Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Мар, 2013 в 23:40

у нас на почте открыта дверь в помещение с посылками. я столько ящиков там не видел никогда, свободного места уже маловато...

люди не успевают забирать ))Значи пора провести девальвацию #)

EMC по русски:

Экспресс посылка застряла на пересылке на 2 недели, звоню:
- Где моя посылка, номер такой-то?
- Ждет отправления!
- Почему ждет, не отправляется?
- Это же экспресс посылка и она доставляется самолетом! Как полный самолет наберется, так и полетит! Через неделю так через неделю, через месяц, так через месяц! Одну вашу посылку доставлять никто не будет!

Приветствую форумчан!
Ребята, неоднократно заказывал с bike-components и bike-discount, evanscycles. Всё было хорошо. Сейчас заказал с chainreactioncycles.com, так позвонили с таможни и предложили приехать растаможить. Я удивился, так как за этот календарный месяц у меня нет покупок на 120 евро. Таможенники говорят, что доставлялось курьерской службой DHL, поэтому под растаможку подпадает сумма свыше 10 евро. Но DHL мне приходило с bike-discount на сумму 120 евро без дополнительных действий.
У меня возник вопрос, не спутали ли чего на таможне?
Ответ очень актуален, так как утром еду в Аэропорт-2 за посылкой.

Цитата сообщения от lateralus отправленного 23 Мар, 2013 в 00:38

У меня возник вопрос, не спутали ли чего на таможне?

отказаться от посылки и вернуть деньги ИЛИ перепослать др. службой.Читайте тему - вопрос ваш не 1-й :)

По-моему с любым англицким магазином лучше в процессе заказа уточнить, чтобы слали обычной почтой. На днях пришлось завернуть посылку от evanscycles.

Цитата сообщения от lateralus отправленного 23 Мар, 2013 в 00:38

Приветствую форумчан!
Ребята, неоднократно заказывал с bike-components и bike-discount, evanscycles. Всё было хорошо. Сейчас заказал с chainreactioncycles.com, так позвонили с таможни и предложили приехать растаможить. Я удивился, так как за этот календарный месяц у меня нет покупок на 120 евро. Таможенники говорят, что доставлялось курьерской службой DHL, поэтому под растаможку подпадает сумма свыше 10 евро. Но DHL мне приходило с bike-discount на сумму 120 евро без дополнительных действий.
У меня возник вопрос, не спутали ли чего на таможне?
Ответ очень актуален, так как утром еду в Аэропорт-2 за посылкой.

А может тебе DHL Express доставили? То между этим и DHL есть разница.
Вот и моё ожидание закончилось.
05.03.2013 разместил заказ на БД.
08.03.2013 трекался через дойчепост в Кёльне.
11.03.2013 выехал из Радефельда.
15.03.2013 разместился в Р!-3.
....целую неделю "таможился"....
22.03.2013 прошёл процедуру растаможки, был выслан в центральный пункт доставки, переслан в моё почтовое отделение.
23.03.2013 8:02 в дверь постучали, открыл - симпотичная девушка вручила квиток на получение, спустя час забрал.
Таможенный сбор оплатил прямо на почте.
З.Ы. В огроменном ящике нашёл ещё один ящик поменьше, в нём вилочка с матчастью, насосом для накачки демпфера, ремкомплект вилочный, шняга удалённой блокировки. Посылка на таможне вскрывалась. Вес сохранился до грамма. #)

У кого-нить есть опыт оплаты польской системой dotpay.pl? Пять разных карточек перепробовал. Деньги списывают, потом возвращают....

расскажу и я свою "пичальку"

в Январе заказал с Итальянского сайта себе майку, выбора способа доставки не было, только Free, стоимость шмотки - 65 у.е
Посылка ушла через Air mail, через 3 дня мне позвонили с таможни , "мол посылка Ваша у Нас , несите деньги на бочку !"
Я спросил почему так, ведь лимит не превысил, первая в этом году и месяце, в ответ получил - "все что Air - растаможка"
Ну да ладно, на след день с утра прыгнул в тачку , тапку в пол чтобы успеть на работу .

Обсудил доставку и растаможку с молодой девушкой - инспектору по налогам.
Она сказала что писала об этом на онлайнере, что-бы обращали внимание на способ доставки и спрашивали если не указано...
Но ее пост удалили и забанили.

Хождение по кабинетам, очереди, очереди...
Отстегнул копейки и получил свою посилочку.

так получилось что с 20 по 30 января заказал посылок с Германии, Чайника, Китая, Америки и Японии...
в общей сумме более 500 у.е

в конце февраля получил все посылки ( все с инвойсом ) , какие-то в руки какие-то на почте НО без растаможки #)

Цитата сообщения от lateralus отправленного 23 Мар, 2013 в 00:38

Приветствую форумчан!
Ребята, неоднократно заказывал с bike-components и bike-discount, evanscycles. Всё было хорошо. Сейчас заказал с chainreactioncycles.com, так позвонили с таможни и предложили приехать растаможить. Я удивился, так как за этот календарный месяц у меня нет покупок на 120 евро. Таможенники говорят, что доставлялось курьерской службой DHL, поэтому под растаможку подпадает сумма свыше 10 евро. Но DHL мне приходило с bike-discount на сумму 120 евро без дополнительных действий.
У меня возник вопрос, не спутали ли чего на таможне?
Ответ очень актуален, так как утром еду в Аэропорт-2 за посылкой.

DHL!=DHL Express. (!= не равно)
выслали DHL Express. Надо было чайнику писать чтоб слали обычной почтой, да и смотреть что за доставка выбрана.

Цитата сообщения от fox отправленного 24 Мар, 2013 в 00:14

DHL!=DHL Express. (!= не равно)
выслали DHL Express. Надо было чайнику писать чтоб слали обычной почтой, да и смотреть что за доставка выбрана.

Если на чайнике выбирать Belarus standart delivery, то DHL Express'ом ведь не вышлют?

По итогу, эта проблемная посылка оказалась не с Чейна, а с Sportsdirect.com.
Вчера товарищ съездил в Минск-2, растаможил ее и передал мне (огромное ему спасибо!). При стоимости посылки ~88 евро, растаможка обошлась в ~350 000 + 36 000 за хранение посылки на СВХ.
Доставка была осуществлена DHL Express.
Что ж, будет урок на будущее.

Да уж, да уж. Я на такую же сумму сдуру залетел, плюс сто с лишним тыщ нашему ЮПСу за дистанционную растаможку плюс ихний НДС, плюс что-то Белпоште отвалилось за доставку из Минска... В общем, экпресс-обдираловка знатная!

Хотел бы немного разъяснить для себя, по поводу нескольких заказов с БК.
Достаточно, чтобы они первую посылку передали местную почту? Или же вообще нужно ждать пока посылка вылетит из Германии?

Я догадываюсь, о чем пост выше, но автор поста видимо сам не догадывается, что он спрашивает)

Сформулируй четко вопрос :)