Aleksej.V.
Автор

Ещё раз всех с Новым Годом! #)
Какая сегодня чудная погода. :D Чуть сдержался, чтобы не сесть на байк! :|) Если так дальше пойдет :] сезон надо будет точно к февралю открывать!

Во! открылась ветка 2012, чувствуется приближение сезона....Когда-то в далёком 1990 году, если кто помнит, февраль выдался очень тёплым, в середине месяца было + 11 и сухо, и мы с товарищем открывали сезон.Правды выехали только два раза, а потом конечно опять закрыли из-за похолодания и выпавшего снега....но было прикольно в феврале кататься :)

Aleksej.V.
Автор
Druz'ya_s_novym_2012_Godom.gif

Оседлай дракона год,
Пусть он мчится без забот.
Счастье, радость и успех,
Пусть подарит он для всех
Подустали мы работать
Пусть дракон везет как лошадь.

Спортивный отчет 2011 - план 2012
Итак закончился 2011 год. Можно подвести итоги ! Многое изложить невозможно – но один из результатов года – спортивный можно даже показать цифрами !

Это был первый год, когда я зафиксировал свои велосипедные усилия с помощью приборов и программ !

Использовано :

1 Измеритель мощности Cycleops POWERTAP PRO HUB встроенный во втулку заднего колеса http://www.cycleops.com/
2 Велокомпьютер Garmin Edge 705 – который фиксировал время – пульс – скорость – каденс – мощность ( беспроводной интерфейс ANT связывал его с Cycleops )
3 Программа WKO+ фирмы http://home.trainingpeaks.com/ честно купленная за 129 долларов
4 Облачная программа http://www.trainerroad.com/ ( была бесплатна – сейчас 7 долл в месяц )

В течении года мы с другом в Германии обменивались спортивными файлами в формате WKO через http://www.dropbox.com/ – это один из инструментов мотивации – а друг то ездит пока ты сачкуешь !!!

Результаты мои:

143 тренировки
181 час что составляет 26 дней по семь часов
6 200 км приблизительно
143 млн Джоулей выработано
15 400 TSS набрано
Вес 102 пришел на 97 кг
Жир упал с 19 кг до 12 кг
FTP 280 Вт ( в пике был 300 Вт )

Результаты Димы:

226 тренировок
554 часа равно 79 дней по 7 часов
13 500 км
246 млн Джоулей выработано
20 800 TSS набрано
Вес 64 снизился до 62 кг
FTP 230 Вт

Три выездных тура
Кипр 26-03 по 03-04 Итоговый TSS 2159
Германия - Эрланген 29-04 по 01-05 Итоговый TSS 1100
Швейцария – 13 августа 170 км марафон TSS 600
Таким образом на выездных турах я заработал TSS 3859 – или 25 процентов общего TSS

На 2012 год мой план - сделать 400 часов тренировок и FTP 340 Вт !!!! Проехать тур по Германии 1500 км в третьей группе !

Тренер велосипедистов:
- И запомните, ребята! У нас в команде не существует слов "я не могу",
"мне тяжело", "я устал". Есть только "я - ленивая скотина"...

Ну-у Андрюха ты молодец, гигант....:) почитал отчёт с удовольствием...

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 2 Янв, 2012 в 13:52

Ну-у Андрюха ты молодец, гигант....:) почитал отчёт с удовольствием...

Что ни говори ;) системный, научный подход к тренировочному процессу, это серьёзно :|)

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 2 Янв, 2012 в 23:33

Надеюсь в 2012г. мы увидим вас всех на гонках.

если они будут...

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 3 Янв, 2012 в 00:27
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 2 Янв, 2012 в 23:33

Надеюсь в 2012г. мы увидим вас всех на гонках.

если они будут...

Мрачновастенько :'( :]

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 3 Янв, 2012 в 00:27
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 2 Янв, 2012 в 23:33

Надеюсь в 2012г. мы увидим вас всех на гонках.

если они будут...

Я имел ввиду не только шоссе, но и мтб, а они точно будут.

И исчо, коллеги, разделение "шоссеры" (убил бы того кто придумал это корявое слово) и "кантрийщики" (за это тоже убил бы :) ) - это маразм, который придуман на этом форуме. Это разделение не имеет смысла.
Просто есть люди которые любят велоспорт (во всех его проявлениях) и те кто не любят.
Если любишь спорт - значит сам принимаешь участие в гонках и не имеет значение шоссе или мтб. Этот спорт слишком хорош чтобы смотреть на него по телевизору или обсуждать его во время покатушек (часто именуемых здесь тренировками).
Поэтому не стесняйтесь и приезжайте на те старты которые есть. Своим участием вы внесете посильный вклад в развитие велоспорта в РБ.

Aleksej.V.
Автор

Делить любителей велоспорта на «шоссеров», «кантрийщиков» и т.д. можно весьма условно. ;) Как и :|) участвовать или не участвовать в соревнованиях! Каждый выбирает для себя сам!
Я шел к шоссейному велоспорту долгим, эволюционным путём, #) но, тем не менее, с удовольствием иногда катаю и кросскантри. И мой выбор #) для души – шоссейный велосипед, для экспедиций, пикников – хороший кросскантрийный байк. Каждой дороге – свой байк. :D А на дорогах :D мы друзья!