А БК вообще уже трек номера не пишут на сайте? Заказал в понедельник, в четверг утром доставили

st2400, мне на мыло прислали ссыль на трек DHL, а потом там трек сменился на наш, как только посылка перешла в руки EMS.

До сих пор жду заказ с чейна от 11 мая (выслали 13 мая). Заказ с БК от 13 мая пришел за 5 дней. Может уже начинать беспокоиться? :-/

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 30 Май, 2014 в 13:41

st2400, мне на мыло прислали ссыль на трек DHL, а потом там трек сменился на наш, как только посылка перешла в руки EMS.

До сих пор жду заказ с чейна от 11 мая (выслали 13 мая). Заказ с БК от 13 мая пришел за 5 дней. Может уже начинать беспокоиться? :-/

отправили обычной доставкой. Месяц не стоит беспокоиться точно

Цитата сообщения от ivanosh отправленного 30 Май, 2014 в 14:01
Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 30 Май, 2014 в 13:41

st2400, мне на мыло прислали ссыль на трек DHL, а потом там трек сменился на наш, как только посылка перешла в руки EMS.

До сих пор жду заказ с чейна от 11 мая (выслали 13 мая). Заказ с БК от 13 мая пришел за 5 дней. Может уже начинать беспокоиться? :-/

отправили обычной доставкой. Месяц не стоит беспокоиться точно

А точнее 45 суток, не считая выходных. Читайте на сайте. ;)

Да на сайтах всегда пишут с большим запасом. Спасибо, ребята, успокоили )

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 30 Май, 2014 в 13:41

st2400, мне на мыло прислали ссыль на трек DHL, а потом там трек сменился на наш, как только посылка перешла в руки EMS.

До сих пор жду заказ с чейна от 11 мая (выслали 13 мая). Заказ с БК от 13 мая пришел за 5 дней. Может уже начинать беспокоиться? :-/

У меня посыль висит, ушла из Китая с 20-го апреля.
На время ЧМпоХ таможня приостановила видимо всю деятельность по посылкам.
Только в этот понедельник посылка завершила таможенный контроль, но еще не попала в почтовое отделение.
Надеюсь до конца недели попадет в мои загребущие лапы, но сам факт.....полтора месяца норма.
(посылка обычная, не ЕМС)

С али у меня висят с 10 апреля аж несколько штук уже по месяцу в Minsk PI2. Это ладно... Где чейнреэкшн?!

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 4 Июн, 2014 в 16:07

С али у меня висят с 10 апреля аж несколько штук уже по месяцу в Minsk PI2. Это ладно... Где чейнреэкшн?!

На той же самой таможне

Народ, может у кого есть промо-код на скидку с Чейна/ планирую на днях заказ делать? :-9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально
Отправка отправления из учреждения обмена, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
Получение отправления в учреждение обмена, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
Отправка отправления, АМСТЕРДАМ ПОЧТА INTERNATIONAL ЦЕНТР
Если надо чтобы посылка пришла в Беларусь

Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Дек, 2013 в 13:49

Китаец ответил: who tell you ship to Amsterdam? you want to make a joke ?????????
(Кто вам сказал, что отправили в Амстердам? Вы что, шутите???)

Или он не понимает, почему так вышло, или это кидалово. .......

На таможне сказали: "3 складных ножа, не являющиеся холдным оружием, но по конструкции сходные с ним, запрещены к перемещению через МПО"
Почему отправили в Амстердам? - Почта сама выбирает логистику перемещений, таможня к этому не имеет никакого отношения.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально
Отправка отправления из учреждения обмена, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
Получение отправления в учреждение обмена, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
Отправка отправления, АМСТЕРДАМ ПОЧТА INTERNATIONAL ЦЕНТР
Если надо чтобы посылка пришла в Беларусь

Цитата сообщения от света08936 отправленного 5 Июн, 2014 в 13:22
Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Дек, 2013 в 13:49

Китаец ответил: who tell you ship to Amsterdam? you want to make a joke ?????????
(Кто вам сказал, что отправили в Амстердам? Вы что, шутите???)

Или он не понимает, почему так вышло, или это кидалово. .......

На таможне сказали: "3 складных ножа, не являющиеся холдным оружием, но по конструкции сходные с ним, запрещены к перемещению через МПО"
Почему отправили в Амстердам? - Почта сама выбирает логистику перемещений, таможня к этому не имеет никакого отношения.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это нормально
Отправка отправления из учреждения обмена, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
Получение отправления в учреждение обмена, AMSTERDAM INTERNATIONAL MAIL CENTRE
Отправка отправления, АМСТЕРДАМ ПОЧТА INTERNATIONAL ЦЕНТР
Если надо чтобы посылка пришла в Беларусь

А что Вас смущает? Да вроде нормально. Она же не пришла в почтовое отделение в Амстердаме. Просто это такая почтовая логистика. Сначала отправляют из азиатского в ближайший по времени европейский центр обмена, а затем посылка начинает странствия по Европейским центрам, пока не прилетит в Беларусь. Все это сделано, чтобы не перегружать почтовые терминалы и как можно скорее доставлять почтовые отправления от отправителя адресату. Тут играет наибольшую роль баланс время-количество промежуточных пунктов.
Если быстрее получится доставить отправление путем, допустим, пересылки через 10 сортировочных центров, чем через 5, при этом по затраченным средствам большой разницы не будет, посылка будет доставлена в нормируемые сроки, то почему не отправить ее по более "длинному" пути.

Влетел на днях на расстаможку.
Заказывая посылку в 20-ых числах месяца из Штатов обычной почтой, рассчитывал на срок прибытия в страну не менее 3-х недель, т.е. в новом месяце. По факту оказалось, что посылка из США в Беларусь попала за 2!!!! :] дня. Вылетев 26-го апреля из Чикаго, на СВХ в Минске она оказалась 28-го числа. А поскольку в апреле у меня уже был исчерпан лимит в 120 евро, вуаля - -350 тыр.
Или это новый рекорд доставки посылок, достойный книги рекордов Гиннеса, или просто (не)случайно перепутано число месяца.

Короче, я ожЫстачонна Нигадую :-6

видимо специально перепутали, т.к по опыту многих посылок до экспорта из США посылки отправленные USPS First Class и подобным до 5 дней блуждают по США.

Подскажите пожалуйста
Что написать на емайл таможни Минска для того что бы они быстрее отправили посылку она уже 6 суток там лежит... я знаю что у многих людей и дольше лежит но я не хочу мне нужно что бы побыстрее пришло скоро и сезон на те вещи которые я заказала закончится.....