Цитата сообщения от degen1103 отправленного 3 Апр, 2013 в 15:11

Ужас какой-то.

8 и 9 марта заказал ла БК две посылки. Первую в честь праздника оформил на имя жены, вторую - на сына. Тщательно всё проверил перед отправкой. В Order information, в Shipping address и Billing address указаны соответственно разные имена в разных посылках.

Обе посылки пришли на имя сына. Залетел по полной.

Почему так произошло - понять не могу, на сына заказывал впервые и почему его имя появилось в более раннем заказе - неведомо. Написал на БК, да толку-то...

Цитата сообщения от teki отправленного 3 Апр, 2013 в 15:22

Уже несколько раз писалось тут, что на БК в случае заказа следующей посылки до отправки предыдущей обе пойдут по контактным данным последней.

Столкнулся с такой же ситуацией несколько дней назад.

Когда БК комплектуют заказ, они присылают письмецо с присвоенным номером заказа вида XB000000X, отличным от из изначального номера заказа. В письмеце мы видим список заказанного, адреса для счета и доставки. Тут-то я и приметил два одинаковых шиппинг-адреса.

После настойчивой переписки с БК, по моей просьбе вторую посылку придержали на полдня, после чего заменили в очередной раз адрес и таки отправили восвояси, как и было задумано – двум отправителям.

Так что внимательность и настойчивость вам в помощь ;)

Удалённый пользователь

Наверно сюда.

МИД займется решением вопросов с PayPal

http://it.tut.by/342201

Цитата сообщения от dzianis\.puhach отправленного 3 Апр, 2013 в 17:31

Тут-то я и приметил два одинаковых шиппинг-адреса.

Да, мне тоже приходило подобное письмо, но я, увы, ограничился лишь проверкой адресов, указанных в заказах. Глянул - всё правильно, ну и ладно.

Впрочем, дело тут вовсе не в БК...

Народ, подскажите. Общеизвестно, что посылки должны быть на сумму не более 120 евро, что бы не попасть на таможню.
Если будет 150 евро, то на 30 евро начислят пошлину 30% +5 евро оформление. Итого +14 евро.

Но так же известно, что спокойно проходят посылки в 121 евро, 123 евро, без пошлин. Т.к. оформление больше потянет. Какая реальная граница, что бы таможня начала пошлины оформлять? Кто сталкивался?

Сейчас посылка 120, 8 евро. Но хочу докинуть камеру на 2, 94. В итоге станет 123, 74
Не выйдет ли мне потом эта камера по двойному ценнику?))))

Цитата сообщения от gariy отправленного 4 Апр, 2013 в 09:21

Народ, подскажите. Общеизвестно, что посылки должны быть на сумму не более 120 евро, что бы не попасть на таможню.
Если будет 150 евро, то на 30 евро начислят пошлину 30% +5 евро оформление. Итого +14 евро.

Но так же известно, что спокойно проходят посылки в 121 евро, 123 евро, без пошлин. Т.к. оформление больше потянет. Какая реальная граница, что бы таможня начала пошлины оформлять? Кто сталкивался?

Сейчас посылка 120, 8 евро. Но хочу докинуть камеру на 2, 94. В итоге станет 123, 74
Не выйдет ли мне потом эта камера по двойному ценнику?))))

Где-то проскакивала инфа, что и за один евро цеплялись.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gariy отправленного 4 Апр, 2013 в 09:21

Не выйдет ли мне потом эта камера по двойному ценнику?))))

гэта называецца "праверце сваю ўдачу"

подскажите в каких случаях посылку с БК приносят на дом, если за первой надо было идти на почту (вес 1, 5 кг, 70 euro), а вторую принес курьер домой (вес <1 кг, ценник 100 euro), по габаритам упаковки примерно одинаковые

Цитата сообщения от mike512 отправленного 4 Апр, 2013 в 12:29

подскажите в каких случаях посылку с БК приносят на дом, если за первой надо было идти на почту (вес 1, 5 кг, 70 euro), а вторую принес курьер домой (вес <1 кг, ценник 100 euro), по габаритам упаковки примерно одинаковые

Приносят всегда.
Правад вначале звонят и просят придти за посылочкой в головное отделение. Если не лень, то иду туда.
Если лень - то говорю, что ожидаю курьера дома.
Бывает еще, что курьер может повозить ее в машине и сделать вид, что "я прыйшоу, цябе нима!" и отвезти ее в отделение, а там уже извещение и топать на почту.

Цитата сообщения от gariy отправленного 4 Апр, 2013 в 13:05

Приносят всегда.
Правад вначале звонят и просят придти за посылочкой в головное отделение. Если не лень, то иду туда.
Если лень - то говорю, что ожидаю курьера дома.
Бывает еще, что курьер может повозить ее в машине и сделать вид, что "я прыйшоу, цябе нима!" и отвезти ее в отделение, а там уже извещение и топать на почту.

//-( чем больше читаю поехало, тем больше сказок узнаю про почту.
Если посылка попала в руки EMS, и если на коробке был номер телефона, будут звонить по нему, при звонке есть возможность договориться о дальнейших действиях почты, оставляем на вокзальной, или везём курьером.
В случае если курьер не застал вас дома, в ящике окажется здоровенная бумага о том что посылочка ваша в раённом отделении.

Цитата сообщения от gariy отправленного 4 Апр, 2013 в 09:21

Народ, подскажите. Общеизвестно, что посылки должны быть на сумму не более 120 евро, что бы не попасть на таможню.
Если будет 150 евро, то на 30 евро начислят пошлину 30% +5 евро оформление. Итого +14 евро.

Но так же известно, что спокойно проходят посылки в 121 евро, 123 евро, без пошлин. Т.к. оформление больше потянет. Какая реальная граница, что бы таможня начала пошлины оформлять? Кто сталкивался?

Сейчас посылка 120, 8 евро. Но хочу докинуть камеру на 2, 94. В итоге станет 123, 74
Не выйдет ли мне потом эта камера по двойному ценнику?))))

перл нумбар два, потом вот и рождаются легенды...
если у когото проскочило, это не значит что это правило.
За оформление они как раз 5евро и берут, так что им пофиг сколько там превышение, 1000е или 0.1е.
Крайне рекомендую укладываться в <120EUR

На сайте белпочты, там где трекается посылка, написано:

Обращаем Ваше внимание, что все международные посылки доставляются по адресу получателя. В случае отсутствия адресата, в почтовом ящике оставляется извещение о поступлении международного отправления, которое можно будет получить в отделении почтовой связи по месту обслуживания.
Международные посылки (кроме EMS) массой до 2кг доставляются почтальоном непосредственно из отделения почтовой связи зоны обслуживания.

Но доставка обычно днём, когда я на работе, поэтому забираю всё с почты.

Цитата сообщения от millik отправленного 4 Апр, 2013 в 23:54

На сайте белпочты, там где трекается посылка, написано:

Обращаем Ваше внимание, что все международные посылки доставляются по адресу получателя. В случае отсутствия адресата, в почтовом ящике оставляется извещение о поступлении международного отправления, которое можно будет получить в отделении почтовой связи по месту обслуживания.
Международные посылки (кроме EMS) массой до 2кг доставляются почтальоном непосредственно из отделения почтовой связи зоны обслуживания.

Но доставка обычно днём, когда я на работе, поэтому забираю всё с почты.

никто не запрещает указать рабочий адресс ;) , чтоб везли на работу, тут то они уже не выкрутятся.

часто на посылках магазин забывает указать номер телефона.
тогда они либо звонят на домашний
либо тупят и ничего не делают
либо сразу отправляют в местное отделение.

все три случая проходили)

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Апр, 2013 в 01:40

а какая проблема сходить на почту?

бабки, очереди.Ещё история про 108-е отделение связи в Минске:пришли забирать с извещением, отстояли очередь, а они посылку не нашли и попросили придти в др. день! |-)) |-)_) //-(

т.е. тетки с почты, с зарплатой вашей посылки, должны вам домой нести ваши майки и цепи потому что вам, молодым здоровым кабанам, ваша голубая кровь не позволяет в очередях стоять?
так заказывайте курьерской почтой и платите за это
вы заглядывали на почте на склад? видели сколько там таких пакетов? и как вы предлагаете теткам это разносить? грузовик заказывать?