Нужен совет по смене системы 50/34 на 53/39

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от leshek отправленного 11 Апр, 2016 в 23:19

А как фрезой зубья выпрофилировать, еще лазером выжечь согласен.
Термообработка тоже нужна. И все ради дюралевой шестеренки.

Вы хотите сказать что зубчатые колёса цепных передач изготавливают лазерной резкой? Присмотритесь на звёзды Ультегры. Следы от фрезы найдёте.
Термообработка не нужна. При фрезеровке происходит механическое упрочнение металла - наклёп. Д16Т по прочности сравним со сталью ВСт3сп4. Да и вообще буква Т обозначает, что сплав уже термообработанный. Сложность только в изготовлении. Грамотный ЧПУ-шник вполне потянет.

Мы про единичное производство.
На заводе шестерню быстрее всего штамповать.
И при фрезеровки она отпустится из-за нагрева.

Ну и хорошо, что не знаешь.... Быть посланным очень далеко не всякому понравится. ГРАМОТНЫЙ ЧПУшник именно бы послал.

Где купить звёзды или систему 53\39 подешевле?
Пожалуйста, поделитесь местами или ссылками.
Спасибо.

Цитата сообщения от юрий викторович отправленного 13 Апр, 2016 в 15:33

Где купить звёзды или систему 53\39 подешевле?
Пожалуйста, поделитесь местами или ссылками.
Спасибо.

Я покупал здесь.
http://peloton.com.ua/forum/viewforum.php?f=225

Цитата сообщения от юрий викторович отправленного 13 Апр, 2016 в 15:33

Где купить звёзды или систему 53\39 подешевле?
Пожалуйста, поделитесь местами или ссылками.
Спасибо.

Можно посмотреть на алиэкспресс, а можно и на чейнреакшн (но тут доставка платная, если нужны только звезды, нужно искать с кем заказ сложить. Да еще и растамаживать придется по новым правилам).

Какое сочетание зубов должно быть на передних звёздах, если маленькая звезда - 50?
55\50 или 54\50 ?
Спасибо.

а есть смысл в 50/54? 1 зуб сзади это 4 спереди. 54/12 = 50/11
п.с. на среднюю 30-35кмч передача 52-53/16 ...потом уже ломка...или вы спортсмен?

Нет! Я не велоспортсмен. Я увлекаюсь приседаниями.
Я чувствую, что 50\12 еду легко. Как хочется давить на педали неспешно и ветром лететь по дороге...
Получается купив кассету 11\25 я решу этот вопрос?
Читал статью, где говорили о том, что чем меньше звезды, тем больше нагрузки на них и цепь. В итоге, ускоренный износ цепи и звёзд.
Спасибо.

Чем меньше "неспешно давить на педали" при большей звезде, тем быстрее в мусорку отправятся колени))

О боже. Ускоренный износ цепи. //-(

Цитата сообщения от magogg отправленного 16 Апр, 2016 в 21:56

Чем меньше "неспешно давить на педали" при большей звезде, тем быстрее в мусорку отправятся колени))

О боже. Ускоренный износ цепи. //-(

У тех, кто приседает с большими весами есть запасные колени? Ведь нагрузка там куда больше.
Они их часто меняют?
Мастера спорта уж точно каждую неделю выбрасывают старые колени.
Хватит истерить, пожалуйста, аргументируйте. Про "Износ цепи" поправьте, если это не так.
Я ведь совета прошу, а не насмешек и издёвки.
Спасибо.

56/44 и кассета 11-23 решит все ваши запросы, даже если ваш каденс как у Бена Графша. В нете полно калькуляторов для счета передачи и каденса.

Цитата сообщения от юрий викторович отправленного 16 Апр, 2016 в 21:17

Я чувствую, что 50\12 еду легко.

С каким каденсом?

50об/мин х 120мин езды это 6000 циклов работы коленей при огромной нагрузке (в виду низкого каденса). И это я взял короткую поездку.
Мастер спорта по ТА сколько за тренировку раз приседает?боюсь, максимальное значение будет не более 500.

Биомеханика приседа и езды на велосипеде -разная. Не стоит сравнивать. Если не знали, что аелосипед-самое противоестественное для человека с точки зрения биомеханики- теперь знайте)

Давно уже всем талдычат про опасность низкого каденса даже для подготовленных велосипедистов профиков. Но любителей приседать это конечно не касается. если у Вас за плечами команда профи по типу sky, и на зп можете себе позволить любую фарму и лечение - можете ломать как Кириенко))

И вообще, что это я со своим уставом в чужой монастырь лезу.

Вам конституационно разрешено все, что не запрещено