"Групповая терапия". Еженедельные тренировки (чт, пт), 100 км. Два уровня подготовленности.

DmitryYakunin
Автор
Group-therapy-2.jpg

Анонс: следующая тренировка 6-7 августа.

"Групповая терапия 2". (Северная петля 2)

Серия тренировок на дистанцию более 100 км с работой в группе и целевой скоростью в 32-38 км/ч. Пока вторая кольцевая полностью не открыта маршрут планируется по дорогам - Уручье МКАД - М2 Курган славы - Р80 Раубичи - М2 Курган Славы - Аэропорт - М2 Курган Славы - Р80 Раубичи - М2 Уручье. Везде отличная трасса, широкая обочина, приятный перепад высот с хорошим общим набором.

Дистанция: примерно 110 км, набор высоты - около 1000 м. Целевое время 2.50 - 3.10. Триатлеты, по желанию, забегаются 5-10 км после дистанции.

Старт 6-7 августа, в зависимости от погоды, в 17-50. Работа в группе по принципу - длиннейшие смены проводит сильнейший велосипедист, начинающие преимущественно в хвосте. Целевая средняя скорость - 32-34 км/ч при группе 3-4 человека, 34-35 км/ч в группе от 5 человек.
Или работа в двух группах, первая - любительская (групетто) с целевой 33-35 кмч, вторая - про-пелетон, целевая - 35-38 кмч.

До Кургана славы закатываемся со средней 35 кмч в общей группе, после поворота на Курган группа может разорваться на пелетон и групетто. Про-пелетон, как в перой тренировке либо жесткий отбор и высокая средняя, либо работа до 100 км. Групетто, спокойная, но сложная работа в 3ей зоне, со сменами.

Если участник чувствует, что 100 км - большая дистанция, или переработал в про-пелетоне на Кургане славы можно отделиться и "уйти" на Минск (общий набор будет примерно 55-60 км). Если захочется отдохнуть, то на пересечении М1-М2 можно остановиться, развернуться и отдохнуть 20 минут, пока группа выполнит полный круг, через Аэропорт.

Анонс на Аэробии. Там же все обновления и контакты:
http://aerobia.ru/ru/events/847

Событие на Страве:
https://www.strava.com/clubs/130502/group_events/65306

Предыдущее событие и отзывы:
http://aerobia.ru/ru/events/835

Карта - в приложении.

Пожелания, вопросы, контакты:
+375 29 777O787
Viber / Wattsapp / SMS / Call

Старое сообщение:

Привет!

В связи со скорым открытием второй кольцевой дороги, на карте Минской области появится отличный кольцевой тренировочный маршрут, протяженностью более 100 км: Р28: Ждановичи-Щербины - Вторая кольцевая - Р80 Курган Славы - М2 Уручье. На протяжении практически всего пути - широкая обочина и по большей части четырехполосное движение для автомобилей. Трасса крайне гладкая, с очень хорошим асфальтом. Открытие планируется на начало сентября.

Предлагаю организовать серию тренировок на дистанцию более 100 км с работой в группе и целевой скоростью в 32-36 км/ч. Пока вторая кольцевая полностью не открыта маршрут планируется кольцевым - Уручье МКАД - М3 Боровая - Р80 Раубичи - М2 Курган Славы - Аэропорт - М2 Курган Славы Уручье. Везде отличная трасса, широкая обочина, приятный перепад высот с хорошим общим набором.

Стартуем в этот четверг (или в пятницу, в зависимости от погоды). Работа в группе по принципу - длиннейшие смены проводит сильнейший велосипедист, начинающие преимущественно в хвосте. Целевая средняя скорость на этой тренировке - 32-34 км/ч при группе 3-4 человека, 34-36 км/ч в группе от 5 человек.

Если участник чувствует, что 100 км - большая дистанция, на Кургане славы можно отделиться и "уйти" на Минск (общий набор будет примерно 55-60 км). Если захочется отдохнуть, то на пересечении М1-М2 можно остановиться, развернуться и отдохнуть 20 минут, пока группа выполнит полный круг, через Аэропорт.

Старт в 17-50 с Уручья, плюс, в 18-00 с Логойской трассы (заправка А100).
С собой - воду, питание.

Описание события на Аэробии:
http://aerobia.ru/events/835

Шоссеры, циклокроссы или разделочные велосипеды, ремкомплект + шлем обязателен.

Контакт +37529777O787 Viber / Wattsapp.

DmitryYakunin
Автор

Да, только со шлемом.
Если надо - выдадим.
Безопасность - превыше всего.

У Органика шлем в череп встроен, ему можно. По теме: наши шоссеры раздергают группу за 5 км.

DmitryYakunin
Автор
Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Июл, 2015 в 12:48

По теме: наши шоссеры раздергают группу за 5 км.

Потому и указаны два параметра:

  1. Более сильные отрабатывают в голове дольше, чем слабые.
  2. Целевая скорость 32-35 кмч.

Я даже не сомневаюсь, что на форуме есть сильные шоссеры, едущие 50 км разделку со средней 40 км/ч. Для этого и указана целевая средняя скорость.
Мои возможности невелики, я еду разделку 50 км со средней 33 км/ч (пульс 156-159). Потому проехать 100 км с такой же средней но в группе 3-5 человек для меня не будет сверхсложной задачей. Однако не будет и легкой прогулкой.

Я бы советовал вам изменить маршрут, если стартуете из Уручья. Зачем соваться на кольцевую, если можно вместо участка Уручье МКАД - М3 Боровая, можно взять участок от пересечения Р80 с М3 до Логойска.

Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Июл, 2015 в 12:48

У Органика шлем в череп встроен, ему можно. По теме: наши шоссеры раздергают группу за 5 км.

не будем дергать
ровненько встанем и поедем
кто не усидел сами виноваты
заявленая скорость тренировки - летаргический сон |-))
Могу быть в пятницу
и да... буду без шлема

Цитата сообщения от isharamet отправленного 21 Июл, 2015 в 17:05

Я бы советовал вам изменить маршрут, если стартуете из Уручья. Зачем соваться на кольцевую, если можно вместо участка Уручье МКАД - М3 Боровая, можно взять участок от пересечения Р80 с М3 до Логойска.

В чем проблема МКАД? 4 км проехать.

лучше в пятницу в четверг много работы. да что раздергают это да. но на все нужна дисциплина. есть ли люди из велоспорта в этой команде???? лучше бы поехали золотое кольцо. и зачет по последнему.

Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Июл, 2015 в 18:43
Цитата сообщения от isharamet отправленного 21 Июл, 2015 в 17:05

Я бы советовал вам изменить маршрут, если стартуете из Уручья. Зачем соваться на кольцевую, если можно вместо участка Уручье МКАД - М3 Боровая, можно взять участок от пересечения Р80 с М3 до Логойска.

В чем проблема МКАД? 4 км проехать.

Проблема не по МКАДу 4км проехать, проблема будет в 18:00 пятницы сначала съехать с проспекта МКАД, а потом с МКАДа на М3. Но дело ваше, я ведь только предложил.

DmitryYakunin
Автор

Господа: Едем со средней - 32-34 км/ч при группе 3-4 человека, 34-36 км/ч в группе от 5 человек.
Я еще раз повторюсь, это очень круто, что среди нас есть сильные велосипедисты, для которых 33-34 км/ч летаргический сон, НО на форуме полно тех, для кого 50 км это ад, а 100 км со средней 28 кмч в группе это тоже ад. Я целюсь ровно в середину возможностей пользователей..
Свой максимум на сегодняшний день я бы описал примерно как 50 км разделка со средней 34, 5-35 км/ч (при среднем пульсе 162-166, слабый ветер, круговой маршрут, набор высоты до 120 м). В группе 5 чел проехать 100 км со средней 33 кмч для меня не сверхсложно, но и не прогулка.

Решили выезжать в пятницу.
Четверг обещает быть дождливым. Пятница - наоборот, солнечно +22. З-ЮЗ ветер, это значит что ехать от Логойки до Аэропорта будет очень приятно. Думаю средняя к аэропорту на уровне 36-38, назад 32-34.
Старт в 18-00 с Уручья (Парк Уручье) в сторону логойки по МКАД. По МКАДу участок короткий.

Телефон для контакта
+37529777O787.

Событие на Аэробии:
http://aerobia.ru/events/835
там же модно найти меня и написать в ЛС.

Цитата сообщения от isharamet отправленного 21 Июл, 2015 в 22:24
Цитата сообщения от leshek отправленного 21 Июл, 2015 в 18:43
Цитата сообщения от isharamet отправленного 21 Июл, 2015 в 17:05

Я бы советовал вам изменить маршрут, если стартуете из Уручья. Зачем соваться на кольцевую, если можно вместо участка Уручье МКАД - М3 Боровая, можно взять участок от пересечения Р80 с М3 до Логойска.

В чем проблема МКАД? 4 км проехать.

Проблема не по МКАДу 4км проехать, проблема будет в 18:00 пятницы сначала съехать с проспекта МКАД, а потом с МКАДа на М3. Но дело ваше, я ведь только предложил.

В этом ты прав я в пятницу не могу выехать на могилевку. но может в связи с сокращением до 4 дневной рабочей недели многие дачники уедут еще в четверг.

1279047672_1956-17th-tappa-bahamontes-.jpg

Тур де Франс 1956 года был пройден со средней скоростью более 36 км/ч.

п.с. сегодня почти 35 средняя от хаты до хаты...на антибитиках и полупустых ногах //-( старею