Автор

В моих 194см роста 110 кг живого веса. Есть ли в природе велосипед для моего тела?

1000 условных и можно выбирать по цвету)
рамка 21-23"
вилочка воздушная

Автор

Ссылку на модель плз. 1000 убитых енотов больно в настоящее время, но хотя бы глянуть на вел который справиться со мной, а там посмотрим, если желание не пропадет, можно и купить
;D

Велики такой вес выдерживают.
Ну, может, дешевый не стоит брать, надо, чтобы обода и спицы были не пластилиновые.
Большие рамы сложновато найти.
У Мамонта есть большая и крепкая шоссерная рама на продажу.
Договорись с ним, чтобы он шоссер собрал на ней, к осени буишь полегче весить.

cюда

Если гибрид надо, то очень проблемно такую большую раму найти. Короткие все.

Если MTB, то я не советчик. Scott Scale длинная рама, но не прочная... и не дешевая. Вообще считается, что колеса 26 дюймов покрепче будут.
Но при таких размерах надо и колеса побольше, т.е 28.

Рекомендую к доктору Мамонту для начала.

Удалённый пользователь

Где 95, там и 110 - меня даже и карпон выдерживает. Для тебя практически любой велосипед подходящей ростовки подойдет. Если велосипед планируется "на века" то рама лучше хромолевая.
Ну и да - есть у меня хромолевая рама+вилка. Но они от шосейного велосипеда. Вне асфальтовых дорог особо и не покатаеш

темка не активна... и советую подредактировать шапку. например "байк для крупногабаритного мужчины весом 110 кг" :)
видимо, всем за месяц надоело одно и тоже говорить...

а вопрос сложный...
не рассчитывайте на полную адекватность, но у мну перед глазами стоит нечто уровня http://velozona.by/catalog/70.html

;D да, дайте пространство для флуда !!!!!!
... ну и по традиции ВСЕМ в качестве ПЕРВОГО байка посоветуем скалку.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 21 Фев, 2009 в 21:25

... ну и по традиции ВСЕМ в качестве ПЕРВОГО байка посоветуем скалку.

Пока не продам раму, буду всем шоссеры предлагать : |-))

Цитата сообщения от dan\® отправленного 21 Фев, 2009 в 21:25

... ну и по традиции ВСЕМ в качестве ПЕРВОГО байка посоветуем скалку.

"Скалка" - это Scott Scale так называется.

у друга 105кг+/-10кг уже который год простая чугуниевая Рок-машина (еще с трещеткой на 7), изначально были заменены обода на пластилиновые двойные Remerx Alpina... Правда, два года назад я взял ее в бессрочную аренду, после чего успешно убил на ровном месте заднюю втулку, а следом обод, заменил, ну и катаю потиху... Во мне 70кг, сильно не прыгаю. :-/

Так что все зависит от умения и желания ездить. :]

а размеры XXL, 22-23" для кого?
только при выборе стоит пристально обратить внимание на свое телосложение и геометрию конкретной модели.

Цитата сообщения от отправленного 21 Фев, 2009 в 21:01

..Если велосипед планируется "на века" то рама лучше хромолевая.
Ну и да - есть у меня хромолевая рама..Но они от шосейного велосипеда..

а у меня - "байковая" на 26".. 20" относительно не короткая - ett 24"..

Знакомый с ростом 192 ... вес правда не тот совсем взял Джаинта Юкона с 22 рамой - на вид довольно крепкий байк ну и бюджет меньше 1000к

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 21 Фев, 2009 в 20:32

Ссылку на модель плз. 1000 убитых енотов больно в настоящее время, но хотя бы глянуть на вел который справиться со мной, а там посмотрим, если желание не пропадет, можно и купить
;D

Вел, который купил и забыл про облужку(ну кроме смазки привода и прочего) и апгрейд. Уровень навески весьма хорош. С твоим весом справитсо легко, всётаки > Гарантия на раму: Пожизненно

о чёмто да говорит ...
GT Avalanche Expert

Автор

Спасибо всем за ответы!!!
Сегодня проехался по магазинам. Был на Риге, там за 700уе предложили, вел с 20"рамой больше размера нет. Был в Зеркале, т.е. в синем медведе, там самый крутой на данный момент за 400уе вел GT, привоз будет позже, scott в марте. Заехал в магазин на ул.Кирова, там предложили Trek с рамой 22"что то около 600-700уе. В голове каша :) Вел Trek достоин внимания?

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 22 Фев, 2009 в 17:34

Вел Trek достоин внимания?

Безусловно!