. Достаточно включить фантазию и посмотреть на карту.

ну как то так

Ну так давайте гит в 200 метров, мне нравится
и средняя в 27 говорит что там градиент просто убойный
Никто не говорит о шаблонных требований, хотите групповую в 30 км предлагайте сразу маршрут уровня 30 км.

Цитата сообщения от leshek отправленного 24 Дек, 2017 в 22:27

Ну так давайте гит в 200 метров, мне нравится
и средняя в 27 говорит что там градиент просто убойный
Никто не говорит о шаблонных требований, хотите групповую в 30 км предлагайте сразу маршрут уровня 30 км.

только не надо это предлагать мне как контраверсу.
вам нравится-вы озвучили.
предлагать маршрут меня никто не просил, кроме вас. а надо будет, я подумаю и может быть предложу.
просто перечитайте первое сообщение темы.

сезон 17. открыл 05.03...последняя покатуха 03.12
сезон еще не закрывал...завтра если подсушит, можно и катнуть :)

Цитата сообщения от chizh отправленного 24 Дек, 2017 в 18:44

мне кажется, что не мешало бы разнообразие, не 6 разделок по 25, а и 15, и 20, и 40, если кому-то нужно. маршрутов это тоже касается, а то пока-что все соревнования в районе кургана и только.

хорошая мысль.
можно в начале сезона поменьше делать и увеличивать.
тогда вполне можно и до 40-50 дойти.
10-15-20-25-30-35-40-45-50

вот уже май-июль и закрыт.
с разделкой в горку тоже прикольно, вот только где горку такую взять ))

Я думаю, горная разделка и не должна быть длинной. Имхо - сначала спуск, и сразу следом километра полтора-два-три холм или несколько холмов подряд (с градиентом процентов 5 и более). При желании упороться хватит более чем ;D

а где у нас есть один-два-три холма, что бы хотя бы по 1 км, не говоря уже больше.

возле логойска вроде есть два подъёмчика, но там на одном дорога одна полоса ((

https://www.google.ru/maps/dir/54.2184801, 27.8315029/54.167375, 27.8180069/@54.1993414, 27.7983297, 7751m/data=!3m1!1e3