Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 22 Фев, 2009 в 18:42

http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA - то чего брать нельзя.
Избегай келисов и коратеков. Остальное можно брать.

келисы и коратеки тоже себе велосипеды, вроде бы даже у келисов можно достать велосипед с большой рамой

(1) Кто-нибудь видел, существуют келлисы с ростовкой 23''?
гибриды? или мтб?

(хотя и с ростовкой 23'' рама может быть короткой)

(2) Корратек вообще делает гибриды?

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Фев, 2009 в 20:48

Если MTB, то я не советчик. Scott Scale длинная рама, но не прочная... и не дешевая.

Скэйл короткая рама, там просто выносы длинные :)

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 22 Фев, 2009 в 17:34

Вел Trek достоин внимания?

На данный момент - эта лучшее что можете выбрать.
По поводу рамы можно вообще не париться.
Главное что бы втулка задняя была кассетная + обода двойные. Переклюк будет минимум аливио, для начала хватит.
В общем TREK 4300 или 4400 можно спокойно брать, если и кататься будете спокойно :)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 22 Фев, 2009 в 20:26

;D ну а кто может назвать 10 причин не брать корратек!?

есть одна причина:
Каратек Хверт эксперт.
Переклюк Х9, рама... вилка... остальной обвес - дешевый полунеработоспособный zzxxy (ну вы поняли)Что это?
600 баксов за Х-ген и Х9 - дороговато.

Удалённый пользователь

видел чела в воскресение в подвале....реальная 23 рама.В среду там предложат 5 моделей на этот рост за разные деньги.как в сказке..

Ваня, а как те тот же эксперт образца 06 года.
Единственным слабым местом была вилка. И ценник - 485 уёв. Сам такой покупал для девчонки. При этом скажу, что за такую цену небыло ни скотов, ни джаинтов с сопоставимым обвесом.
Можно сказать, что рама там ни в дугу - но почитай отзывы на российских форумах. Все туристы кипятком ссали по поводу этой рамы и её эксплуатации в походах. Кстати, это были одни из последних рам, которые варились именно в Германии ну может кроме суперлучных ещё.
ну и да ... за 485уёв ты получал х-9 по кругу, это плохо!?

ну как бы глядя на ценник и обвес коратеков и келисов, невольно начинаешь задумываццо на чем они сэкономили...в обычном походе рама канеш не сломаеццо.
Ток давайте не холивариццо по поводу производителей, я не создаю антирекламу :)

Цитата сообщения от dan\® отправленного 24 Фев, 2009 в 01:25

Ваня, а как те тот же эксперт образца 06 года.
Единственным слабым местом была вилка. И ценник - 485 уёв. Сам такой покупал для девчонки. При этом скажу, что за такую цену небыло ни скотов, ни джаинтов с сопоставимым обвесом.
Можно сказать, что рама там ни в дугу - но почитай отзывы на российских форумах. Все туристы кипятком ссали по поводу этой рамы и её эксплуатации в походах. Кстати, это были одни из последних рам, которые варились именно в Германии ну может кроме суперлучных ещё.
ну и да ... за 485уёв ты получал х-9 по кругу, это плохо!?

именно про него и грю.
Х9 сзади, и все, спереди Х ген.

ну тогда я чет не понимаю ... zzyx там тока руль и вынос, ну может ещё и подседельный. Фтулки - формула, обода х.з. не помню, спицы DT, кассета 970 срамовская, система FSA какая-то. бряки вродь fr5 вместе с ручками. че там у тя неработоспособное я не знаю.

Автор
Ребята!!! Думал над trek 4400, 4500. Склоняюсь к покупке GT Avalanche 1.0Психологически не готов 1000 у.е. за вел отдать.

-/Ваше мнение?

Главное - раму удобную найдите. Для этого посидите хотя бы на разных, прежде чем покупать.
(В идеале - проехать 200-300 км, но это не реально.)
Я бы также глянул и на гибриды GT.

У треков короткая рама - концепция такая.

Что касается цены - 1k енотов не много за хороший вел. Но понимание этого факта приходит не сразу.
Для начала - двойные обода и 24 передачи - минимальные требования.