Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 18 Июн, 2014 в 00:45

Апдейт: чейна нету уже 35 дней

моего Чейна нет с 11 апреля, так что расслапься :)

может кто подскажет, есть старый аккаунт палки, приточеная карта просрочена давно, но на самом аккаунте есть 2 бакса. Как их перевести на новый? Система просит привязать карту, а я хочу отказаться от этого аккаунта который регал через литву. Может есть способ перевести их не приписывая карту?

точно такая же ситуация)
вчера на эти 2 бакса купил пару отг-кабелей на ибее, чтоб зря не пропадали)

Мужики, а посоветуйте у какого продавца на али можно взять смело аккумы 18650? Там же с чайнапостом какие-то заморочки, если не путаю. Кто где брал, как доходят. Спасибо заранее :)

Цитата сообщения от отправленного 19 Июн, 2014 в 12:46

http://www.aliexpress.com/item/4PCS-lot-sanyo-Original-18650-2600mAh-Li-ion-Rechargeable-Battery-Free-Shipping/853162721.html
дошло без проблем, в фольгу завернуто не было) у него же есть и другие, панасоник к примеру

Благодарю :)

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 20 Июн, 2014 в 01:08
Цитата сообщения от отправленного 19 Июн, 2014 в 12:46

http://www.aliexpress.com/item/4PCS-lot-sanyo-Original-18650-2600mAh-Li-ion-Rechargeable-Battery-Free-Shipping/853162721.html
дошло без проблем, в фольгу завернуто не было) у него же есть и другие, панасоник к примеру

Благодарю :)

UPD Чейна нет с 13 мая

Подскажите, пожалуйста. Сделал заказ, оплатил банковской карточкой, все прошло. Потом заметил, что немного не то заказал и отменил заказ. Как происходит возврат денег?

На карточку вернут в течение месяца где-то. Иногда быстрее происходит.

Заказ с Aliexpress
2014-06-06 15:52, Item put on hold due to Dangerous Good, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-21 21:50, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-14 15:40, Dispatch Pre-Alert 13/05/2014, In Transit
В Беларуси не трекается.
Я так понял что тамошняя таможня задержала мои гаджеты как опасный груз или как?
47 дней прошло с момента заказа. Ждать/не ждать, начинать ли диспут?

Цитата сообщения от veska отправленного 26 Июн, 2014 в 17:01

Заказ с Aliexpress
2014-06-06 15:52, Item put on hold due to Dangerous Good, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-21 21:50, Item posted over the counter, MPC PMIH (KLIA)
2014-05-14 15:40, Dispatch Pre-Alert 13/05/2014, In Transit
В Беларуси не трекается.
Я так понял что тамошняя таможня задержала мои гаджеты как опасный груз или как?
47 дней прошло с момента заказа. Ждать/не ждать, начинать ли диспут?

Малайзией отправили, вроде. Я бы сначала написал продавцу, мол что за байда + копирнул бы ему результаты трека. По идее ему должны посылку вернуть. Если будет возражать - открывайте диспут смело. Это его вина, что он отправляет аккумуляторы (ведь там аккумуляторы, да?) почтовой службой, которая не любит аккумуляторы.

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 26 Июн, 2014 в 18:22

Малайзией отправили, вроде. Я бы сначала написал продавцу, мол что за байда + копирнул бы ему результаты трека. По идее ему должны посылку вернуть. Если будет возражать - открывайте диспут смело. Это его вина, что он отправляет аккумуляторы (ведь там аккумуляторы, да?) почтовой службой, которая не любит аккумуляторы.

Да, там гаджет с аккумом внутри. И трек MY.
Я продавцу писал неделю назад. Он ответил что если вернут - сделает рефунд или перешлёт ещё раз.
Но неделя прошла - никаких подвижек. Вот и думаю, что делать? Ждать ли до 60 дней или нет?

wutisi
Автор
Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 26 Июн, 2014 в 20:41

Пишите, что если не примет мер - откроете диспут.

А какие меры может принять отправитель, кроме как забанить Беларусь?
Написать в спортлото, что бы быстрее ездили поезда и работала таможня?