по периметру
наибольшее удовольствие доставляет катание по льду

Цитата сообщения от organic hallucinosis отправленного 9 Янв, 2012 в 22:38

я например заменил катание на велосипеде пробежками и плаванием в бассейне, а еще раз в неделю хожу в треньку

  • 1 :)
    это наилучший вариант для подготовки зимой

ну у меня вааааще не укладывается, как на шоссер мна одеть цепи???? =8O

На ХВЗ (старт-шоссе и т.д.) - элементарно, на остльные - надо смотреть по зазору от покрышки до тормоза. На современные циклокроссеры и гибридоже ставятся элементарно. Скорость конечно ниже, чем просто на резине, но зато значительно безопаснее, чем на шиповке.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 13 Янв, 2012 в 10:20

Pilihrym, можно фото колесиков в студию? Покрупнее пжл.

+1

cep.jpg

Сейчас специально фотки не делал. Это с покатушки по снегу и льду. Думаю и так все понятно. На этом фото цепь стоит на "спутнике" (ХВЗ), резина кроссовая 35С специально для покатушек по разным дорогам. Такую резину надо слегка перекачивать (качаю 3, 5 ат.). При установке на шоссейные колеса - давление достаточно высокое чтобы цепь не слетала и стояла камнем. Да, длина выбирается чуть меньше длины окружности, натягивается на спущенное колесо и затем накачиается до рабочего давления. При невозможности соединить звенья выжимкой (отрегулировать необходимую длину цепи) стягиваю и скручиваю обычной спицей. Сложного ничего нет. На два клеса уходит мин. 20 и 4 б/у цепи.

молодец! я бы точно не додумался...не перевелись ещё кулибины :|)

Как говорится: все новое - это хорошо забытое старое. По крайней мере так ездили зимой шоссейники в 70-х еще на стартонах. Так, для прикола, мы во время тренировок заглядывали на каток стадиона МАЗа погонять вместе с конькобежцами.