Да, интересная штука
Покрыха, я так понимаю, нужна слик, полуслик, те с гладкой серединой. На МТБшную широкую можно будет поставить даже парочку цепей. Но, к сожалению, это все только для асфальтов, на пересеченке гребучести, наверно, оно не добавит.
Можно еще попробовать цепь от пилы |-))

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 14 Янв, 2012 в 12:22

Как говорится: все новое - это хорошо забытое старое. По крайней мере так ездили зимой шоссейники в 70-х еще на стартонах. Так, для прикола, мы во время тренировок заглядывали на каток стадиона МАЗа погонять вместе с конькобежцами.

ну всёравно, я это вижу первый раз, хоть тоже шоссейник 70-х, мы такого не использовали, у нас были лыжи, кроссы, станки, коньки, офп :)

Aleksej.V.
Автор
Sam_sebe_Ded_moroz..JPG

Сам себе Дед Мороз. #) Всех :|) ещё раз с Новым годом и с Праздником Крещения Господня!

Aleksej.V.
Автор

Видел =8O как 29 января по ул. Орловской около 11.00 ехала компания (человек 5-7) на хардтейлах! Температура за бортом была – 17 градусов. Честно говоря, |-I не понимаю я этого кайфа.

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 31 Янв, 2012 в 10:21

...поэтому ты и сидишь дома с бутылочкой пива перед телеком ;D

Что можно скрыть от "горячего" белорусского парня |-)) по имени Дон Esteban.
По мне, так 3 месяца :|) можно и на лыжах покататься, в зале попотеть, а не гробить себя и велосипед. Хотя... каждому своё ,-)

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 31 Янв, 2012 в 10:10

Видел =8O как 29 января по ул. Орловской около 11.00 ехала компания (человек 5-7) на хардтейлах! Температура за бортом была – 17 градусов. Честно говоря, |-I не понимаю я этого кайфа.

+1 тоже не понимаю, какой тут кайф ??? я тоже люблю велик, но всему своё время всё-таки..

А что, в молодости, когда занимались велоспортом при такой температуре никто не катался??? Я жил в России на Урале... так там традиционная эстафета на 23 февраля была с велосипедным этапом... и температура там немного другая... и ехали без особых проблем...и ехали на шоссерах...А то, что по прошествию лет, не хочется ехать в морозец уповая на станок и велотрек, то это простоштука такая - лень называется...

А мы вот тут собрались покататься - 4-5.02.2012 Тур-де-Бел'12 №-1: Воложин-Воложин-Молодечно. Присоединяйтесь все желающие. Будет весело. А на лыжах успеется и станок подождет - зима еще долгая. ;D

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 20 Янв, 2012 в 14:20

Сам себе Дед Мороз.

Классно! Я себе тоже сделал похожий подарок, только несколько скромнее :)

Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 31 Янв, 2012 в 18:48

А что, в молодости, когда занимались велоспортом при такой температуре никто не катался??? Я жил в России на Урале... так там традиционная эстафета на 23 февраля была с велосипедным этапом... и температура там немного другая... и ехали без особых проблем...и ехали на шоссерах...А то, что по прошествию лет, не хочется ехать в морозец уповая на станок и велотрек, то это простоштука такая - лень называется...

Не буду ветку превращать в холивар. :|)
Мало ли :] что я делал на бесконечных сборах…это профессиональный спорт.
А для души, удовольствия. ,-) ??? Хотя кому и на велосипеде при температуре – 20 хорошо :o
Можно и на санках летом кататься ;D и получать удовольствие!
Как уже говорил: каждому своё. :)

Тут такое дело:

Каждый преследует свою цель. Кому-то просто в кайф кататься, отсюда - езда только в сухую и тёплую погоду. Кому-то в кайф гоняться, отсюда вкручивание по графику и пофиг на погоду и прочие внешние условия.
Никакое ОФП - не заменит велосипед, если готовишься к велогонкам.

Дети из велошкол обычно с января начинают выезды на байках. Сразу только в сб-вс. Затем по мере просветления чаще.

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 1 Фев, 2012 в 15:41

Каждый преследует свою цель. ...
Никакое ОФП - не заменит велосипед ...

Эт точно. И чтоб холодно - не скажу. Вчера с вечерней покатушки вернулся с мокрой спиной.