То что официальный велоспорт проводит хоть какую-то гонку - это плюс.
А то что на старте гонки, в самом центре столицы из всех зрителей было 5-6 тренеров и "приглашённая" группа школьников - это уже грустно.

так ваще то рабочий день ;)

а гонка не настолько популярна, что бы туристы и отдыхающие на неё съезжались.

Наблюдал сие чудо сегодня в районе 12 часов на пересечении Н9031 и Н9036. Вереница из техничек была более впечатляюща нежели сам пелотон гонцов. Одна из техничек так лихо зашла в этот поворот (с визгом шин) со 2-го ряда и чуть не подрезав другую техничку, что я в тот момент подумал гайцы точно без работы не останутся :)
Да и "пионеры", которых я изначально принял за дорожных рабочих (точнее практикантов) в кустах с красными флажками через каждые 200 метров тоже позабавили.

peloton-cycling-poster.PNG

Приветствую любителей шоссе! Нас много! Мы любит скорость, ветер и соревновательный дух. Давай те же не терять! Я регулярно заглядываю в эту тему, но выехать с компанией получается крайне редко. А хотелось бы чаще, чем раз в месяц... Не удивлюсь, если такая ситуация не у меня одного. Сообщения на форуме часто проходят без дат. Быстрый отклик сложно получить.
Предложение.
Есть множество messengerov давайте постараемся собраться в любом из них. Ну, если будет 50/50 можно в двух! )Создать групповой чат и писать туда. Выезжаешь - напиши, может тебе составит компанию отличный попутчик и тренировка пройдёт в разы интереснее!
Пожалуйста - скидывайте мне в личное свои контакты. Skype/Viber/Slack или ещё что-то. Если мы не получится выбрать одну систему - предложил бы всем завести slack. В нём много удобных штук для группового общения.
Жду!

gpm2016.jpg

Grand Prix Minsk 2016 / критериум 120 км (10 кругов по 12 км)

Когда ещё так можно погонять по проспектам Минска :)

сколько там реально участников возраста 50+ было?
интересно насколько популярен шоссер у пенсов :)

Цитата сообщения от velik отправленного 10 Июл, 2016 в 21:39

сколько там реально участников возраста 50+ было?

В категории 50-59 лет человек 5-6, в более старших возрастных группах также.
Люди катаются в разном возрасте, другое дело, что о данной любительско-ветеранской гонке никто вообще не знал даже в минском масштабе, не то что в республиканском или СНГ...

Цитата сообщения от velik отправленного 10 Июл, 2016 в 21:39

сколько там реально участников возраста 50+ было?
интересно насколько популярен шоссер у пенсов :)

подрастешь поймешь.

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 11 Июл, 2016 в 01:30
Цитата сообщения от velik отправленного 10 Июл, 2016 в 21:39

сколько там реально участников возраста 50+ было?

В категории 50-59 лет человек 5-6, в более старших возрастных группах также.
Люди катаются в разном возрасте, другое дело, что о данной любительско-ветеранской гонке никто вообще не знал даже в минском масштабе, не то что в республиканском или СНГ...

нормальная практика наших властей --абы чаго не выйшла

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 11 Июл, 2016 в 01:30
Цитата сообщения от velik отправленного 10 Июл, 2016 в 21:39

сколько там реально участников возраста 50+ было?

В категории 50-59 лет человек 5-6, в более старших возрастных группах также.
Люди катаются в разном возрасте, другое дело, что о данной любительско-ветеранской гонке никто вообще не знал даже в минском масштабе, не то что в республиканском или СНГ...

это да, найти хоть какой то анонс в нэте было просто невозможно. как обычно всё через (Y)

Очень хорошо справляется наше БФВС с популяризацией велосипедного спорта... (

Нет, ну сказать что не было анонса - так нельзя. За пару дней лично раза 2 в новостях по разным каналам передавали что будет это мероприятие. Новости надо белорусские смотреть, а не только там Евроньюс или Эхо Москвы... :)

так 21-й век на дворе однако ))
газеты и местечковое тв давным давно не основные сми ;)