Обещала отчитаться по велоодежкам с Али. Заказали старшенькому короткий и длинный костюмы + майку, по привычке - L. В итоге: качество бы устроило, красивые и яркие, памперсы вроде удобные, швы прострочены хорошо, тканьки на ощупь приятные. Но размеры :'( Скорее похожи на М или даже S, сыну коротко и тесновато. Пристраиваю все покупки, будем перезаказывать, только думаю - брать на 1 или на 2 размера больше

Цитата сообщения от fenek отправленного 20 Май, 2014 в 17:40

только думаю - брать на 1 или на 2 размера больше

у них всегда есть таблички с размерами в сантиметрах - смотреть и обмерять себя, так меньше шансов не попасть. буквы очень условны :)

Цитата сообщения от sub отправленного 20 Май, 2014 в 17:58

у них всегда есть таблички с размерами в сантиметрах - смотреть и обмерять себя, так меньше шансов не попасть. буквы очень условны :)

Спасибо, попробуем способ с циферками :)

Цитата сообщения от sub отправленного 20 Май, 2014 в 17:58
Цитата сообщения от fenek отправленного 20 Май, 2014 в 17:40

только думаю - брать на 1 или на 2 размера больше

у них всегда есть таблички с размерами в сантиметрах - смотреть и обмерять себя, так меньше шансов не попасть. буквы очень условны :)

У них все условно, даже сантиметры :). Брал высокие зимние ботинки - кроссовки, мерил по стельке. По таблице продавца было видно, что в сантиметрах самое то 27см, но евро размер большой 44. Ориентировался на сантиметры. Оказалось в сантиметрах лажа. Пристраиваю.
Рекомендую попереписываться с продавцом перед покупкой.

Цитата сообщения от boss отправленного 20 Май, 2014 в 15:57
Цитата сообщения от bering отправленного 20 Май, 2014 в 14:26
Цитата сообщения от finn отправленного 20 Май, 2014 в 11:28

БК осень стараются последнее время.
Даже могут, если попросить, занизить немного инвойс, у меня было 120, 04 евро, то есть попадал на растаможку.
После моего нытья стало 119, 9))
Жирный плюс им в карму! :)

вы всерьёз считаете, что вам стали бы растаможивать 4 цента?)

во-во)))
по опыту: ниже 4-5 евро оверлимита они не заморачиваются...

5 евро за оформление. и никого не волнует. предупрежден - значит вооружен)

Закзал с алиэкспресса пару ништяков. По трекам одна посылка пришла на таможню 8 мая, вторая - 15 мая. Куда можно позвонить спросить "шозахня"?

Цитата сообщения от vandal235 отправленного 22 Май, 2014 в 11:11

Закзал с алиэкспресса пару ништяков. По трекам одна посылка пришла на таможню 8 мая, вторая - 15 мая. Куда можно позвонить спросить "шозахня"?

тормозит сейчас таможня, надо ждать

Таможня как раз отжигает выпуская посылки на следующий день и вообще в течении дня. А вот почта совсем "сдулась". С момента получения посылки на СВХ до передачи непосредственно в таможню уходит 2-3 недели. И при возвращении с таможни до передачи в местное отделение ещё до недели. (Y)

Цитата сообщения от brom отправленного 22 Май, 2014 в 14:33

Таможня как раз отжигает выпуская посылки на следующий день и вообще в течении дня. А вот почта совсем "сдулась". С момента получения посылки на СВХ до передачи непосредственно в таможню уходит 2-3 недели. И при возвращении с таможни до передачи в местное отделение ещё до недели. (Y)

Именно так! Часы с али приехали в Минск 02.05, завершение таможенного контроля - 21.05. Сколько еще ждать доставку - неизвестно.

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 22 Май, 2014 в 16:16

Именно так! Часы с али приехали в Минск 02.05, завершение таможенного контроля - 21.05. Сколько еще ждать доставку - неизвестно.

по последним посылкам 1-3 дня еще после завершения будет валяться где то там... потом неторопливо поедет по адресу.

Еще вопросик по заказу с CRC. Англичане дают трек? А то пишут SHIPPED и No shipment reference. Как узнать, пришла ли посылка?

Цитата сообщения от riotous spinach отправленного 22 Май, 2014 в 20:02

Еще вопросик по заказу с CRC. Англичане дают трек? А то пишут SHIPPED и No shipment reference. Как узнать, пришла ли посылка?

Под этим самым статусом "shipped" должен быть какой-то verification number - если не ощибаюсь, состоящий из 10 или 17 символов (типа JD0************88175). Попробуйте проверить здесь (http://www.dhl.ru/content/ru/ru/express/tracking.html). Если будет биться, то через 2-3 дня придётся вам посетить аэропорт "минск-2" со всеми вытекающими последствиями (читайте где-то в этой теме).
З.Ы. Я зарёкся связываться с СRC. Во второй раз я даже запросил метод отправки "standart parcel, but not a commercial delivery", а они мне ответили, что тогда слать ничего не будут.

Под SHIPPED есть только номер заказ (начинается с CRC****). На сайте DHL не пробивается, к счастью. По-моему это просто внутренний номер чрс. Пишет следующее:

Метод Доставки ROYAL MAIL
Курьер: ROYAL MAIL
Номер Отслеживания: No Shipping Reference

Следовательно Королевской почтой отправили, но без трека. Правильно понимаю? Просто ждать звонка?

Royal Mail - навроде надёжная почтовая служба. В просторах инета пишут, что у них есть два варианта доставки: "Small Pocket" и "Signed For" Первая без трека вторая с треком.

Цитата сообщения от walenstein отправленного 22 Май, 2014 в 20:43

Royal Mail - навроде надёжная почтовая служба. В просторах инета пишут, что у них есть два варианта доставки: "Small Pocket" и "Signed For" Первая без трека вторая с треком.

Надежная, но с мерзкими фрицами по части организации работы англичанам не сравниться ( Заказал в один день на бк и чрс. Бк уже три дня лежит дома, а чрс неизвестно даже где шляется.