Цитата сообщения от littlefoot отправленного 24 Фев, 2009 в 11:59
Ребята!!! Думал над trek 4400, 4500. Склоняюсь к покупке GT Avalanche 1.0Психологически не готов 1000 у.е. за вел отдать.

-/Ваше мнение?

Все мы так думаем ... в итоге покупаем максимально дорогое что можем себе позволить, и не разу не жалеем потом об этом

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 24 Фев, 2009 в 11:59
Ребята!!! Думал над trek 4400, 4500. Склоняюсь к покупке GT Avalanche 1.0Психологически не готов 1000 у.е. за вел отдать.

-/Ваше мнение?

ну кажется ты сам на свой вопрос ответил, аваланч 1-й отночительно трека 4500 уже в другом классе, на уровень выше... По рамам эти машинки прямые конкуренты и находятся в одной нише.

SLX зад, deore - перед , fsa шатуны, Маг 32 - серьезная заява. А Shimano PDM-520 clipless pedal with cleats - это уже не намек даже.

Я очень лблюТрек 4500 потому как откатал на нем почти 4 сезона, но тут у меня даже вопросов не возникает...

Удалённый пользователь

Ваня, ты скромно умалчиваешь, что Аваланш 1.0 соответствует Трекам 6 серии, а это гораздо круче 4500. Ты сравни его с 6300, 6500; если уж человек собрался платить 1000к. Сравнивайте равноценное.
Наверное Аваланш 1.0 круче заодно ХТС3;ХТС2 от Giant

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Фев, 2009 в 15:09

[А Shimano PDM-520 clipless pedal with cleats - это уже не намек даже.

это говорит лишь о том, что с началом сезона в Синем Медведе будет куча 520х педалей. :D скорее всего, по хорошим ценам

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 21 Фев, 2009 в 18:57

В моих 194см роста 110 кг живого веса. Есть ли в природе велосипед для моего тела?

когда то, мой первый нормальный аел был-Ринкон от джайнта... с его простенькими ободами. во мне тоже веса - пуд, из всех проблем с этим байком пару раз приезжал правил обода.. так что не обязательно платить кучу бабосов, чтоб тебя выдержал байк.. на ринконе откатал пару сезонов, а потом решил попробовать гидравлические тормоза...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kapanу3uk отправленного 24 Фев, 2009 в 22:07

....во мне тоже веса - пуд, из всех проблем с этим байком пару раз приезжал правил обода..

Уважаемый, а Вы не перепутали случайно ПУД с ЦЕНТНЕРОМ ?

Цитата сообщения от sssnake отправленного 24 Фев, 2009 в 17:08
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Фев, 2009 в 15:09

[А Shimano PDM-520 clipless pedal with cleats - это уже не намек даже.

это говорит лишь о том, что с началом сезона в Синем Медведе будет куча 520х педалей. :D скорее всего, по хорошим ценам

жжошь)))))

кста почему все грят что в Синегрызли, это же разные фирмы...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Фев, 2009 в 15:09

аваланч 1-й отночительно трека 4500 уже в другом классе, на уровень выше...

0_ac6b_a58ffd2_orig.jpeg

Насчет zzyzx поржал, честно. Это ОЕМ от FSA для корратека. У них есть компоненты разных ценовых категорий. Я не оправдываю корратек, мне просто смешно от "застенчивости" про упоминание сего уважаемого "бренда"

Цитата сообщения от mike отправленного 25 Фев, 2009 в 16:50

Насчет zzyzx поржал, честно. Это ОЕМ от FSA для корратека. У них есть компоненты разных ценовых категорий. Я не оправдываю корратек, мне просто смешно от "застенчивости" про упоминание сего уважаемого "бренда"

ога, а так же под этим брендом идут сантуровские , дешевые компоненты, втулки джойтек, тормоза самые дешевые тектро, эмммм..... где-то еще, но не на коратеке видел стальной подседел под этим именем.
Так что тут надо присматриваться, а на фото байк явно дороже 3-х тыс баксов. Мы не такие велы обсуждаем тут, насколько я понимаю.

ну блин люди ... вы о чем вообще!?
компаненты ZZyZX эт тоже самое, что и фтулки аливье/деоре/ЛХ/ХТ на который написано scott comp. Хотите, что бы на подседельном было написано Truvativ TEAM DC, будте готовы выложить за него 50уёв, хотя никто не даст гарантии, что на соседнем байке он не будет стоять в стоке и на нем будет написано ZZyZX.

Пожалуй поддержу. На моем выносе с нитроса родном написано было Scott Comp. Оказалось какой-то понтовый томпсон фрезерованный.

Автор

Сказал домашним, что хочу купить вел за 1000 у.е. меня не поняли, посчитали, что пошутил при этом назвали человеком не в здравом уме, правда, одним словом, так что если куплю вел не официально он будет стоить, я так думаю, 100-200 доннаров ;D
Глянул сколько стоят колодки на дисковые тормоза. Улыбнуло. цена прям как на автоколодки :) Жду начала марта и со своей ж.. иду выбирать вел #)
Есть ли тут патриоты отечественного велостроения? кто нить на мотовело покупал продукцию?

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 26 Фев, 2009 в 11:17

...
Есть ли тут патриоты отечественного велостроения? кто нить на мотовело покупал продукцию?

отличная возможность самому собрать себе вел, начиная от сварки рамы и заканчивая всякой мелочью типа тормозов. #) Главное иметь опыт МСР и неиссякаемый запас здоровья для выявления слабых мест (а они там везде - соответственно отчего и когда навернешься никто заранее не скажет). ,-)

А если серьезно, то лучше не вспоминай. По крайней мере еще пару лет так точно.

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 26 Фев, 2009 в 11:17

Глянул сколько стоят колодки на дисковые тормоза. Улыбнуло. цена прям как на автоколодки :)

что-=то ты какие-то дешевые колодки посмотрел))))
по моему опыту заменыф расходников дороже чем автомобильное все в 2 раза пролучаетсяч примерно... :-/

Цитата сообщения от littlefoot отправленного 26 Фев, 2009 в 11:17

Сказал домашним, что хочу купить вел за 1000 у.е. меня не поняли, посчитали, что пошутил при этом назвали человеком не в здравом уме, правда, одним словом, так что если куплю вел не официально он будет стоить, я так думаю, 100-200 доннаров ;D

Да такое как я понимаю у многих. Ты кстатии ещё расчитывай что если собираешься относительно серьёзно катать, а не за пивом в ларёк, то нужно купить свет и по возможности памперс, это дело очень облегчит жизнь и накинет к цене вела минимум 100ку. Ну а далее ещё шлем, контакты и прочие радости жизни :D